Oro ed (341 risultati)

Casa editrice

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Escudo de Oro (edition 1st ed.) 1976

    8437800218 / 9788437800219

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: BooksRun, Philadelphia, U.S.A.BooksRun

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,47

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Perfect Paperback. Condizione: Very Good. 1st ed. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ed. Fisa Escudo de Oro, Spain 1991

    8437802881 / 9788437802886

    • Brossura

    Da: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, U.S.A.THE OLD LIBRARY SHOP

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 4,92

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft Cover. Condizione: fine. 132 pages; 9.5" tall; glossy paper; color ils each page, 230 in all, & on front & back covers. Paperback.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ed. Escudo de Oro 2000

    8437803888 / 9788437803883

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,55

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ed. Escudo de Oro 2000

    8437815886 / 9788437815886

    • Brossura

    Da: Reuseabook, Gloucester, Regno UnitoReuseabook

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,44

    EUR 11,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ed. Escudo de Oro 1993

    8437815886 / 9788437815886

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Guía turística de Nerja, Competa, Frigiliana y Torrox, con 78 fotografías. Este libro ofrece una visión completa de la región, destacando sus paisajes, monumentos y playas. Ideal para planificar un viaje o para conocer más sobre estos encantadores pueblos de España. EAN: 9788437815886 Tipo: Libros Catego

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ed. Escuro de Oro 1995

    8437816793 / 9788437816791

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,55

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ed. Escuro de Oro 1995

    8437816793 / 9788437816791

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,55

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Ed. Escudo de Oro 2001

    8437822858 / 9788437822853

    • Brossura

    Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 3,80

    EUR 20,99 spedizione 
    Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Softcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Includes 9 maps, 240 photographs, with itineraries and tours.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Barcelona (Spanien) : Ed. Escudo de Oro

    8437822068 / 9788437822068

    • Brossura

    Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 4,60

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    * Umfang/Format: 96 Seiten : überweiterte Illustrationen ; 25 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : Pta 1346.00 * Sachgebiet: Architektur INHALTSVERZEICHNIS Mitteilung des Herausgebers 3 Einleitung 4 Kaskade im Parc de la Ciutadella 13 Laternen auf dem Plana Reial 14 Casa Vicens 15 El Capricho 20 Pavillons der

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Barcelona : Ed. Escudo de Oro 1996

    8437804035 / 9788437804033

    • Brossura

    Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, GermaniaVersandantiquariat Ingo Lutter

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 4,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broschiert. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 92 Deutsch 510g.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Barcelona : Ed. Escudo de Oro 1993

    8437814111 / 9788437814117

    • Brossura

    Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Armebooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,89

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. Editorial Escudo - 5. Auf. 1988 - Perfect tb . Gr. EU-YLBT-EDJ3 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 500.

  • Editore: Barcelona: Editorial Escudo de Oro, 1986. 2nd ed. Paperback. 64 pages. 1986

    8437809363 / 9788437809366

    • Brossura

    Da: Schroeder's Book Haven, League City, U.S.A.Schroeder's Book Haven

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 14,06

    EUR 4,12 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Near Fine. No Jacket. Tourist guide with very nice color images. Near Fine/Wraps. Clean, no marks. No reader crease, appears never opened. Item # A9715. **SAVE MORE** Additional books in the same order ship for FREE via Standard Shipping.

  • Altre immagini

    Lingua: Spagnolo

    Editore: Ed. Escudo de Oro 1987

    8437812151 / 9788437812151

    • Brossura

    Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 3,80

    EUR 20,99 spedizione 
    Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

  • Altre immagini

    Lingua: Spagnolo

    Editore: Ed. Escudo de Oro 1995

    8437800773 / 9788437800776

    • Brossura

    Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 3,80

    EUR 20,99 spedizione 
    Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: [Barcelona] : Ed. Escudo de Oro 2000

    8437821487 / 9788437821481

    • Brossura

    Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Armebooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 4,98

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. Escudo De Oro 1999 : Claustre Rafart i Planas - Perfect tb YD-YBP6-E0RF Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 500.

  • Altre immagini

    Lingua: Spagnolo

    Editore: Ed. Escudo de Oro 1993

    8437815886 / 9788437815886

    • Brossura

    Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 3,80

    EUR 20,99 spedizione 
    Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Barcelona : Ed. Escudo de Oro 0.

