Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Lars Müller, Baden/Schweiz, 1996
ISBN 10: 3907044150 ISBN 13: 9783907044155
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 230 S. mit Beiträgen verschiedener Autoren und vielen s/w-Abbildungen. Auf dem Vorsatzblatt ein Widmungseintrag von Jakob Zweifel, auf dessen Initiative das Buch herausgegeben wurde. 1.300 g schwer (=höheres Porto als angezeigt, insbesondere ins Ausland), Size: 24,5 x 26 cm, D-8.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden/Schweiz, Lars Müller, 1997
Da: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Mit zahlr. s/w-Abb., 84 S. Mit einer handschriftlichen Widmung von Klaus Merkel auf dem Titelblatt. Gut erhaltenes Exemplar, mit Original-Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden/Schweiz: Lars Müller, 1995
ISBN 10: 3906700933 ISBN 13: 9783906700939
Da: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 77 S., groß-8°, Pp. m. zahlr. tlws. farb. u./o. ganzs. Ill.; verlagsneues sehr gutes Expl. - Daniel Defoe 1661 - 1731, Robinson Crusoe.
Lingua: Inglese
Editore: Baden/Schweiz, Verlag Lars Müller, 1996., 1996
ISBN 10: 3907044258 ISBN 13: 9783907044254
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorigi.Broschur, kl.8°, ca.60 Blatt Umschlag und Rücken Ecken und Kanten bestossen sonst guter Zustand.
Lingua: Inglese
Editore: Baden, Lars muller publishers - Fotostiftung Schweiz, Baden, 2004
ISBN 10: 3907078926 ISBN 13: 9783907078921
Da: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloleg. cart. Condizione: Molto buono (Very Good). ill. in bianco e nero. in ottavo leg. cart. pp. non numerate 3907078926 Molto buono (Very Good) Es. molto buono. Book.
Lingua: Inglese
Editore: Lars Müller Publishers, Baden/Schweiz,, 1999
ISBN 10: 3907078136 ISBN 13: 9783907078136
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband mit Umschlag-O. Condizione: Sehr gut. -. 108 unpag. S., 4°, mit zahlreichen meist farbigen Fotos mit 6 Silberfolie-Zwischenblättern, grauer Orig.-Pappband mit silbergepr. Rücken- und Deckeltitel, farbige Bauchbinde, sehr gutes Exemplar 108653_Architektur Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden/Schweiz, Lars Müller Publishers, 2010
ISBN 10: 3037781548 ISBN 13: 9783037781548
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 14,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Wie neu. 319 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783037781548 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Lingua: Tedesco
Editore: Müller, Lars, Baden / Schweiz, 1996
ISBN 10: 3906700984 ISBN 13: 9783906700984
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: neuwertig. In deutscher Sprache. n. pag. pages. 22 x 19,5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden/Schweiz, Verlag Lars Müller, 1995., 1999
ISBN 10: 3906700933 ISBN 13: 9783906700939
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrigi.Pappband, gr.8°, 77 Seiten. Ecken minimal bestossen sonst guter Zustand.
Lingua: Inglese
Editore: Baden/ Schweiz Lars Müller Publishers 2003, 2003
ISBN 10: 0870700359 ISBN 13: 9780870700354
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 303 S. durchgehend mit farbigen und s/w Abbildungen, Orig.-Pappband. Erste amerikanische Ausgabe.- Erschienen anläßlich der Ausstellungen im Museum of Modern Art Queens und P. S. 1 Contemporary Art Center, New York 10 März bis 7. Juni 2004.- Gutes Exemplar.
Lingua: Inglese
Editore: Verlag Lars Müller, Baden, Schweiz, 1996
ISBN 10: 3907044045 ISBN 13: 9783907044049
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: gut. Erste Aufl. Großformatiger, fadengehefteter und fotografisch gestalteter Pappeinband mit schwarzen Vorsätzen. Die Einbandkanten und Ecken etwas berieben, Datierung und Signatur (eines der Künstler?) auf Vortitelblatt, ansonsten guter Erhaltungszustand. In deutscher Sprache. 95 pages. 4° (215 x 285mm).
