EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. Schnitt unten mit schmaler Markierung, sog. Ansichtsexemplar, Deckel vorne und die ersten drei Seiten mit winzigem Knick , Preise inkl. Mwst. B16-01-01D Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 499.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Als Ms. gedr. 278 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Schnitt ist staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 181 Seiten mit graphischen Darstellungen. Einband an den Kanten minimal bestoßen. Schnitt leicht fleckig. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 130 p. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 260.
Lingua: Inglese
Editore: Aachen, Shaker Verlag / Robert Schumann Gesellschaft, 2013
ISBN 10: 3844024433 ISBN 13: 9783844024432
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Paperback, illustrated in b/w; Correspondenz Sonderheft II.
Lingua: Tedesco
Editore: Shaker Verlag GmbH, Aachen, 2001
ISBN 10: 3826587804 ISBN 13: 9783826587801
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 161 Dissertation Universität Bonn, Berichte aus der Literaturwissenschaft, 161 S., unbenutzt, K-4.
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° (20,6cm), OKart. Berichte aus der Informatik. VI und 95 S. Zustand: sehr gut. - Dissertation zur Erlangung des naturwissenschaftlichen Doktorgrades der Bayerischen Julius-Maximilians-Universität Würzburg vorgelegt von Herbert Alexander Baier Saip aus Concepción (Chile). 1. Gutachter: Prof. Dr. Klaus W. Wagner. 2. Gutachter: Prof. Dr. Gerd Wechsung. ISBN: 3826540085 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 127.
Lingua: Inglese
Editore: Shaker Verlag, Aachen 2014., 2014
ISBN 10: 3844022732 ISBN 13: 9783844022735
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24 x 17 cm. Original brochure with illustrated cover in color. 139 pages with numerous figures in color and b/w. With summary and samenvatting in Dutch. Good condition. Dissertation in 2014 to obtain degree of Doctor at Maastricht University in Obstetrics & Gynaecology. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Zoo.
Lingua: Tedesco
Editore: Shaker Verlag, Aachen, 2003
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Sehr gut erhalten. 318 S.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. XIV, 330 S.; mit Abb. Very good. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 690.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 7,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. sehr guter Zustand, 235 S., kart. Provokante Streitschrift, wobei der Autor bewusst auf den Apparat wissenschaftlicher Anmerkungen und Fussnoten verzichtet hat. Alberts war Professor an der Hochschule Bremen mit den Fachgebieten Allgemeines Verwaltungsrecht, Polizei- und Ordnungsrecht, Versammlungsrecht. An Polizeihochschulen unterrichtete er zudem Ethik; der Innenblick in die Strukturen des polizeilichen Gewaltapparates führte u.a. zu vehementer Kritik des polizeilichen Machtmissbrauchs. Rechtswissenschaft Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Shaker Verlag, Aachen, 1999
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Aachener Perspektiven. Herausgegeben vom Aachener Werkzeugmaschinen-Kolloquium (AWK). Ppbd. 454 S. Gr. 8° Sehr gut erhalten. Deutsch fester Einband.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogut erh., 244 S., kart. Weitere Herausgeberinnen Birgit Quentmeier und Astrid Sthromeyer. Im zweiten Teil wird der Workshop "Frauenförderung quo vadis" dokumentiert, der auf Initiative von Ingeborg Wender an der Technischen Universität Braunschweig durchgeführt wurde. Berichte aus der Sozialwissenschaft Gramm 600.
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. 282 Seiten. (= Berichte aus der Mathematik). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Condizione: Good+. Softcover, [xii], 547 pages. Good+ condition. Size 8.125"x5.75". Subtitled: A review of modern approaches to the simulation of materials with special emphasis on crystal plasticity and integrated methods. Wrappers have moderate handling/shelfwear, curling. Binding is tight. Text is clean and unmarked.
Editore: Shaker Verlag, Aachen 2012., 2012
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 21 x 15 cm. Brosch. mit illustr. Einbd. 295 S. mit 14 Abb. und einem Stammbaum der Familie Sutro. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! USA.
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. Schnitt unten mit schmaler Markierung, Buch sonst fast wie neu , Preise inkl. Mwst. DE-60-04 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Editore: Shaker Verlag Aachen
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1999; 203 Seiten; Karton-Umschlag, Besitzstempel, ausgesondertes Buch eines aufgelösten Ausbildungszentrums. Mit Abbildungen und Übersichten; sehr gut erhalten.
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrisches Ex. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Oktav, 140 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Shaker Verlag, Aachen 2009. 2. Auflage, 2009
ISBN 10: 3832282424 ISBN 13: 9783832282424
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Originalbroschur (TB), Rücken-und Deckeltitel, Gr 8°, 204 Seiten , Einband und Buch sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Reli.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. [1. Auflage]. 203 Seiten , m. Abb., Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Für Bibliotheks-Exemplar in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 142 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Verlag Shaker, Aachen, 1993., 1993
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.
Condizione: As New. German title and preface followed by English language thesis in physics written by a distinguished physicist who is now the director of the MAX IV Laboratory in Lund, Sweden. 152 p, immaculate and unmarked except for the signature of former owner on t.p.; binding firm; blue wrapper with black lettering pristine.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. Als Ms. gedr. IV, 117 S.; mit Abb. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Buchrücken leicht verblasst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Editore: Shaker Verlag, Aachen, 2011
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch., sehr guter Zustand. 9783832298760.
Lingua: Tedesco
Editore: Aachen, Shaker Verlag/Lichtenau, AOL Verlag, 1997
ISBN 10: 382652859X ISBN 13: 9783826528590
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. 184 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 20,5 x 14,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 1., Aufl. XX, 93 S. : graph. Darst. ; 167 g BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISEN:NameWidmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Inglese
Editore: Aachen, Shaker Verlag 2008, 2008
ISBN 10: 3832274200 ISBN 13: 9783832274207
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(XIX) 175 p. Paperback (Fine copy.).
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. XV, 210 S. Originaler Verlagskarton. Verlagsfrischer Zustand! (NP 39,50 EUR). (Berichte aus der Rechtswissenschaft).
Editore: Verlag Shaker., Aachen., 1994
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. 151S. Reihe: Scriptehreihe Technik / Grundstudium. Size: 8°.