EUR 3,20
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,20
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: von Loeper Verlag, Karlsruhe
ISBN 10: 3886520498 ISBN 13: 9783886520497
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,87
Quantitā: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 3,50
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrello129 S. Kt. Cover m. einem Eckknick, ansonsten sehr gut erhalten. dt.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: Karlsruhe, Loeper., 1989
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 109 Seiten mit teils farbigen Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 16,16
Quantitā: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe : Von-Loeper-Literaturverl., 1995
ISBN 10: 3860597094 ISBN 13: 9783860597095
EUR 7,00
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 115 S. ; 21 cm Minimal bestoßen. Guter Gesamtzustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe (Loeper Verlag) 1987, 1987
ISBN 10: 388652017X ISBN 13: 9783886520176
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 7,50
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Erstausgabe (nicht bei W/G). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . ca. 50 S. mit Ill. von Frans Masereel. kl. 8°. Brosch.
Editore: Loeper, Karlsruhe, 1984, 1984
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 14,00
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrello215 S., brosch., guter Zustand.
Editore: Karlsruhe Loeper, 1986
ISBN 10: 3886521605 ISBN 13: 9783886521609
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 8,00
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Condizione: Gut. Hardcover mit Schutzumschlag, 23x15 cm, 237 Seiten. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, auf der Rückseite ein altes Preisschild. Guter Zustand. 430 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Loeper Karlsruhe (23. Februar 2024), 2024
ISBN 10: 3860592831 ISBN 13: 9783860592830
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 17,70
Quantitā: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Karlsruhe : von Loeper, 1986
ISBN 10: 3886521605 ISBN 13: 9783886521609
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 5,60
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Editore: von Loeper, Karlsruhe, 1986
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 6,00
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., Condizione: in gutem Zustand. (s. Foto). Karlsruhe, von Loeper, 1986. 8°. 237 S. mit Abbildungen. OKart., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Lingua: Inglese
Editore: Karlsruhe : Von-Loeper-Literaturverl., 2000
ISBN 10: 3860594966 ISBN 13: 9783860594964
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 14,80
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Karton. Condizione: Gut. 1. Aufl. 228 S. ; 22 cm sehr gut A-05-39 9783860594964 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 370.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe, von Loeper Verlag, 1983
ISBN 10: 3886520609 ISBN 13: 9783886520602
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband mit OSU. Condizione: Sehr gut. Originalausgabe. 252 Seiten. OSU leicht berieben und bestoßen. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Karlsruhe von Loeper Verlag, 1984
ISBN 10: 3886520730 ISBN 13: 9783886520732
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Irena Rácek (illustratore). 0. °8, 8S. s/w Fotos, Ill., kart., Besitzvermerk m. Bleistift, RW 2R3/B Sprache: Deutsch 0,110 gr.
Editore: Karlsruhe : von Loeper, 1982
ISBN 10: 3886520714 ISBN 13: 9783886520718
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 6,90
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Copia autografata
EUR 9,95
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Orig.-Ausg. 127 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Trčs bon. Ancien livre de bibliothčque. Ammareal reverse jusqu'ā 15% du prix net de cet article ā des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Karlsruhe : von Loeper, 1985
ISBN 10: 3886525570 ISBN 13: 9783886525577
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 9,00
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: noch befriedigend Großformatiges Paperback von 1985 / Einband berieben, mit etlichen kleinen Kratzern/Kerben. Einpaar kleine Flecke und Kratzer am Schnitt. Vorsatz fleckig durch leichten Wasserschaden o. ä.
Lingua: Tedesco
Editore: von Loeper Literaturverlag, Karlsruhe, 2010
ISBN 10: 3860594362 ISBN 13: 9783860594360
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. sehr guter Zustand, 88 S., Abb., kart. Mit einem ausführlichen Glossar und Dokumentarfotos. Herausgegeben vom Diakonischen Werk in Hessen und Nassau e.V. sowie dem Caritasverband für die Diötese Mainz. Gramm 600.
Editore: Karlsruhe, von Loeper, 1987
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Unpag. Kl.-8; OriginalKarton. Schöner Zustand!.
Editore: Karlsruhe : von Loeper, 1987
ISBN 10: 3886521621 ISBN 13: 9783886521623
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 9,50
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe : Von-Loeper-Literaturverlag, 1997
ISBN 10: 3860594826 ISBN 13: 9783860594827
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 11,90
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Original-Broschur. Condizione: Befriedigend. 199 S.: mit graphischen Darstellungen Anstreichungen mit Textmarker im Text, insgesamt noch gutes Arbeitsexemplar. Y-04-105 9783860594827 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Loeper, Karlsruhe, 1985
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 3,00
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 95 S. mit 16 Grafiken der Autorin. Pappband, guter Zustand. 42321.
Editore: Von Loeper Verlag, Karlsruhe, 1985
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 15,00
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. 149 S. Size: 515 g. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Loeper Karlsruhe (15. Januar 2024), 2024
ISBN 10: 3860592912 ISBN 13: 9783860592915
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 23,49
Quantitā: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 6,90
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Wie neu. Orig.-Ausg. 90 S. : Ill. ; 22 cm Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783886521623 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Trčs bon. Ancien livre de bibliothčque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'ā 15% du prix net de cet article ā des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.