EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello158 S., Illustr. OBrosch., 2. Aufl., Mit großem Anhang in fraktur., Einband mit Gebrauchsspuren., Deckel wasserrandig und mit Knickspuren., noch befriedigend., [xxx] * Wissenschaft und Bildung. ** Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 200 gr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 179 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster : Tende, 1982
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 102 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster tende, 1983
Da: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8° 202 S. mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben, Ecken und Rücken leicht bestoßen, schönes Exlibris auf Vorsatz, innen sehr gut und sauber. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OBroschur 997 gr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 102 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 183 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello179 S., Illustrierte OBrosch., EA., Quasi ohne Gebrauchsspuren., gutes Exemplar., [K0_Psych_2] Sprache: Deutsch 0 350 gr.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., 0. 8°, 165 S., Ill., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 12 R 1/A Sprache: Deutsch 0,250 gr.
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. gr. 8°, 202 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Anmerkungen RW 3 R 2/B Sprache: Deutsch 0,560 gr.
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
Prima edizione
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: neuwertig. 1. Auflage. - Neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. 156 S. pages. 19 x 11,5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster, tende,, 1983
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 cm, kart. illustr., 202 S., Deckel mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster, tende Verlag, 1981, 1981
ISBN 10: 3886330206 ISBN 13: 9783886330201
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione Copia autografata
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 19 x 11 cm, Originalbroschur, 124 Seiten , Eigenhändige Zueignung der Autorin, datiert und voll signiert, gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.
Editore: Münster (Tende) (= Erste Ausgabe), 1980
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback), 272 S., ISBN 3-88633-930-0 Deckel leicht aufgebogen, angerändert, leicht angestaubt.
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 3,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 204 S. : 1 Ill. ; 21 cm Guter bis sehr guter Zustand. 12c ISBN: 9783886330157 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 4,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 165 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 183 S., 20 cm Lese- und Alterungsspuren. Schnitt etwas bestaubt und fleckig, Seiten nachgedunkelt. Einband etwas berieben und bestoßen. Insgesamt gutes Exemplar (The.Wiss.) A/Z 16061 The.Wiss. A/Z ISBN 3886330850 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8° Broschiert. Condizione: Neu. 164 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen, ISBN: 9783886331253 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 206.
Editore: Münster (Westf): Tende, 1981
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 8vo. 124 S. Illustrierter Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.
EUR 5,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 164 S. : Ill. ; 21 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Versandantiquariat Georg Koch, München, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello102 S. m. Abb., gr.-8°, ill. OKart., DEA. Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Mit zahlreichen Portraits von Regisseurinnen und Schauspielerinnen. (Stempel auf Titel und Abklatsch davon auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar).
Lingua: Tedesco
Editore: Münster : tende, 1983
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 0,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 160 S. : Ill. ; 21 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-016f-0125 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Münster, tende ,, 1982
ISBN 10: 3886330753 ISBN 13: 9783886330751
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 166 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 75 S. ; 21 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-040b-0425 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Paperback, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 , Ersatufalge, 106 S., 19 cm EA.
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.Okt. 204 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello183 S. , 21 cm, kart. Condizione: Gut. Lizenz d. Mitteldt. Verl., Halle, Leipzig 3886330907 Sprache: Deutsch.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 29,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. tende - 1. Auf. 1981 : Rainer Spiss - tb - 9-38-4-L6 FU-02HP-2C99 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Editore: Münster: Tende-Verlag, 1981
ISBN 10: 3886330052 ISBN 13: 9783886330058
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 202 Seiten. Einband gebräunt. - Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783886330058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Editore: Tende, Münster, 1983
ISBN 10: 388633080X ISBN 13: 9783886330805
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Erste Auflage. 202 S.; mit SW-Abb. Size: 24 cm.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 202 S. ; 21 cm; Gutes Ex. - INHALT : Die Ödipalisierung von Kapital, Produktionsmittel, Arbeiter mit dem Anti-Ödipus-Haken. Sergio Finzi: Marx halluzinieren -- Taumel und Totenstarre. Die Ontologie des Antiödipus als Legitimation des Spätkapitalismus -- Strukturalistische Inhibitionen der materialistischen Genealogie. J.-J. Goux, Freud, Marx. Ökonomie und Symbolik -- Luce Irigaray I: Wie das rote Blut alleine noch keine Revolution machen kann -- Luce Irigaray II: Für Weibes Wonne und Wert, quäkt Loge -- Die Nacht hat ihre Lust, aber die Hure wird doch verbrannt. Der Rest ist die Idee. Horst Kumitzky auf dem Wege zu einer Dreiviertelstheorie der Weiblichkeit -- Tischlein deck dich, Eslein streck dich, Knüppel aus dem Sack. Zur psychoanalytischen Analtheorie des Geldes -- Der kassierte Hauptwiderspruch. Von den Aporien der "feministischen Analyse" -- Jenseits des Geschwisterinzests. Revolutionstheoretischer Beschluß -- Anhang. Von der kritischen Theorie zum Poststrukturalismus. ISBN 9783886330058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.