Hardcover. Condizione: Good. Satisfaction 100% guaranteed.
Paperback. Condizione: Good. Satisfaction 100% guaranteed.
EUR 7,12
Quantità: 13 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Neu. Neu -Die Designer sind weltweit auf der Suche nach neuen Formen und Antworten auf die Herausforderungen unserer Zeit. Das vorliegende Buch zeigt Ihnen die besten Produkte für ein aktives und stilvolles Leben im digitalen Zeitalter. Vorgestellt werden Innovationen aus den Bereichen Sport und Spiele, Transport und Auto ebenso wie die neuesten Kreationen im Schmuck und bei den Accessoires. Es sind all die Dinge, die unser Leben vereinfachen und verschönern oder die, wie etwa bei den Produkten aus dem Computer- und dem Kommunikationsbereich, neue und spannende Möglichkeiten für die Zukunft bieten. In »Doing« werden die Produkte und auch ihre »Macher« gezeigt - die engagierten und hochbegabten Designer aus der ganzen Welt. Dieses Buch wird damit zu einer überaus interessanten Dokumentation des aktuellen Designs. (Text dt., engl.) 412 pp. Deutsch, Englisch.
Lingua: Inglese
Editore: Red Dot Edition 2019-07-24, 2019
ISBN 10: 3899392140 ISBN 13: 9783899392142
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 12,55
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Hardcover. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: New. New from our store. In original publisher's shrink wrap.
EUR 9,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCalendar. Condizione: Good. New, unread hardback. Shipped from the UK within 2 business days of order being placed.
EUR 24,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Comme neuf. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Inglese
Editore: Essen/Ludwigsburg, red dot edition/avedition., 2003
ISBN 10: 3929638797 ISBN 13: 9783929638790
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNumer. ills., 207 p. Hardcover Sprache: Englisch.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 35,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 36,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 25,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,3350grams, ISBN:9783899391787.
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 26,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,3550grams, ISBN:9783899391787.
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 28,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,3600grams, ISBN:9783899391787.
EUR 21,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 379 Seiten Rückseite des Deckels mit kleinen Druckspuren, sonst fast wie neu MIG-13-00A Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2679.
EUR 9,00
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Neu. Neu Neuware; original eingeschweisst; Rechnung mit MwSt.; new item, still sealed; -Übersichtlichkeit trifft DesignDie übersichtliche Gestaltung des Design Diarys 2020 vereinfacht die Terminplanung und die faszinierenden Fotos machen es zusätzlich zu einer echten Freude, Termine einzutragen und nachzuschlagen. Denn jede Doppelseite enthält nicht nur eine Woche in der Übersicht für Notizen und Termine, sondern auch die Darstellung eines herausragenden Designproduktes. Dank des roten Lesebandes finden Sie dabei stets mühelos die Woche, die sie suchen. Weitere nützliche Informationen, wie beispielsweise internationale Vorwahlnummern, wichtige Feiertage oder auch diverse Messetermine, können jederzeit in dem praktischen Terminplaner nachgeschlagen werden. Mehr als nur ein Terminplaner Aber das Design Diary 220 überzeugt nicht nur durch seine inneren Werte: Auch Außen ist es sehr geschmackvoll gestaltet. Dadurch ist das jährliche Design Diary längst zum Bestseller und Sammelobjekt geworden. Der exklusive Terminplaner eignet sich nicht nur für den Eigenbedarf, sondern auch als stilsicheres und nützliches Geschenk für viele Anlässe. 156 pp. Deutsch, Englisch.
