Editore: Albrecht Knaus Verlag, Hamburg 1983, 1983
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 71 S. guter Zustand.
Editore: Hamburg 1979;, Albrecht Knaus Verlag,, 1979
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21.-35. Tsd.; 366 S.; Ppbd. mit OSU; 12,5x20,5cm. SU gebraucht, mit Einrissen; leseschief; Ecken u. Kanten etwas beansprucht; Schnitt leicht unfrisch; sonst ordentlich.
Hb. Condizione: VG. Condizione sovraccoperta: VG-. 257pp. Light fading and wear, DJ: yellowing, wear extremities.
Editore: Albrecht Knaus Verlag, Hamburg, 1984
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. Hanel (Zeichn.) (illustratore). 189 S. Size: 285 g. Buch.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 351 Seiten ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 1983 Pummelig, dick, schwarzhaarig, kleingewachsen und sportlich unbegabt ist der elfjährige Herbie Bookbinder, mit der hübschen Felicia, seiner Schwester, Kind jüdischer Eltern im New Yorker Stadtteil Bronx. Hier betreibt sein Vater neben einer Schutthalde der Slums eine Miniatur-Eisfabrik. Dieser City Boy, stets gut gelaunt und zu einfallsreichen Streichen aufgelegt, erfreut sich sowohl in der Volksschule wie im Feriencamp wegen seiner selbstlosen Kameradschaftlichkeit und seines scharfsinnigen Witzes großer Beliebtheit. Herbie könnte ein Bruder von Tom Sawyer, Mark Twains jugendlichem Helden, sein. In seiner frischen Natürlichkeit, seiner Vitalität und seelischen Gesundheit drohen die heute so verbreiteten Theorien vom schädlichen Einfluß der Umgebung auf die Heranwachsenden zu scheitern. Herbie, dem es sogar gelingt, seinen Gegenspieler, den athletischen Sportler Lennie Krieger, für sich zu gewinnen, rückt selbst zur Nummer Eins im Feriencamp auf, als er mit nicht ganz lauteren Mitteln unter Hilfe einiger Freunde ein für den Wassersport unent, behrliches Gerät, die sogenannte Herbie-Rutsche, herbeischafft; durch ihre Vermietung verdienen die Jungen auch noch Geld. Zwar kann City Boy nicht tanzen und scheint zunächst bei Mädchen wenig Glück zu haben, doch seine Ehrlichkeit und sein Anstand, die ihn seinen unter abenteuerlichen Umständen aus Liebe zu seinem Vater begangenen harmlosen Diebstahl den Eltern eingestehen lassen, gewinnen ihm auch das Herz seiner angebeteten Lucille. Antisemitismus kennen die Jungen aus der Bronx und im Camp nicht; die christlichen Kinder machen sogar den Sabbat und andere jüdische Feste und Bräuche mit. ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Hamburg : Knaus.
Editore: Albrecht Knaus Verlag, München Hamburg, 1987
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-8135-0200-7 267 S OLn, Rückenschild, illustr. OU, Eintrag auf Vorsatz, sonst sehr gutes Exemplar.
Editore: Albrecht Knaus Verlag, München/Hamburg, 1988
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl. 317 S 21,5x14cm, Oln, Sw-Fotos auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Albrecht Knaus Verlag, Hamburg, 1980
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-3. Tsd. 127 S 21x13,2cm, OLn, illustr. OU mit kleinen Randläsuren, guter Buchzustand.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 70 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Editore: Albrecht Knaus Verlag, Hamburg, 1978
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausgabe 379 S OLn geprägt, illustr. OU, sauberes Exmplar.
Editore: Albrecht Knaus Verlag, Hamburg, 1980
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-50. Tsd. 282 S Leinenstruktur, gebunden, Rückenschild, illustr. OU mit Läsuren, sauberer Buchzustand.
Da: Arnold M. Herr, Los Angeles, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. Small octavo. Text in German. Fine in fine DJ. 288 pages.
Editore: Albrecht Knaus Verlag, München Hamburg, 1985
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 348 S 21,5x14cm, Remittende, OLn, Rückenschild, illustr. OU, sauberes Exemplar.
