Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 145 S. : Ill. ; 18 cm. Guter Zustand. Einband leichtberieben. Besitzvermerk. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Erstausg. 110 S. : Ill., Noten ; 24 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Erstausg. 87 S. : Noten ; 24 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Lingua: Inglese
Editore: WOLKE VERLAG, HOFHEIM, GERMANY, 1995
Da: Aah Rare Chicago, Carlsbad, CA, U.S.A.
ILLUSTRATED STIFF PAPER COVERS. Condizione: Very Good. FIRST EDITION PAPERBACK. 149 + (2) PAGES. EXCERPTS FROM BEN HECHT'S "A CHILD OF THE CENTURY" AND "THE COLLECTED STORIES OF BEN HECHT." TRANSLATED BY HELGA HERBORTH. Size: 4 78" X 8 1/4".
EUR 6,33
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. George Grosz (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 197 Seiten : Illustrationen Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 375.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Erstausg. 158 S. : Ill., graph. Darst., Noten ; 24 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Erstausg. 150 S. : Noten ; 24 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 374 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 319 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 775.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 319 S. : Ill., Noten ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Editore: Wolke Verlag., Hofheim., 1997
Da: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germania
EUR 11,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Broschur. 88 Seiten 17 x 24 Sehr gut, ungelesen. Archive zur Musik des 20. Jahrhunderts, Band 1. ISBN 3-923997-81-7. mit Beiträgen von Claus-Henning Bachmann, Mathis Huber, György Kurtág, Christine Mast, Isabel Mundry, Gösta Neuwirth, Helmut Satzinger, Jürg Stenzl und András WilheimVerzeichnis der musikalischen Schriften und Editionen, Inventar der Musikalien im Gösta-Neuwirth-ArchivAbbildungen, Notenbeispiele. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Wolke Verlag, Hofheim, 1984
Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 181 Seiten. Orig.-Engl.-Broschur, Klein-Oktav, 180 (1) S.; kleiner Fleck auf Seitenschnitt, sonst ordentliches Exemplar.
Da: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Octavo. Boards. 297 pp. Nachgedachte Musik der Gegenwart 2.
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
Prima edizione
Erstausgabe. 87p., b/w illus., original stiff wrappers (Archiv zur Musik des 20. Jahrhunderts, 1).
Editore: wolke Hofheim 1995, 1995
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 206 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Papierrest von entfernter Rückensignatur auf dem Einband, das Buch ist ansonsten gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 4,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. 318 S.; Mit Abb. u. Notenbeisp. ; 25 cm, Befriedigender Zustand. Mit Besitzvermerk. Einband fingerfleckig. Einige S. mit Anstreichungen u. Anmerkungen. Sonst gut erh. Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Erstausgabe. 168 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Lingua: Tedesco
Editore: Hofheim, Wolke-Vlg, 2010
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 111 S. Sehr guter Zustand. Mit zahlr. Abb. Mit CD. Deutsch/Englisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 140 S.; 20 cm OKt. 1.Aufl. Außen gealtert, Hinterdeckel etwas gewellt; innen ordentlich.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17,5 x 11 cm. 147 Seiten. Broschiert. Inhabereintrag mit Tinte, Einband leicht nachgedunkelt sonst gut.
Da: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germania
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 316 S., mit einigen s/w-Abb. ZUSTAND: Etwas berieben, wenige Unterstreichungen im Text, Vorsatz mit Besitzvermerk, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 21,4x15cm, schwarze, illustr. Orig.-Broschur mit Rücken- und Deckeltitel.
Editore: wolke Hofheim 2011, 2011
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 191 Seiten, das Buch ist tadellos erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Hofheim, Wolke Verlag ., 1991
ISBN 10: 3923997507 ISBN 13: 9783923997503
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello265 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit drei Beilagen: zweimal Informationen zu Jost und ein Zeitungsartikel. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 13 cm, Broschur. Condizione: Sehr gut. 191 Seiten, Widmung der Autorin auf Vorsatz. Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Hofheim, Wolke-Verl.,, 1989
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello109 S. mit Abb. Pappband mit Deckelillustration. - sauber, frisch. ISBN 3923997248.
Editore: Hofheim (wolke Verlag) 1998., 1998
Da: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 302 Seiten, 1 Blatt. Mit Abbildungen. Illustrierter Original-Karton. Private Bleistiftsignatur auf dem Vorsatz, sonst sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar!
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Buch weist leichte Gebrauchsspuren auf. KEINE Eintragungen/Markierungen. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Pamela Kagel. Wolke Verlag, Hofheim 2008.,, 2008
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnpaginiert, OPbd. illustriert, sehr guter Zustand 15 x 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello125 S. 8°, Orig.-Karton. ?Ein wahnwitziges Simultankonzert von Morden, Kulturschwindel, Erotik und Kalbsbraten? - Deckel etwas lichtrandig und etwas bestoßen, sonst guter Zustand. 1000 gr.