EUR 12,00
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Neu. Neu Neuware; original eingeschweisst; Rechnung mit MwSt.; new item, still sealed; -Übersichtlichkeit trifft DesignDie übersichtliche Gestaltung des Design Diarys 2020 vereinfacht die Terminplanung und die faszinierenden Fotos machen es zusätzlich zu einer echten Freude, Termine einzutragen und nachzuschlagen. Denn jede Doppelseite enthält nicht nur eine Woche in der Übersicht für Notizen und Termine, sondern auch die Darstellung eines herausragenden Designproduktes. Dank des roten Lesebandes finden Sie dabei stets mühelos die Woche, die sie suchen. Weitere nützliche Informationen, wie beispielsweise internationale Vorwahlnummern, wichtige Feiertage oder auch diverse Messetermine, können jederzeit in dem praktischen Terminplaner nachgeschlagen werden. Mehr als nur ein Terminplaner Aber das Design Diary 220 überzeugt nicht nur durch seine inneren Werte: Auch Außen ist es sehr geschmackvoll gestaltet. Dadurch ist das jährliche Design Diary längst zum Bestseller und Sammelobjekt geworden. Der exklusive Terminplaner eignet sich nicht nur für den Eigenbedarf, sondern auch als stilsicheres und nützliches Geschenk für viele Anlässe. 156 pp. Deutsch, Englisch.
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 71 S., Lexikonformat, kartoniert. Einband minimal berieben, sehr gutes Exemplar. Inhalt: Vorwort, Einführung, Designwirtschaft in NRW, Ehrenpreis für Produktdesign, Ehrenpreis für Corporate Design und Design-Management, Studienpreis für Designkonzepte, Juniorpreis für Produktdesign, Fachjuroren, Register, Impressum. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 345 gr.
Lingua: Inglese
Editore: Red Dot Edition 29.07.2015., 2015
ISBN 10: 3899391764 ISBN 13: 9783899391763
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Auflage: Bilingual. 500 Seiten Kaum wahrnehmbare Druckspur am unteren Rücken, sonst sauber und gutes Exemplar, ungelesen. - "Working" stellt die besten Produkte rund um das Themengebiet "Arbeitsplatz" vor. Alle Produkte in diesem Buch sind von herausragender gestalterischer Qualität, ausgezeichnet in einem der größten und renommiertesten Designwettbewerbe der Welt, dem Red Dot Design Award. Das Buch dokumentiert die Ergebnisse des Wettbewerbes im Bereich "Working" und stellt zudem seine wichtigsten Akteure vor - das Designteam des Jahres 2015/16, die Designer der besten Produkte und die Jurymitglieder. ISBN 9783899391763 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3820 29,4 x 4,4 x 30,6 cm, Gebundene Ausgabe.
Lingua: Inglese
Editore: Red Dot Edition 27.01.2014., 2014
ISBN 10: 3899391543 ISBN 13: 9783899391541
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Auflage: New. 296 Seiten Second-hand aber noch original folienverpackt, beste Erhaltung und Fachbuchquittung. Alle Jahre wieder präsentiert Red Dot das Red Dot Design Concept Yearbook mit den neusten Designideen der Zukunft. In diesem Buch bekommen Sie eine Vorstellung davon, welche Innovationen die Welt des Designs erwarten. Seien Sie gespannt auf neue Designideen rund um unseren Alltag oder auf außergewöhnliche Innovationen, die man so noch nicht kannte. Wollten Sie schon immer wissen, wie das Auto der Zukunft aussieht oder welche Innovationen uns im Haushalt erwarten könnten? Alle Designideen des neuen Design Concept Yearbook werden nach passender Kategorie sortiert, sodass Sie mit Leichtigkeit das für Sie interessante Produkt finden können. Alle Konzepte des Buches wurden von einer ausgewählten Jury auserwählt und haben eine begehrte Red Dot-Auszeichnung erhalten. Deshalb erwarten Sie auch spannenden Vorstellungen der Designer und der Jury, sowie einige interessante Informationen über unsere Designmuseen in Essen und Singapur. Das Red Dot Design Concept Yearbook ist ausschließlich in englischer Sprache verfügbar. ISBN 9783899391541 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2421 26,0 x 2,5 x 31,1 cm, gebundener Originalpappband.
