Lingua: Tedesco
Editore: Ariadne Krimi, Argument Verlag, Hamburg, Germany, 1995
ISBN 10: 3886195651 ISBN 13: 9783886195657
Trade Paperback. Condizione: Very Good. German Language Edition. A6 - A German language text trade paperback book in very good+ condition. An unread, tight, clean, sound copy with minor overall shelf wear. Die phantastisch-absurde Geschichte der Kind-Heldin und charmanten Anarchin Erzi ist ihr kriminalistisches Debüt. Sie ist sieben Jahre alt. Sie braucht Geld. Von ihrem großen Bruder läßt sie sich erklären, wie Erpresser arbeiten. Ein reiner Männerberuf? Sie beschließt, in diese Branche einzusteigen. Dann holt ihr Großvater sie nach Berlin. Allein in der großen Stadt, gerät sie zwischen die Fronten rivalisierender Jugendgangs und nutzt ihre Erfahrungen für einen ultimativen Coup. Ann Camones ist Politologin und Medienpädagogin, lebt in Berlin und arbeitet in der Erwachsenenbildung. A fantastic and absurd story of the charming child-heroine Anarchin Erzi and her criminal debut. Seven-year Erzi is a gifted child from a broken home. She needs money and her big brother has explained to her how blackmail works. Is blackmailing purely a male profession? She decides it is not and enters this line of work quickly becoming a specialist in kidnapping garden gnomes. Then she is sent to Berlin to live with her grandfather. She is new to the big city and at first finds herself caught up in the crossfire between rival mafia-like schoolyard gangs. Little girls are very vulnerable but Erzi but does not give up. She learn, adapts and ends up using the children's criminal ingenuity to prove that crime is worth it! Ann Camone is a political scientist and media educator who lives in Berlin and works in adult education. 4.6"x7.1", 333 seiten (pages). Zufriedenheit garantiert (satisfaction guaranteed). Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Lingua: Tedesco
Editore: Argument Verlag mit Ariadne, Hamburg, 2011
ISBN 10: 3867541965 ISBN 13: 9783867541961
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren. In deutscher Sprache. 224 S. 16x23cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Argument Ariadne Krimi, 1998
ISBN 10: 3886194957 ISBN 13: 9783886194957
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 256 Seiten Kanten berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, Gilbfleckchen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-56503 ISBN 9783886194957 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 199.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 252 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-67421 ISBN 9783886198382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Argument Ariadne, 1994
ISBN 10: 3886195619 ISBN 13: 9783886195619
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 264 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Farbspuren auf Vortitelblatt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-57898 ISBN 3886195619 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 224.
Lingua: Tedesco
Editore: Ariadne Argument Hamburg, Hamburg, 1995
ISBN 10: 3886195694 ISBN 13: 9783886195695
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Sofortversand mit Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, äußerlich leichtere Lagerspuren, hübscher Ex Libris - Stempel auf dem Vorsatzblatt. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 512 S. kl. 8°.
Editore: Hamburg. Argument-Verlag. . Edition ariadne., 1993
ISBN 10: 3886194531 ISBN 13: 9783886194537
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello227 S. Hardcover, mit Lesebändchen, leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: deu.
Editore: Edition ariadne im Argument-Verlag, Hamburg, 1992
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit einigen kleinen Abb. Kt., sehr guter Zustand Deutsche Erstausgab.
Lingua: Tedesco
Editore: Argument Hamburg, Ariadne Krimi 1995, 1998, Hamburg, 1995
ISBN 10: 3886198308 ISBN 13: 9783886198306
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, Einbandecken leicht bestossen, Papier etwas nachgedunkelt, Lesespuren an den Buchrücken. In deutscher Sprache. getrennt paginiert kl. 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Argument Verlag mit Ariadne, Hamburg, 2012
ISBN 10: 3886194884 ISBN 13: 9783886194889
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leichte Gebrauchsspuren. 3. Auflage. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - mit einer persönlichen Widmung des Autors - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 191 S. 188 mm × 124 mm Hardcover / Illustrierter Pappeinband.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Rücken leicht knickspurig 702 Deutsch 450g.
