Spellmount publishers staplehurst (86 risultati)

Casa editrice

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (86)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Spellmount Publishers Ltd, Staplehurst, United Kingdom 1998

    187337674X / 9781873376744

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Magnolia Books, Seattle, U.S.A.Magnolia Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 15,15

    EUR 3,25 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Thus. Fine hardcover book in fine dust-jacket. Unread. First thus: first edition of the Spellmount Library of Military History 1997 edition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Spellmount Publishers, Staplehurst 1996

    1873376502 / 9781873376508

    • Rilegato

    Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,66

    EUR 14,46 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Hardcover. Several scores on dust jacket. Jacket leading corners, edges and spine ends are slightly creased. Nick on front upper leading corner of jacket. Hardcover spine ends are a little bumped. Spine is slightly cocked. A few marks on page block. Binding is intact,

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Spellmount Publishers, Staplehurst, Kent 1998

    1862270449 / 9781862270442

    • Brossura

    Da: Bailgate Books Ltd, Doncaster, Regno UnitoBailgate Books Ltd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 4,77

    EUR 16,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Near Fine. No Dust Jacket. Second Printing. Light curl and rubbing on cover corners. Crisp clean covers, tight binding, clean pages and inside covers. No dust jacket, as published. Quantity Available: 1. Shipped Weight: under 1 kg. ISBN: 1862270449. ISBN/EAN: 9781862270442. Pictures of this item not alread

  • Lingua: Inglese

    Editore: Spellmount Publishers Ltd, Staplehurst Kent 1999

    186227066X / 9781862270664

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Regno UnitoAlexander's Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 10,13

    EUR 11,57 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. First edition first printing Quarto hardback 160 pages colour and black and white illustrations. Fine condition in Near Fine unclipped dust jacket. No inscriptions.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Spellmount, Limited Publishers, Staplehurst 1997

    1873376855 / 9781873376850

    • Rilegato

    Da: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 17,87

    EUR 4,29 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. A fine copy in a like jacket. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Spellmount Publishers Ltd, Staplehurst, UK 1996

    1873376723 / 9781873376720

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: J. and S. Daft, Lichfield, Regno UnitoJ. and S. Daft

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,57

    EUR 18,51 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Short repaired marginal tear to DW - now protected. Heavy book requiring extra shipping overseas.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Spellmount Publishers Ltd, Staplehurst 2003

    1862272263 / 9781862272262

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Kisselburg Military Books, Potomac, U.S.A.Kisselburg Military Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 16,53

    EUR 6,93 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. very nicel copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Spellmount Publishers Ltd, Staplehurst, Kent, United Kingdom 2002

    1862271526 / 9781862271524

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: J. and S. Daft, Lichfield, Regno UnitoJ. and S. Daft

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 4,77

    EUR 18,51 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st. pp.xvi, 160. explores the events leading up to the sinking of The Hood in 1941.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Spellmount, Limited Publishers, Staplehurst 1997

    1873376855 / 9781873376850

    • Rilegato

    Da: RPBooks, Champlain, U.S.A.RPBooks

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 17,87

    EUR 6,03 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. A fine copy in a like jacket. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Spellmount Publishers Ltd, Staplehurst, Kent, United Kingdom 2002

    1862271496 / 9781862271494

    • Rilegato

    Da: J. and S. Daft, Lichfield, Regno UnitoJ. and S. Daft

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 5,07

    EUR 18,51 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. Rep. pp.311.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Spellmount Publishers, Staplehurst, Kent, England 1987

    0946771596 / 9780946771592

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: James & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A, Minneapolis, U.S.A.James & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,02

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Book fine, Dust jacket fine. dj. 1st.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Spellmount Publishers Ltd, Staplehurst 2004

    1862272247 / 9781862272248

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Regno UnitoCarmarthenshire Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 5,96

    EUR 19,66 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. First Edition. original cloth hardcover,illustrated,335 pages,fine in near fine unclipped dustwrapper.shelf 319.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Spellmount Publishers Ltd, Staplehurst, Kent 2003

    1862271852 / 9781862271852

    • Rilegato

    Da: Bemrose Books, Otley, Regno UnitoBemrose Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 7,75

    EUR 18,51 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: No Jacket as issued. no internal markings; laminate boards; b/w images throughout.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Spellmount Publishers Ltd, Staplehurst, United Kingdom 2000

    1862270805 / 9781862270800

    Serie: The Napoleonic Library, Libro 18 di 28. Libro 18 di 28 - The Napoleonic Library

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Magnolia Books, Seattle, U.S.A.Magnolia Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 24,79

    EUR 3,25 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. Fine hardcover book in fine dust-jacket. First edition, first printing. Printing line on copyright page reads: "1 3 5 7 9 8 6 4 2.".