    • Brossura

    Da: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, GermaniaPDST Oldbookstore Southwest

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 1,88

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    paperback. Condizione: Gut. 64 Seiten; 1J-4UBW-VUYG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Barcelona : Ed. Escudo de Oro 1997

    8437815959 / 9788437815954

    • Brossura

    Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,90

    EUR 19,90 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    4°, kart. Condizione: Gut. 93 S. : überw. Ill., Kt. 4. Aufl., gebraucht. guter und sauberer Zustand. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 378.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ed. Escudo de Oro., Madrid 2007

    8437807867 / 9788437807867

    • Brossura

    Da: MINTAKA Libros, Sevilla, SpagnaMINTAKA Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 5,90

    EUR 25,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: NEW. 320 pg. Magnificent color ILLUSTRATIONS. Envio C.REMBOLSO tiene un SOBRECOSTE de 4,00 EUR. 395 gr. 12 x 20 cm.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ed. Planeta, colección Planeta Comic, serie Oro, Barcelona 1991

    • Brossura

    Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpagnaLlibrenet

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Blanda. Condizione: Buen estado. Cubierta de Néstor Redondo. Guión de Roy Thomas. Dibujos de Frank Brunner. El volumen incluye un segundo episodio completo: ''Dueño de la muerte'', con guión de Roy Thomas, y dibujos de John Buscema y Pablo Marcos. Cubierta desgastada, con faltas en la zona de las grapas y en la base del lomo. In

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ed. Planeta DeAgostini, colección Comics Forum, serie Oro, Barcelona 1991

    • Brossura

    Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpagnaLlibrenet

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Blanda. Condizione: Buen estado. Cubierta de Earl Norem. Guión de Chuck Dixon. Dibujo de Gary Kwapisz. Traducción de M. D. Mañas. Rotulación de Eduard Solé. El volumen se completa con un segundo relato: ''Lo que yace debajo''. Discreta falta en la cubierta.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ed. Planeta DeAgostini, colección Comics Forum, serie Oro, Barcelona 1991

    • Brossura

    Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpagnaLlibrenet

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Blanda. Condizione: Estado aceptable. Cubierta de Ovi. Guión de Doug Moench. Dibujo de Mike Docherty. Entintado de Alcalá & Co. Cubierta fatigada, con faltas alrededor de las grapas. Interior bien conservado.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ed. Planeta DeAgostini, colección Comics Forum, serie Oro, Barcelona 1991

    • Brossura

    Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpagnaLlibrenet

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Blanda. Condizione: Buen estado. Cubierta de Dorian. Guión de Paul Kupperberg. Dibujos de Mike Docherty. Entintado de Ricardo Villagrán. El volumen incluye una segunda aventura: ''El rescate'', con guión de Dwight J. Zimmerman y dibujos de Tony DeZuniga. Cubierta deslucida. Interior manoseado, pero bien conservado.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ed. Planeta DeAgostini, colección Comics Forum, serie Oro, Barcelona 1990

    • Brossura

    Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpagnaLlibrenet

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Blanda. Condizione: Buen estado. Cubierta de Earl Norem. Guión de Gerry Conway. Lápices de Mike Docherty. Entintado de Ernie Chan. Cubierta deslucida, sobre todo en la zona del lomo. Interior bien conservado.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ed. Escudo de Oro, colección ''Arte en España'', Barcelona 1974

    • Brossura

    Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpagnaLlibrenet

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Blanda. Condizione: Buen estado. Cubierta deslucida. Interior bien conservado, aunque afectado por algunas manchas de óxido. Multitud de ilustraciones y fotografías a todo color dentro del texto, procedentes del Archivo del Orfeó Català. (illustratore).

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ed. Molino, colección ''Biblioteca Oro'', serie Azul, nº 166., Barcelona 1944

    • Brossura

    Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpagnaLlibrenet

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Blanda. Condizione: Aceptable.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Ed. Escudo de Oro 1982

    843780390X / 9788437803906

    • Brossura

    Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 3,80

    EUR 20,99 spedizione 
    Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: 1989. Ed. Editorial Escudo de Oro. 1980

    8437807719 / 9788437807713

    • Rilegato

    Da: Librería Astarloa, Bilbao, SpagnaLibrería Astarloa

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 21,12 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    . . . 1 Vol. . 341 pp. Folio Mayor. Cartoné con cubiertas. . Buen estado de conservación. Ligero desgaste en uno de los cantones del lomo. .

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: 2014. Ed. El Gallo de Oro. 2014

    8494244566 / 9788494244568

    • Brossura

    Da: Librería Astarloa, Bilbao, SpagnaLibrería Astarloa

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 21,12 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    . . . 1 Vol. . 65 pp. Octavo. Rústica. . Buen estado de conservación. Primera edición. Contiene dedicatoria autógrafa del autor. Un libro donde el gran poeta vasco Javier Aguirre Gandarias nos muestra su visión tierna y lúcida sobre los animales. Poemas entrañables ilustrados por reconocidos artistas vascos.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ed. La Hormiga de Oro, Barcelona 1958

    • Brossura

    Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpagnaLlibrenet

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Blanda. Condizione: Buen estado.