Lingua: Tedesco
Editore: Lars Müller Publishers, Baden (Schweiz) 2004. 1.A., 2004
ISBN 10: 3037780401 ISBN 13: 9783037780404
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 30,5 x 24,5 cm. Original-Leinenband im grauen, bebilderten Schutzumschlag. 183 Seiten mit Abbildungen von einfarbigen Fotografien und Texten verschiedener Verfasser. Der Umschlag am oberen Rand mit sehr geringen Gebrauchsspuren. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Foto.
Lingua: Inglese
Editore: Lars Müller Publishers, Baden, Schweiz, 1998
ISBN 10: 3907044444 ISBN 13: 9783907044445
Da: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit SU. Condizione: Gut. Text by Adalbert Locher - Mit deutscher Textbeilage SU berieben, sonst sehr gutes Exempl.
Editore: Baden (Schweiz)., Lars Müller Publishers, 2003
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello302 S. Mit zahlreichen, meist ganzs. u. farb. Abb. 4° Publikation anlässlich der Ausstellung ?Roth-Zeit. Eine Dieter Roth Retrospektive? im Schaulager Basel, 24. Mai bis 14. September 2003 sowie im Museum Ludwig, Köln, 18. Oktober 2003 bis 11. Januar 2004 und The Museum of Modern Art Queens und P.S.1 Contemporary Art Center, beide in Long Island City, New York, 10. März bis 7. Juni 2004. 1000 gr.
Lingua: Inglese
Editore: Baden, Schweiz, Lars Müller Publishers 12.2006., 2006
ISBN 10: 3037780347 ISBN 13: 9783037780343
Da: PlanetderBuecher, Hamburg, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLex.-8°, Hardcover. Condizione: Wie neu. 128 Seiten Kunst Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 739.
Lingua: Inglese
Editore: Baden/Schweiz: Lars Müller Publishers, 2002
ISBN 10: 3907078497 ISBN 13: 9783907078495
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 79,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Ohne Seitenzählung, ausschließlich illustriert; Zustand: gut. Einband mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren, oben minimal fleckig. Schnitt sauber, innen sehr gut. Durchsichtiger Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. 298 ISBN 9783907078495 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850 38 cm, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden / Schweiz, Verlag Lars Müller, 1997., 2000
ISBN 10: 3907044401 ISBN 13: 9783907044407
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorigi.Leinenband mit Schutzumschlag, 4°, 84 Seiten Abbildungen und 6 Blatt im Anhang. guter Zustand.
Lingua: Inglese
Editore: Baden (Schweiz), Verlag Lars Müller, 1990., 1899
ISBN 10: 3906700232 ISBN 13: 9783906700236
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 117,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Folio (36 x 26 cm). Einfache Pappmappe mit montiertem, farbigen Deckeltitel, etwas randgebräunt. Inliegend die 8 Hefte in Reprint, das letzte mit 5 Beiträgen auf je einem Faltblatt. Guter Zustand. - bitte beachten Sie unsere Fotos ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bauh.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden, Schweiz, Verlag Lars Müller, 1998
ISBN 10: 3907044789 ISBN 13: 9783907044780
EUR 20,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°. 299 (1) Seiten. Teils mit farbigen Abbildungen. Original-Pappband mit Original-Umschlag. (Schutzumschlag etwas berieben). -- Gebundene Ausgabe. Textintensive Auseinandersetzung mit beiden Künstlern. - Erschien anläßlich der gleichnamigen Ausstellung im Aargauer Kunsthaus, Aarau, 14. 6. bis 6. 9. 1998.
