Methuen verlag (22 risultati)

Casa editrice

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (22)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Inglese

      Editore: Methuen Verlag; 1979

      0416715508 / 9780416715507

      • Brossura

      Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,45

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broschiert. Condizione: Gut. 180 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. In ENGLISCHER Sprache

    • Lingua: Inglese

      Editore: Methuen Verlag 1975

      Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 1,95

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 144 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 170.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Methuen Verlag; 1969

      • Brossura

      Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 1,99

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Heft. Condizione: Gut. 40 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 90.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Eyre Methuen Verlag; 1978

      • Brossura

      Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 2,45

      EUR 15,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broschiert. Condizione: Gut. 256 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. I

    • Lingua: Inglese

      Editore: Methuen Verlag; 1982

      0416735002 / 9780416735000

      • Brossura

      Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 2,45

      EUR 15,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broschiert. Condizione: Gut. 317 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm

    • Lingua: Inglese

      Editore: Methuen Verlag London 1981

      0416737307 / 9780416737301

      • Rilegato

      Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 3,95

      EUR 15,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. XII; 313 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung altersentsprechend sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm:

    • Lingua: Inglese

      Editore: Methuen & Co. Verlag; 1904

      Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,95

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 193 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechen

    • Lingua: Inglese

      Editore: Methuen & Co. Verlag; 1956

      Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,95

      EUR 15,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 365 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. D

    • Altre immagini

      Lingua: Inglese

      Editore: Methuen Verlag 1987

      0416380808 / 9780416380804

      • Rilegato

      Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 21,00

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      24 x 16,5 cm. Condizione: Gut. 528 Seiten A History and Guide with Texts. Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). DE-60-02 Spra

    • Lingua: Inglese

      Editore: Methuen & Co. Verlag; 1969

      Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 16,95

      EUR 15,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 399 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht i

    • Lingua: Inglese

      Editore: London. Eyre Methuen (Verlag) 1982. 1982

      041706800X / 9780417068008

      • Brossura

      Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermaniaAntiquariat Hennwack

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 4,90

      EUR 47,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      (Second Edition). 8vo. 6 nn., 217, (1) S. OKt. Rücken geknickt; Einband und Rücken etwas berieben und fleckig; Ecken, Kanten und Kapitale geringfügig bestoßen beschabt und minimal geknickt; Seiten materialbedingt leicht gebräunt; sonst gutes Exemplar. Sprache: englisch.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Erscheinungsort: Los AngelesErscheinungsort: Los Angeles: Methuen Verlag, 1980 1980

      • Rilegato

      Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,00

      EUR 32,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut. Ein empfehlensertes und humorvolles Buch mit Abbildungen und ca.20 Seiten. Index: 168.

    • Editore: methuen verlag, london 1967

      • Brossura

      Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 3,00

      EUR 43,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Gut. oktav paperback. gutes exemplar. tb, 78 seiten, englischsprachig.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Methuen Verlag, Erscheinungsort: London 1949

      • Rilegato

      Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 10,00

      EUR 32,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Befriedigend. Hard Cover Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1949 - Buch mit 380 Seiten. Index: 158.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Methuen Verlag, Erscheinungsort: London 1950

      • Rilegato

      Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 10,00

      EUR 32,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Befriedigend. Condizione sovraccoperta: Schutzumschlag: Befriedigend. Hard Cover Einband befriedigender Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand (Gebrauchsspuren) - Erscheinungsjahr: 1950 - Buch mit 430 Seiten. Das Buch ist auf einigen Seiten mit Markierungen versehen. Index: 158.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Methuen Verlag, Erscheinungsort: London 1969

      • Rilegato

      Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,00

      EUR 32,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Schutzumschlag: Befriedigend. Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1969 - Buch mit Abbildungen und 540 Seiten. Index: 156.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Methuen Verlag, London 1975

      • Brossura

      Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 14,00

      EUR 32,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Gut. Paperback book good condition - - publishing 1975 - book with pictures and 450 pages - - english language - with signatur - Index: 158 0.0.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Methuen Verlag, London 1960

      • Rilegato

      Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 30,00

      EUR 32,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: befriedigender Zustand. Hardcover Buch guter Zustand - - Schutzumschlag befriedigender Zustand, - Erscheinungsjahr: 1960 - Bildband mit 111 Seiten - Großformat - Index: 153.

    • Editore: Holle Verlag, Baden-Baden, Methuen - London 1964

      • Rilegato

      Da: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , GermaniaAdalbert Gregor Schmidt

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 36,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Das Buch basiert auf einer Ausstellung mit Erich Boehringer: "5000 Jahre Kunst aus Indien", Mai?Sept. 1959, Villa Hügel, Essen, und ist erstmals 1959 auf deutsch und englisch als selbständige Buchveröffentlichung erschienen. Die hier vorliegende zweite, englische Ausgabe begründete die Reihe "Art of the World", die bis 1964 in 1

    • Lingua: Tedesco

      Editore: London - New York : Verlag Methuen & Co., 1984

      • Brossura

      Da: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, GermaniaAntiquariat Dr. Josef Anker

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,00

      EUR 80,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Gegenreformation. Text auf Englisch. Gebrauchtexemplar. Bibl.-Exemplar mit Rückenschild und Stempeln. Papier altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 VII + 47 S., 21,5 x 13,5 cm, illustrierter Kartoneinband.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: London - New York : Methuen Verlag, 1984

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, GermaniaAntiquariat Dr. Josef Anker

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 50,00

      EUR 80,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      INHALT: Preface; I. Growing up at home; II. Away from the family; III. The literature of education; IV. Language, belief, behavoiur; V. Letters and other arts; VI. Arms and athletics; VII. From "Medieval " to "Renaissance"; Bibliography; Index. Text auf Englisch. Gebrauchtexemplar. Bibl.-Exemplar mit Rückenschild und Stempeln. G

    • Editore: Verlag METHUEN & CO. LTD London 1959

      Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermaniaAntiquariat Machte-Buch

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 50,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8° 1 Band 226 S. Rücken oben leicht eingerissen, Schnitt und einige wenige Seiten leicht gebräunt, Name auf Titelblatt Leinenstruktur mit Rückensilberprägung.