Lingua: Tedesco
Editore: Argument Verlag mit Ariadne, Hamburg, 2016
ISBN 10: 3867544050 ISBN 13: 9783867544054
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 538 S. 185 mm × 120 mm Hardcover / Illustrierter Pappeinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Argument Verlag mit Ariadne, 2010
ISBN 10: 3867543097 ISBN 13: 9783867543095
EUR 22,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschiert. Condizione: Neu. 384 Seiten : Originalverpackt, daher Erscheinungsjahr geschätzt MIG-07-05B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Editore: Edition Ariadne im Argument Verlag., Hamburg., 1992
ISBN 10: 3886194515 ISBN 13: 9783886194513
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPappband. Aus dem Amerikanischen von Sigrid Sengspiel. 315 Seiten. Zustand: Seitenränder leicht gebräunt. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Ariadne - Argument, Hamburg, 2016
ISBN 10: 3867542171 ISBN 13: 9783867542173
Da: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Grecia
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Near Fine. 1st German. A 1st german ed. near fine paperback. Deutsch von Laudan & Szelinski.301p. 18x11,5cm. 350gr. Im zutiefst korrupten Apartheidstaat Südafrika geht das Jahr 1953 zu Ende. Fünf Tage vor Weihnachten wird im Johannesburger Villenviertel ein weiÃÂes Ehepaar überfallen und bewusstlos geprügelt. Dann verschwinden die Täter mit dem neuen Automobil der Familie Brewer. Die fünfzehnjährige Tochter Cassie hatte sich versteckt und blieb unversehrt. Der Vater erliegt noch in derselben Nacht seinen tective Sergeant Emmanuel Cooper hat sich nach Johannesburg versetzen lassen, um hier mit seiner heimlichen Familie ein Doppelleben zu führen, von dem keiner seiner Kollegen etwas ahnen darf, schon gar nicht sein argwàhnischer Vorgesetzter Lieutenant Walter Mason. Andernfalls droht Cooper Berufsverbot und Gefängnis, ganz zu schweigen von den Repressalien, die seine farbige Frau und ihre kleine Tochter zu erwarten hätten: Die Rassentrennungsgesetze sind gnadenlos. Er muss also extrem behutsam lavieren.Die traumatisierte Cassie Brewer sagt aus, für die Bluttat seien zwei Zulu-Jungs verantwortlich, die auf die Fàrderschule in Sophiatown gehen und von ihrem Vater zum Dinner eingeladen wurden. Zu Coopers Entsetzen ist einer davon Aaron Shabalala, der jüngste Sohn seines besten Freundes und Ermittlungskollegen Detective Constable Samuel Shabalala. Undenkbar!Als das vermisste Auto mobil fast unversehrt im Slum von Sophiatown gefunden wird, im Kofferraum zusätzliches Belastungsmaterial gegen Aaron Shabalala, schwant Cooper, dass jemand den Jungen als Sündenbock benutzt. Dann zieht Lieutenant Mason ihn von der Ermittlung ab, schickt ihn vorzeitig in Urlaub. Cooper kann jetzt nur noch inoffiziell weitermachen, ein gewagtes Spiel, zumal offenbar jemand Mächtiges die Fäden in der Hand hält. Aber das ist er Shabalala schuldig - und seinem eigenen Gewissen. Notice: This item ships from Hamburg, Germany. (Versand innerhalb Deutschlands, zu viel Porto wird zuruckerstattet).