Lingua: Inglese
Editore: Red Dot Edition 29.06.2015., 2015
ISBN 10: 3899391721 ISBN 13: 9783899391725
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Auflage: Bilingual. 180 Seiten Sehr gutes Exemplar - Originalverschweißt - Tageskalender - Durch das Jahr mit den besten 'aktuellen' Designprodukten sowie designrelevanten Messen und Adressen. - Das Design Diary ist in Zeiten von digitalen Terminkalendern ein Klassiker im hochwertigen schwarzen Einband. Er dient als praktischer und zugleich wertvoller Begleiter durch das neue Jahr. Der internationale Kalender stellt innovative Produkte vor und informiert zudem über internationale Messen und Ausstellungen. Mit Extras, wie einer Übersicht zu internationalen Vorwahlnummern und Zeitzonen, erleichtert er die tägliche Arbeit.Prof. Dr. Peter Zec ist Initiator und CEO von Red Dot. 1991 übernahm er die Leitung des Design Zentrums Nordrhein Westfalen in Essen, welches bereits seit 1955 einen Designwettbewerb organisierte. Peter Zec entwickelte den bis dato ausschließlich nationalen Wettbewerb weiter zu einer internationalen Plattform für die Evaluierung von Design und etablierte deren globale Ausrichtung und die Erweiterung der Marke Red Dot.2005 wurde Peter Zec Präsident des internationalen Dachverbandes der Industriedesignverbände (Icsid, heute World Design Organization) und initiierte das Programm World Design Capital. Dieses vergibt bis heute den Titel an Metropolen, die sich in besonderer Weise um gute Gestaltung verdient gemacht haben. Außerdem kürte ihn 2006 die WirtschaftsWoche zu einem der 20 schöpferischen Querdenker, die das Gesicht ihrer Unternehmen veränderten oder völlig neue Märkte schufen und 2016 ernannte ihn der Marketing Club Ruhr für seine Verdienste für die Region zum Kopf des Jahres. Im gleichen Jahr wurde er aufgrund seines Engagements für die südkoreanische Hauptstadt zum Ehrenbürger der Stadt Seoul ernannt.Vor seiner Zeit im Design Zentrum war Peter Zec Leiter des Fachbereichs Bild im Zentrum für Kunst und Medientechnologie in Karlsruhe, arbeitete als Geschäftsführer beim Bund Deutscher Graphik-Designer und beim Verband Deutscher Industriedesigner. 1993 nahm er eine Professur für Wirtschaftskommunikation an der Hochschule für Technik und Wirtschaft in Berlin an und lehrte dort 17 Jahre. Nach über 25 Jahren an der Spitze des Design Zentrums Nordrhein Westfalen ist Peter Zec aktiver in der Designwelt verankert als je zuvor als geschäftsführender Vorstand, Autor und Herausgeber sowie als Moderator der Red Dot Galas. Zudem ist er ein auf allen Kontinenten gefragter Berater und Redner, der den Wert guter Gestaltung kontinuierlich betont, erkennt und honoriert. Im August 2019 wurde Peter Zec das Verdienstkreuz am Bande des Verdienstordens der Bundesrepublik Deutschland für sein jahrzehntelanges Engagement im Bereich der Designkultur verliehen ISBN 9783899391725 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 853 22,0 x 1,8 x 27,4 cm, Tageskalender.
