Editore: S. Fischer Frankfurt / Main 2001, 2001
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 59 S. guter Zustand.
Editore: (Frankfurt), S. Fischer (2001)., 2001
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDt. v. Till R. Lohmeyer u. Christel Rost. Klein-8°. 199 S. Illustr. OKart. (= Fischer TB. Bd. 14282). Rücken m. geringf. Knickspur; sonst sehr schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : S. Fischer c 2001., 2001
ISBN 10: 310048813X ISBN 13: 9783100488138
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Befriedigend. 284 (2) S. ; 21 cm No great mischief.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Titelei entfernt, daher keine näheren Angaben zu Auflage/Jahr möglich /// Standort Wimregal ISS-06733 ISBN 310048813X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 362.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/M. S. Fischer 2001.,, 2001
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello60 S. OPbd. illustriert, guter Zustand 13 x 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: S. Fischer., Frankfurt 2001,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb, Ou., 477s., in gutem Zustand, [NKA3,4]., Deu 400g.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb, Ou., 477s., in gutem Zustand, [LSC13,3a]., Deu 700g.
Editore: S. Fischer Verlag, Frankfurt 2001, 2001
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello285 Seiten, gebunden, Zustand akzeptabel.
Editore: Frankfurt, S. Fischer 2001. 2. Aufl., 2001
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 475 S. mit zahlr. (teils farbigen) Abbildungen aus dem Film sowie historische Fotos der Familie, OPp. mit farb. ill. OUmschl. Gutes Exemplar.
Editore: Frankfurt a. M., S. Fischer 2001., 2001
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello315(1) S. OPp. u. OU. Erste deutsche Ausgabe. Sehr gutes Exemplar.
Editore: Frankfurt a. M., S. Fischer 2001., 2001
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello187 S. OPp. u.OU. Gutes Exemplar (NEUPREIS EUR 17,--).
Editore: Frankfurt a. M., S. Fischer 2001., 2001
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128 S. Oln. u. OU. Erste Ausgabe. Sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Ffm.: S. Fischer 2001, 2001
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarb. ill. Okart. 558 S. Mit s/w Textabb., Anm., Personenregister m. biograph. Hinweisen u. editor. Nachbemerkung. (Verbreitet leichte Bleistiftanstr. Gut. Bilder auf Anfrage).
Editore: Frankfurt a. M., S. Fischer 2001., 2001
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°.478 S. mit zahlr. Abb. OPp. u. OU. Erste Ausgabe. Das komplette Drehbuch zum Breloer-Film. Sehr gutes Exemplar.
Editore: Frankfurt a. M., S. Fischer 2001., 2001
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello221 S. OPp. u. OU. Sehr gutes Exemplar (NEUPREIS EUR 17,--).
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/M., S. Fischer, 2001, 4. Aufl., 2001
Da: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello576 S., OPappband, 8° (gut erhalten) ISBN 3100704029 1800 gr. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main 2001., 2001
ISBN 10: 3100300564 ISBN 13: 9783100300560
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione Copia autografata
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 21,5 x 13,5 cm. Roter Originalpappband im rot-weißen Originalschutzumschlag. 221 (2) Seiten mit roten Vorsätzen und rotem Lesebändchen. Auf dem Titelblatt vom Autor in Kugelschreiber voll signiert. Gutes Exemplar. 22 Essays des Autors zur augenblicklichen gesellschaftlichen und politischen Situation Österrereichs. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Oesi.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, S. Fischer Verlag GmbH 2001, 2001
ISBN 10: 3109905027 ISBN 13: 9783109905025
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 8,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello188 (3) p. Hardcover with dustjacket and index-ribbon (In good condition.).