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Argument-Verlag Edition Ariadne,, 1992
ISBN 10: 3886194515 ISBN 13: 9783886194513
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Dt. Erstausgabe, 1. - 5. Tsd.;. 315 S. ; 21 cm; Schnitt leicht gebräunt. Sehr guter Zustand. /lager 0174 ISBN: 9783886194513 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband, Lesebändchen;
Lingua: Tedesco
Editore: Argument / Ariadne, Hamburg, 2000, 2000
ISBN 10: 3886196984 ISBN 13: 9783886196982
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello703 S., 8°, Obrosch, guter Zustand.
Editore: Argument / Ariadne -, Hamburg -, 1999
ISBN 10: 3886199401 ISBN 13: 9783886199402
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDeutsche Erstausgabe. - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - internlp063-5191 Deutsch - 411 Seiten S. 19 x 13 x 4 cm - Oktav 400g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, Namenseinkleber - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, Namenseinkleber - Pappband (Hardcover) im Schutzumschlag -.
Editore: Argument ariadne Verlag -, Hamburg -, 2007
ISBN 10: 3886194671 ISBN 13: 9783886194674
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband (Hardcover) -. - mit Lesebändchen, - - internlpG-234-IT-2216 Deutsch - 511 Seiten S. 19 x 13 x 3 cm - Oktav 400g. mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -.
Editore: Ariadne Krimi 1018 Argument Verlag, Hamburg, 1991
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello224 S. 1.-15. Tsd. Schwarzgrundiges Cover mit gelber und lilafarbener Titelei. Geringe Lagerspuren, guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Argument Verlag mit Ariadne, Hamburg, 2002
ISBN 10: 3886199746 ISBN 13: 9783886199747
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Marcus Hammerschmitt: PolyPlay (SF social fantasies 5006). Argument Verlag, Hamburg 2002. Broschur, 187 Seiten, ordentlicher Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Argument Verlag mit Ariadne, 2017
Da: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Germania
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Neu. Erstauflage,. 160 Seiten, Verlagsfrisches Neubuch, noch in Folie verschweißt --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Ariadne/Argument- Verlag, Hamburg, 1999
ISBN 10: 3886197174 ISBN 13: 9783886197170
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Brosch., 144 S. - Namenseintrag, Bleistiftanstreichungen, sonst gutes Exemplar. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Argument-Verlag / Ariadne, 2001
ISBN 10: 3886194787 ISBN 13: 9783886194780
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 985 Seiten. Kartoniert. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Argument Verlag mit Ariadne, 2021
ISBN 10: 3867545235 ISBN 13: 9783867545235
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
EUR 9,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Broschur, 1. Erstauflage;. 352 Seiten, Einband etwas berieben; vorderer Deckel mit geknickter Ecke; Schnitt hat leichte Lagerungsspuren; sonst sehr gut erhalten. 9783867545235 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Argument/Ariadne, 2000
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 703 S. Papier etwas nachgedunkelt, sonst gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Argument Verlag mit Ariadne, 2013
Da: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Neu. 416 Seiten : Verlagsfrisches Neubuch, noch in Folie verschweißt --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Hamburg, Argument-Verlag (= Edition Ariadne) 1993, 1993
ISBN 10: 3886194523 ISBN 13: 9783886194520
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodeutsche Erstausgabe, 8°, 517 S., silberne Vorsätze, illustr. original Pappband (Hardcover), sehr gutes, sauberes Exemplar, Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Lingua: Tedesco
Editore: Ariadne Krimi bei Argument, Hamburg, 1998
ISBN 10: 3886195163 ISBN 13: 9783886195169
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 320 Seiten Ein humorvoller Krimi über eine unerwartete Reise ins Verbrecherische, mit originellen Charakteren und einem überraschenden Twist. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-735-5/8-00426801 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.
Lingua: Tedesco
Editore: Argument Verlag - ariadne, Hamburg,, 2000
ISBN 10: 3886199622 ISBN 13: 9783886199624
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 190, (2) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Pink Plot / Bd. 2062). - Rücken mit Lesespuren; Buchblock etwas schiefgelesen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.