Paris centurion paris (Oltre 1700 risultati)

Editore: Editions du Centurion, Paris 1965
- Brossura
- Prima edizione
Da: Mystery Cove Book Shop, Hulls Cove, U.S.A.Mystery Cove Book Shop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,57
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. First Edition. Trade paperback, VG+ in wraps.
Lingua: Francese
Editore: Le Centurion, Paris 1976
- Brossura
Da: Larry W Price Books, Portland, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,84
EUR 4,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. 267 pp., Grn Paperback, Fine.
LES CHRETIENS DECOUVRENT LE NOUVEAU RITUEL DU MARIAGE
BERAUDY, Roger & GAUDILLIERE, Marcel & LE BOUSSE, No?l & MOUGEOT, Louis
Editore: Paris, Centurion 1969
- Brossura
Da: Redux Books, Grand Rapids, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback/Pamphlet. Condizione: Very Good. Very good paperback. Ex-Library with usual markings. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelf wear. (Tr?s bon livre de poche. Ex-Library avec des marques habituelles. Pages sont propres et banalis?e. Couvertures montrent usure du plateau mineure).; 100% Satisfaction Guarant…eed! Ships same or next business day.
Editore: Editions du Centurion, Paris (1966)
- Brossura
Da: Stony Hill Books, Madison, U.S.A.Stony Hill Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,14
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Softcover book of 187 pages in French, long gift inscription on front blank, some underlining.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,79
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Le Centurion, Paris 1956
- Brossura
Da: Steve Kilby, Guelph, CanadaSteve Kilby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,57
EUR 9,54 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fair. The book is in French. The spine is protected with clear tape. Old price on the back cover. Clear tape connects the inside of the cover and the first page. Foxing to the side of the pages.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Bayard editions / Centurion, Paris 1995
- Brossura
Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 250 pp. Format: 15x22 -Préface du professeur Marc Gentilini .

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,79
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Editions du Centurion 1985 - Centurion "Les interviews"., Paris 1985
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello191 pages, in-8 quelques soulignements au crayon de bois et des annotations, sinon bon état. broché, couverture souple éditeur.
Editore: Le Centurion, Paris 1981
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon état. 78 pages, avec des dessins dans le texte ; couverture ornée d'une illustration. in-8 broché, couverture souple éditeur.
Editore: Editions du Centurion, Paris 1977
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello93 pages, in-12 couverture légèrement frottée, première garde absente ; avec des soulignements au stylo bleu et rouge, état correct. broché, couverture souple éditeur.
Paix aux hommes de bonne volonté - Les grandes religions au rendez-vous d'Assise - 27 octobre 1986 -
Editore: Editions du Centurion, Paris 1986
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Excellent état. 124 pages, avec couverture illustrée d'une photo en couleurs. in-8 broché, couverture souple éditeur.
Editore: Editions du Centurion, Paris 1983
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Excellent état. 263 pages, illustré en couverture d'une photo en couleurs. in-8 broché, couverture souple éditeur.
Editore: Editions Le Centurion, Paris 1987
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, bristol éditeur. Condizione: très bon état. 191 pages, pt in-8.

Lingua: Francese
Editore: Le Centurion, Paris 1985
- Brossura
Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon Etat. 320 pp. Format: 13.5x21 - Collection " Chretiens dans l'histoire " .Avec figures et planches.

Lingua: Francese
Editore: Le centurion, Paris 1976
- Brossura
Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 156 pp. Format: 12.5x20 - 22 médiations sur la charités fraternelle.
Lingua: Francese
Editore: LE CENTURION, paris 1977
- Brossura
Da: Alsa passions, OBERNAI, FranciaAlsa passions
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon.
Lingua: Francese
Editore: Le Centurion, Paris 1981
- Brossura
Da: Larry W Price Books, Portland, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,31
EUR 4,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. 197 pp., Red Paperback, spine sunned else VG.

- Brossura
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,76
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. first edition, folio, complete set of 16 brochures, each profusely illustrated in softcover and protective pictorial folder as issued, now externally rubbed, overall textually and graphically very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once o…rdered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,45
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Paris, Editions du Centurion, [ 1965
- Brossura
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,18
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Faint water ring on front cover; light crease on rear cover; corners of pages slightly bumped; otherwise very good condition. Inscribed by author on half-title page. ]. 191p.
Lingua: Francese
Editore: Éditions du Centurion, Paris 1968
- Brossura
Da: Les mots en page, Rouyn-Noranda, CanadaLes mots en page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,68
EUR 10,40 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 3e édition. 218 p., ill., 19 cm. Collection Vie active; 23. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Editore: Editions du Centurion, Paris 1963
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, bristol éditeur. Condizione: Bon état. 508 pages, illustré de photos en couverture. in-12 carré.
Editore: Editions du Centurion, Paris 1963
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, bristol éditeur. Condizione: Très bon état. 508 pages, avec couverture illustrée d'une photo. fort in-12 carré.
Editore: Editions Le Centurion, Paris 1972
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: très bon état. 204 pages, in-8 broché, couverture souple éditeur.
Editore: Editions du Centurion, Paris 1994
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Excellent état. 117 pages, illustré en couverture d'une reproduction en couleurs. in-8 broché, couverture souple éditeur.
Editore: Editions du Centurion, Paris 1979
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: très bon état. 164 pages, in-8 broché, couverture souple éditeur.

Lingua: Francese
Editore: Centurion, Paris 1994
- Rilegato
Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Tres Bon Etat. 528 pp. l'histoire et la Foi.

- Rilegato
Da: Chequamegon Books, Washburn, U.S.A.Chequamegon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,39
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good with no dust jacket. Avec 19 dessins originaux de Raymond Moretti, preface de Leonid Pliouchtch. 123 pages. Corners and spine ends scuffed.; 8 1/2 x 11 ''. Illustrated by Moretti, Raymond (illustratore).
Editore: Editions Le Centurion, Paris 1975
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello108 pages, in-8 couverture un peu frottée, excellent état intérieur. broché, couverture souple éditeur.