Editore: Albrecht Knaus Verlag, Hamburg, 1980
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-3. Tsd. 127 S 21x13cm, OLn, geprägter Rücken, illustr. OU mit leichten Läsuren, sehr guter Buchzustand.
Editore: Albrecht Knaus Verlag, Hamburg, 1980
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-3. Tsd. 127 S 21 cm, OLn, geprägter Rücken, illustr. OU mit Randläsuren, sehr guter Buchzustand.
Editore: Albrecht Knaus Verlag, Hamburg, 1978
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-15. Tsd. 156 S OLn, geprägter Rücken, farbige Vor- und Nachsatzblätter, SW-Zeichnungen, sehr gutes Exemplar.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 220 S. : 1 Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg Albrecht Knaus Verlag, 1983
ISBN 10: 3813500829 ISBN 13: 9783813500820
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 76 Seiten Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Editore: München/Hamburg 1987;, Albrecht Knaus Verlag,, 1987
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl.; 344 S.; Ppbd. mit OSU; 13,5x21,5cm. Guter Zustand.
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. d. dt.-sprachigen Ausg. 112 S. : überwiegend Ill. ; 27 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496 Lw. mit Schutzumschlag, dieser mit 1nem kleinen Einriss, ansonsten sehr gut.
Editore: Hamburg : Knaus, 1982, 1982
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
, Serke, Jürgen, 1938-. Die Verbannten Dichter. Berichte und Bilder einer Neuen Vertreibung. Mit Fotos von Wilfried Bauer. Hamburg : Knaus, 1982, 352pp., very good gray cloth, part of cover faded by light. Chapters on: Reiner Kunze, Wolf Biermann, Bernd Jentzsch, Jürgen Fuchs, Milan Kundera, Pavel Kohut, Josef Skvorecky, Arnost Lustig, Jiri Grusa, Ivan Blatny, Czeslaw Milosz, Jerzy Kosinski, Slawomir Mrozek, Jossif Brodskij, Alexander Solschenizyn, Andrej Sinjawsky, Alexander Sinowjew, Viktor Nekrassow, Wladimir Woinowitsch, Wassili Axjonow, Paul Goma, Dieter Schlesak - Nachwort - Literaturverzeichnis. 9783813508260 ISBN 3813508269.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Albrecht Knaus Verlag, 1983
ISBN 10: 3813501787 ISBN 13: 9783813501780
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 20,5 cm ; Paperbackausgabe, 70 Seiten mit 4 Abbildungen. Gutes Exemplar. hw543 ISBN: 3813501787.
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Aufl. 351 S. : Ill. Schutzumschlag mit geringfügigen altersüblichen Gebrauchs- und Lagerungsspuren, guter Zustand. I-04-95 9783813506228 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Mnch u Hamburg Knaus, 1985
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.Olwd. mit OU. 207 S. -Leicht gebräunt. 325 gr.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag.
Da: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 622 Seiten. Mit einem Bildnis des Verfassers. 8°, Olwd. Lesebändchen. Kopfschnitt bedingt durch Staubeinfluß etwas gedunkelt, sonst in tadellosem Zustand. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Hamburg. Albert Knaus., 1985
ISBN 10: 3813500241 ISBN 13: 9783813500240
Da: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello414 Seiten. 8°, Olwd. OT: Thomas Mann. Ohne Schutzumschlag. Titelschild leicht berieben, sonst in einwandfreiem Zustand. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: München und Hamburg: Albrecht Knaus Verlag, 1985
ISBN 10: 3813500470 ISBN 13: 9783813500479
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 21 cm ; Hardcoverausgabe mit Schutzumschlag, 444 Seiten mit mehreren Fotos. Fliegender Vorsatz mit Namenszug. Gutes Exemplar. pw290 ISBN: 3813500470.
Editore: Albrecht Knaus Verlag, Hamburg, 1978
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-25. Tsd. 447 S 19x12,4cm, OLn, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, guter Buchzustand.
Editore: Albrecht Knaus Verlag, München Hamburg, 1987
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 251 S 8°, OLn, Rückenschild, illustr. OU mit Fleck auf der Innenseite, SW-Fototeil, sauberer Buchzustand.