EUR 39,00
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -'Working' ist der dritte Band der Reihe Red Dot Design Yearbook und stellt die aktuell besten Produkte rund um das Themengebiet 'Arbeitsplatz' vor. All diese Produkte sind von herausragender gestalterischer Qualität, ausgezeichnet in einem der größten und renommiertesten Designwettbewerbe der Welt, dem Red Dot Design Award.Dieses Buch dokumentiert die aktuellen Ergebnisse im Bereich 'Working' und zeigt daher Siegerprodukte aus den Bereichen Büro, Computer- und Informationstechnik, Industriegeräte, Maschinen und Automation, Materialien und Oberflächen, Healthcare und medizinische Geräte sowie Nutzfahrzeuge. Des Weiteren wird in diesem Einzelband die Metakategorie 'Innovative Products' mit Produktneuerungen präsentiert - von technischen Optimierungen und anders gedachten Formen über die Entwicklung oder den Einsatz neuer Materialien bis hin zu Produkten, deren Gebrauchsansatz revolutionär ist. In dieser Kategorie ausgezeichnete Produkte setzen neue Standards in ihrer jeweiligen Branche oder werden sogar zur Innovationsgrundlage, um die Gestaltungsspielräume von Designern und Architekten zu erweitern.Darüber hinaus wird das Designteam des Jahres vorgestellt: In diesem Jahr geht diese besondere Auszeichnung an das Unternehmen Logitech Design, dass in der Schweiz gegründet und mit herausragend gestalteten Produkten und innovativen digitalen Lösungen das Benutzererlebnis und die Art, wie Menschen mit digitalen Geräten interagieren entscheidend verbessert und neue Trends in den Bereichen Audio und Video sowie in der Gaming-Industrie gesetzt hat.Zudem werden die wichtigsten Akteure des Wettbewerbs vorgestellt - die Designer der besten Produkte und die Jurymitglieder. 436 pp. Englisch, Deutsch.
EUR 43,12
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet 1312 pp. Deutsch, Englisch.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 483 Seiten; 9783899391152.3 Gewicht in Gramm: 8.
Editore: Essen, Red dot edition, 2001,, 2001
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 25,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4to, 587 S., ill., Original-Leinenband, mit OU. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Lingua: Inglese
Editore: [Place of publication not identified], RED DOT EDITION, 2017
ISBN 10: 389939190X ISBN 13: 9783899391909
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 31,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w20254 9783899391909 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 12,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. 431 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-446-4/8-00262719 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2354.
Da: Karl Eynon Books Ltd, Tywyn, Regno Unito
EUR 12,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 500 page large format PB. Bilingual English / German. New still in the publishers shrink wrap. Heavy so postage outside the UK will be higher than standard please contact first.
Editore: red dot edition Koelnmesse, 2005
ISBN 10: 3899390709 ISBN 13: 9783899390704
Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Hardback. Condizione: As New. Kniga, predstavlyayushchaya pobeditelej premii interzum za 2005 god v kategorii innovatsionnykh materialov i dizajna.This catalogue documents the winning entries of the Interzum Award: Intelligent Material amp; Design 2005, a prestigious international competition recognizing innovative achievements in furniture production and interior design. The book features high-quality images and detailed descriptions of award-winning products, highlighting trends in intelligent material use, sustainable production, and aesthetic excellence. A great reference for designers, architects, and material specialists interested in state-of-the-art product innovation.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPpbd. Condizione: Gut. 144 S. -Ha130- ISBN 9783929227529 Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 882.
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -'Enjoying' ist der vierte Band der Reihe Red Dot Design Yearbook und präsentiert ausgezeichnete Produkte, bei denen Aspekte wie Genuss und Erleben eine besondere Rolle spielen. All diese Produkte sind von herausragender gestalterischer Qualität, ausgezeichnet in einem der größten und renommiertesten Designwettbewerbe der Welt, dem Red Dot Design Award. Dieses Buch dokumentiert die aktuellen Ergebnisse im Bereich 'Enjoying' und zeigt daher Siegerprodukte aus den Bereichen Automobile, Motorräder, Wohnmobile, Caravans, Boote, Züge, Flugzeuge, Entertainment, Uhren und Schmuck, Fahrräder, Freizeit, Sport und Spiel, Mode, Lifestyle und Accessoires, Wellness und Personal Care sowie Verpackungen. Zudem stellt es die wichtigsten Akteure des Wettbewerbs vor - das Designteam des Jahres, die Designer der besten Produkte und die Jurymitglieder. 504 pp. Englisch, Deutsch.