  • Lingua: Inglese

    Editore: Spellmount Publishers Ltd, Staplehurst 2001

    1862271488 / 9781862271487

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Beach Hut Books, Lingfield, Regno UnitoBeach Hut Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 6,56

    EUR 20,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. Dust jacket is protected by a layer of clear, non adhesive plastic.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Spellmount Publishers Ltd, STAPLEHURST, KENT 1993

    1873376146 / 9781873376140

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: K Books Ltd ABA ILAB, York, Regno UnitoK Books Ltd ABA ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 4,77

    EUR 22,55 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: As New. 1st Edition. WITH 104 PAGES , WELL ILLUSTRATED , SOFT COVER , EXCELLENT CONDITION , AS NEW.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Spellmount Publishers Ltd, Staplehurst, UK 1987

    0946771596 / 9780946771592

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: All Lost Books, Wollaston, Regno UnitoAll Lost Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,77

    EUR 23,36 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. An excellent introduction to the subject. Includes numerous b/w illustrations, diagrams, maps and plans. 192pp.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Spellmount Publishers, Staplehurst 2000

    1862270694 / 9781862270695

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Dublin Bookbrowsers, Dublin, IrlandaDublin Bookbrowsers

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 18,17

    EUR 10,40 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. First Edition. Pp. 223. Profusely illustrated.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Spellmount Publishers, Staplehurst, Kent 2003

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: NorWest Books (UK), Minehead, Regno UnitoNorWest Books (UK)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 5,96

    EUR 23,13 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition. Hardbacks, X + 326 And X + 341 Pages Respectively. A Nice Set Of The Two Books, Published 2003 And 2004 Respectively. No Inscriptions But Volume 1 Is Damp- Affected With Stain To Lower Left And A Little Jacket-Damage. Volume 2 Is "Vg/Vg". Not Ex Library.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Spellmount Publishers Ltd, Staplehurst, Kent 2001

    1862271186 / 9781862271180

    • Rilegato

    Da: Wm Burgett Bks and Collectibles, san diego, U.S.A.Wm Burgett Bks and Collectibles

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 26,76

    EUR 3,47 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine D. J. First Edition. Fine clean 2001 first edition hard cover with fine dust jacket. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Spellmount Publishers, Staplehurst, UK 2004

    1862272514 / 9781862272514

    • Rilegato

    Da: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, CanadaCARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 12,80

    EUR 17,30 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Near Fine. Hardcover in dust jacket. Clean, tight, and unmarked. Very neat. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Spellmount Publishers, Staplehurst, UK 2000

    1862271186 / 9781862271180

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: All Lost Books, Wollaston, Regno UnitoAll Lost Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,56

    EUR 23,36 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Includes numerous b/w photographs, illustrations and maps. 224pp.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Spellmount Publishers, Staplehurst UK 2003

    1873376421 / 9781873376423

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: A Few Books More. . ., Billings, U.S.A.A Few Books More. . .

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 25,91

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition, Thus. 8 vo, xix + 219 pp. Extensive maps, line drawings and glossy half-tones. red cloth, gilt titles. Content clean, no marks, no folded corners. Jacket is rough along the edges , but there is no other damage. Pictorial 3/4 wrap-around jacket. NO t

  • Lingua: Inglese

    Editore: Staplehurst : Spellmount Limited Publishers 2005

    1862272735 / 9781862272736

    • Brossura

    Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Paperback, illustrated with some photographs in b/w, 8vo.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Staplehurst : Spellmount Limited Publishers 2001

    1862271208 / 9781862271203

    Serie: The Siegfried Line Campaign, Libro 2 di 4. Libro 2 di 4 - The Siegfried Line Campaign

    • Rilegato

    Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Original black boards, gilt lettered spine, dust jacket, 8vo.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Staplehurst : Spellmount Limited Publishers 2002

    1862271534 / 9781862271531

    • Brossura

    Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Paperback, illustrated with some photographs in b/w, 8vo.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Staplehurst : Spellmount Limited Publishers 2002

    1862271534 / 9781862271531

    • Brossura

    Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Paperback, illustrated with some photographs in b/w, 8vo.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Staplehurst : Spellmount Limited Publishers 2002

    1862271550 / 9781862271555

    • Rilegato

    Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Original blue boards, silver lettered spine, dust jacket, 8vo.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Staplehurst : Spellmount Limited Publishers 2002

    1862271550 / 9781862271555

    • Rilegato

    Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Original blue boards, silver lettered spine, dust jacket, 8vo.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Staplehurst : Spellmount Limited Publishers 2002

    1862271534 / 9781862271531

    • Brossura

    Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Paperback, illustrated with some photographs in b/w, 8vo.