Editore: S. Fischer Verlag , Frankfurt a.M. 2001, 2001
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. geb. 8° Hardcover Orig.Umschlag, guter frischer Zustand 207 S. mit Abbildungen, Fotos.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer S. Verlag Mai 2001, 2001
ISBN 10: 3596152771 ISBN 13: 9783596152773
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Die weltweit gültige und verbindliche Fassung des Tagebuchs der Anne Frank, autorisiert vom Anne Frank Fonds Basel.Das Tagebuch von Anne Frank ist Symbol und Dokument zugleich. Symbol für den Völkermord an den Juden durch die Nazi-Verbrecher und Dokument der Lebenswelt einer einzigartig begabten jungen Schriftstellerin.Die vorliegende Ausgabe ist die einzige vom Anne Frank Fonds in Basel autorisierte Fassung des Tagebuchs, von dem es eine erste und eine zweite, spätere Version gibt, die beide von Anne Frank selbst stammen. Sie hatte das von ihr über mehr als zwei Jahre geführte Tagebuch zu einem späteren Zeitpunkt überarbeitet, weil die erste Fassung ihren schriftstellerischen Ansprüchen nicht mehr genügte.Diese Ausgabe enthält den von Anne Frank überarbeiteten Tagebuchtext samt den unverändert aus der ersten Fassung übernommenen Teilen, ohne jene Auslassungen, die Annes Vater Otto Frank aus Diskretion vorgenommen hatte. Mirjam Pressler hat dafür eine neue, dem ungekünstelten Stil des Originals adäquate Übersetzung erarbeitet.Dieser vollständige Text, dessen Authentizität seit der kompletten Wiedergabe aller Werkfassungen in der kritischen Ausgabe der 'Tagebücher der Anne Frank' (S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main 1988) unbestritten ist, vermittelt ein eindrucksvolles Bild von Anne Franks Gefühls- und Gedankenwelt und nicht zuletzt von ihren Fortschritten als Schriftstellerin.».werde ich jemals Journalistin und Schriftstellerin werden Ich hoffe es, ich hoffe es so sehr! Mit Schreiben kann ich alles ausdrücken, meine Gedanken, meine Ideale und meine Phantasien.« Anne Frank, 5. April 1944Überblick über die Versionen der Tagebücher:Anne Frank hat zwei fragmentarische Tagebuchversionen hinterlassen: Version a und Version bVersion a ist der ursprüngliche Tagebuchtext von Anne Frank. Version b ist Anne Franks unvollendete Bearbeitung der Tagebuch-Texte, mit der sie eine etwaige Publikation vorbereitet hat. Version b wurde 1986 erstmals publiziert. Seit kurzem wird dieses Fragment als Romanentwurf bezeichnet. Version c war die erste Fassung des Tagebuchs, die Otto Frank nach dem Krieg 1947 veröffentlichte. Otto Frank, der seine gesamte Familie verloren hatte, bereinigte den Text von Stellen, die für ihn das Andenken an seine Familie schmälerten. Die Version c ist seit 1990 nicht mehr lieferbar. Version d ist die so genannte Leseausgabe der Tagebücher, die vom Anne Frank Fonds autorisiert wurde und die Versionen a und b in eine Fassung überführt, so dass die Tagebuchtexte ungekürzt zur Verfügung stehen. Diese Version hat die Version c abgelöst und ist seit 1991 die weltweit verbindliche Grundlage für die Übersetzungen des Tagebuchs in über 80 Sprachen, in über 100 Ländern. Alle Versionen der Tagebücher - außer der Version c - sind in verschiedenen Ausgaben in der Übersetzung von Mirjam Pressler im S. Fischer Verlag lieferbar. 384 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer S. Verlag Mai 2001, 2001
ISBN 10: 3596152771 ISBN 13: 9783596152773
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Die weltweit gültige und verbindliche Fassung des Tagebuchs der Anne Frank, autorisiert vom Anne Frank Fonds Basel.Das Tagebuch von Anne Frank ist Symbol und Dokument zugleich. Symbol für den Völkermord an den Juden durch die Nazi-Verbrecher und Dokument der Lebenswelt einer einzigartig begabten jungen Schriftstellerin.Die vorliegende Ausgabe ist die einzige vom Anne Frank Fonds in Basel autorisierte Fassung des Tagebuchs, von dem es eine erste und eine zweite, spätere Version gibt, die beide von Anne Frank selbst stammen. Sie hatte das von ihr über mehr als zwei Jahre geführte Tagebuch zu einem späteren Zeitpunkt überarbeitet, weil die erste Fassung ihren schriftstellerischen Ansprüchen nicht mehr genügte.Diese Ausgabe enthält den von Anne Frank überarbeiteten Tagebuchtext samt den unverändert aus der ersten Fassung übernommenen Teilen, ohne jene Auslassungen, die Annes Vater Otto Frank aus Diskretion vorgenommen hatte. Mirjam Pressler hat dafür eine neue, dem ungekünstelten Stil des Originals adäquate Übersetzung erarbeitet.Dieser vollständige Text, dessen Authentizität seit der kompletten Wiedergabe aller Werkfassungen in der kritischen Ausgabe der 'Tagebücher der Anne Frank' (S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main 1988) unbestritten ist, vermittelt ein eindrucksvolles Bild von Anne Franks Gefühls- und Gedankenwelt und nicht zuletzt von ihren Fortschritten als Schriftstellerin.».werde ich jemals Journalistin und Schriftstellerin werden Ich hoffe es, ich hoffe es so sehr! Mit Schreiben kann ich alles ausdrücken, meine Gedanken, meine Ideale und meine Phantasien.« Anne Frank, 5. April 1944Überblick über die Versionen der Tagebücher:Anne Frank hat zwei fragmentarische Tagebuchversionen hinterlassen: Version a und Version bVersion a ist der ursprüngliche Tagebuchtext von Anne Frank. Version b ist Anne Franks unvollendete Bearbeitung der Tagebuch-Texte, mit der sie eine etwaige Publikation vorbereitet hat. Version b wurde 1986 erstmals publiziert. Seit kurzem wird dieses Fragment als Romanentwurf bezeichnet. Version c war die erste Fassung des Tagebuchs, die Otto Frank nach dem Krieg 1947 veröffentlichte. Otto Frank, der seine gesamte Familie verloren hatte, bereinigte den Text von Stellen, die für ihn das Andenken an seine Familie schmälerten. Die Version c ist seit 1990 nicht mehr lieferbar. Version d ist die so genannte Leseausgabe der Tagebücher, die vom Anne Frank Fonds autorisiert wurde und die Versionen a und b in eine Fassung überführt, so dass die Tagebuchtexte ungekürzt zur Verfügung stehen. Diese Version hat die Version c abgelöst und ist seit 1991 die weltweit verbindliche Grundlage für die Übersetzungen des Tagebuchs in über 80 Sprachen, in über 100 Ländern. Alle Versionen der Tagebücher - außer der Version c - sind in verschiedenen Ausgaben in der Übersetzung von Mirjam Pressler im S. Fischer Verlag lieferbar. 384 pp. Deutsch.