Lingua: Inglese
Editore: Lars Müller Publishers, Baden / Schweiz, 1996
ISBN 10: 3906700852 ISBN 13: 9783906700854
Da: Versand-Antiquariat Dr. Gregor Gumpert, Berlin, Germania
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. Gr. 8°. 359 Seiten mit zahlreichen, teils ganz- oder doppelseitigen farbigen u. S/W-Abb. (überwiegend Wiedergaben von Schallplatten- u. CD-Covern), Klappenbroschur. - Mit Textbeiträgen von Peter Kemper, Peter Rüedi und Lars Müller (jeweils in englischer Sprache mit deutscher Übersetzung) sowie von Steve Lake (in englischer Sprache). Mit Katalog und Index. - Der empfindliche Umschlag berieben und geringfügig fleckspurig, am Rücken etwas ausgeblichen und mit schwach ausgeprägten Knickfalten. Im unteren Bereich der Umschlagrückseite finden sich Kleberückstände und Papierabrieb nach Entfernung eines Etiketts. Der Buchschnitt ringsum leicht lager- bzw. gebrauchsspurig, das Papier im Innern an den Seitenrändern etwas nachgedunkelt. Auf der letzten Buchseite ist im Impressum die dort vermerkte ursprüngliche ISBN mit einem Etikett überklebt, das eine neue ISBN angibt (1-56898-064-7). Trotz der Mängel im Äußeren ein insgesamt ordentliches Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden / Schweiz : Lars Müller Publishers, 2003., 2003
ISBN 10: 3037780061 ISBN 13: 9783037780060
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° OBroschur. 303 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Lingua: Tedesco
Editore: verlag lars müller, baden / schweiz, 1993
ISBN 10: 3906700674 ISBN 13: 9783906700670
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos; gebundene ausgabe, fester einband, grauer, schwarzgeprägter original-leinenband, farbige vorsätze, 111 seiten mit original-einmontierten tafelabbildungen, eine ausklappbar; anlässlich des vilan-kunstpreises chur 1992 an hans danuser und der ausstellung "hans danuser, wildwechsel" im bündner kunstmuseum vom 30. september bis 14. november 1993.
Lingua: Tedesco
Editore: Editions Lars Müller / Baden (Schweiz), 1996
ISBN 10: 3907044231 ISBN 13: 9783907044230
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 30 cm. Condizione: Sehr gut. 85 Seiten Gebunden, in sehr gutem Zustand, mit zahlreichen, interessanten Beispielen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden (Schweiz), Lars Müller, 1994, 1. Aufl., 1999
ISBN 10: 3906700399 ISBN 13: 9783906700397
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Leinen mit Schutzumschlag, Fadenheftung, 262 Seiten, farbig und schwarzweiß illustriert, 27 x 19,5 cm. Umschlag lichtrandig. Guter bis sehr guter Zustand. Gewicht: 1240.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Lars Müller / Museum für Gestaltung Zürich, Baden/Schweiz,, 1999
ISBN 10: 3907044932 ISBN 13: 9783907044933
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello524, (4) S. Ill. Orig.-Broschur. - Rücken mit leichten Lesespuren; Buchblock schiefgelesen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)!
Editore: Publ. / Vlg. Lars Müller Baden / Schweiz 1998,, 1998
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloillustr.Orig.K.Leder 4° mit Orig.Umschl. (guter Zustand) 624 S. mit ca. 800 s/w und farbigen Abb. (Fotos, Zeichnungen u.a.) Redaktion und Lektorat : Andreas Vitt (Text in deutsch / französisch / englisch ).
Editore: Baden (Schweiz) Lars Müller, 1996
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,5x17cm, 135 S., Okart. mit Einklappdeckeln. Mit zahlreichen farbigen und SW-Abb. - Zustand sehr gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 600 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Lars Müller Verlag, Baden/Schweiz, 1995
ISBN 10: 3906700933 ISBN 13: 9783906700939
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPbd. / Hardcover. 78 S.; Erste Auflage, Neuwertig, Folgen eines Schiffbruchs.Ein alter Streit dreht sich um die Frage, welche Insel Defoe vor Augen hatte als er Robinson Crusoe schrieb. Mit über 30 Abb. Size: 25 x 17 Cm. 350 Gr.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello157 S. mit zahlr., tls. farb. Abb. Orig.-Leinenband. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden, Schweiz: Lars Müller Publishers, 2006., 2006
Da: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Svizzera
EUR 44,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 535 S., Gr. 8°, OPpbd. laminiert, mit farbigen Abb., viele ganz- und doppelseitig. Sprache(n)/language(s): deEinband mit geringen Kratzern, sonst sehr gut.