EUR 19,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Ffm.: S. Fischer 2001, 2001
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Opbd. m. farb. ill. Osu. 478 S. Mit zahlr. meist farb. Textabb. Beilage: FAZ-Artikel von D. Bartetzko vom 23.12.1995 über das Buddenbrook-Haus. (Umschl. m. minimalen Randläsuren, das Buch selbst sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Editore: Frankfurt a.M., S. Fischer, 2001., 2001
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 220 SS., 2 Bll. OPp. Mit OSchutzumschlag (guter Erhaltungszustand). Erste Ausgabe. - "Klasse Burschen, die Österreicher. Fröhlich verkünden sie den Glauben an das Gute in der Welt und zeigen stolz ihre Berge, Burgen und Barockkirchen her. Ein verantwortlicher Umgang mit seiner Geschichte aber fällt dem Land schwer. 'Obszöner hat ein Land in Zeiten des Friedens noch nicht ausgesehen'. Zu dieser Überzeugung gelangt Josef Haslinger in seinen neuen Essays, in denen er die gesellschaftliche und politische Lage Österreichs analysiert" (Verlag).
Editore: Frankfurt am Main, S. Fischer (= Fischer Taschenbuch Band 50382) 2001, 2001
ISBN 10: 3596503825 ISBN 13: 9783596503827
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.8°, 296 S., illustr. original Kartonage (Paperback), Remittendenstriche auf Kopfschnitt, sonst schönes, sauberes Exemplar (Re10) Originaltitel: "Essay in Love" - Macmillan, London (1993) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi Bassi
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. 283pp, Hardcover with dustjacket. good.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : S. Fischer, c 2001, 2001
ISBN 10: 3100108140 ISBN 13: 9783100108142
Da: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Germania
EUR 4,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 284 S. Bibliothek Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 288 Seiten guter Zustand, Schutzumschlag leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : S. Fischer c 2001., 2001
ISBN 10: 310048813X ISBN 13: 9783100488138
Da: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 284 S. ; 21 cm minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 16602 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Wer kennt seine Gedichte nicht Wem sind sie nicht unverzichtbar Reiner Kunze ist in Deutschland zu einer unüberhörbaren Stimme geworden, seine Lyrik zu einem festen Orientierungspunkt. Seine Gedichte geben Auskunft über das vergangene Jahrhundert und prägen unser Bild der Gegenwart. Sie belegen eindrucksvoll, was es heißt, auf die Kraft der Sprache zu vertrauen und immer wieder einen ganz eigenen Blick auf die Welt zu riskieren. Erstmalig liegen die Gedichte von Reiner Kunze in einer hervorragend ausgestatteten Sonderausgabe vor - ein schönes, unverkennbares Buch, das der Zeit standhält - so wie es auch die hier versammelten Gedichte tun. 384 pp. Deutsch.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Wer kennt seine Gedichte nicht Wem sind sie nicht unverzichtbar Reiner Kunze ist in Deutschland zu einer unüberhörbaren Stimme geworden, seine Lyrik zu einem festen Orientierungspunkt. Seine Gedichte geben Auskunft über das vergangene Jahrhundert und prägen unser Bild der Gegenwart. Sie belegen eindrucksvoll, was es heißt, auf die Kraft der Sprache zu vertrauen und immer wieder einen ganz eigenen Blick auf die Welt zu riskieren. Erstmalig liegen die Gedichte von Reiner Kunze in einer hervorragend ausgestatteten Sonderausgabe vor - ein schönes, unverkennbares Buch, das der Zeit standhält - so wie es auch die hier versammelten Gedichte tun. 384 pp. Deutsch.