Springer spektrum verlag (169 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg : Springer Spektrum Verlag 2014
- Rilegato
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, GermaniaLewitz Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 214 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, Abbildungen und Fotographien. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 2. Auflage. x, 251 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.

- Brossura
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, GermaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 23,30
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Frisches Ex. ohne Eintragungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Groß Oktav, 309 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Sehr Guter Zustand.

- Rilegato
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, GermaniaAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 214_Seidel;HC gb m. Oschutzumschl., 1. Aufl., dieses Buch wagt einenbeunruhigenden aber zugleich faszinierenden Bild in die High-Tech-Menagerie der nahen Zukunft. Erfinden wir das Tierreich gerade neu? Spielen wir uns zum Schöpfer auf!!, wenn sich Kühe gentechn…isch so verändern ließen, dass sie keine Schmerzen mehr empfinden, hätten wir beim Fleischverzehr kein schlechtes Gewissen mehr, 350 S 450 Gramm.

- Brossura
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, GermaniaAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,50
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: befriedigend. 5 S Unterstreichungen, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 214_Seidel;Kt 1. Aufl., ein Einblick in die grüne Gentechnik und ein kurzer Überblick zu den Grundlagen der Gentechnik und den Methoden der Pflanzenzüchtung, 29 S 150 Gramm.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 416 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.

Editore: Berlin, Heidelberg: Verlag Springer-Spektrum 2012
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, GermaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., überarbeitete u. aktualisierte Auflage. XVII, 328 Seiten, Format 15,5 x 23,5 cm, originalkartonierter u. mattkaschierter Einband. * Mit vielen grafischen Abbildungen, einige mehrfarbig. Literaturverzeichnis u. Register auf den Seiten 317-328. Erhaltung: Keine Mängel, insgesamt ein sehr gutes Exemplar. [Eine größere Sammlung…Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.
Editore: Spektrum Akademischer Verlag Heidelberg Springer 2009
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kaum Lesespuren an Einband und Rücken Block sauber und fest 356 Deutsch 1800g.

- Rilegato
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, GermaniaAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. hinterer Einband etwas regalspurig, sonst wie neu, vermutlich ungelesen; Sprache: deutsch; lgk 203_Seidel;HC gb 1. Aufl., dieses Buch nimmt sie mit auf eine Erkundungsreise zu faszinierenden, rätselhaften und beeindruckenden Phämonenen unseres Denkens, Fühlen und Bewusstseins, 241 S 350 Gramm.

Editore: Spektrum - akademischer Verlag / Springer Verlag., Berlin, Heidelberg. 2008
- Brossura
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,16
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur / Karton. VIII, 373 Seiten. Guter Zustand. ; Dabei: Busam, Rolf. Epp, Thomas. Prüfungstrainer Lineare Algebra. 500 Fragen und Antworten für Bachelor und Vordiplom. Ebenda 2009. VIII, 245 Seiten. (ISBN: 9783827419767). Guter zustand. Size: Gr.-8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Springer, Spektrum Akademischer Verlag, 2007
- Rilegato
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27,5 x 20 cm, Ppbd. Neuwertig. 3. Aufl... Mit zahlr. teils farb. Abb., XXIII, 559 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1721.

Editore: Heidelberg: Verlag Springer-Spektrum ( 2011
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, GermaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage 2010, 2. korrigierte Auflage 2011. XI, 363 Seiten, Format 15,4 x 23,5 cm, originalkartonierter u. mattkaschierter Einband. * Literaturverzeichnis u. Register auf den Seiten 357-363. Erhaltung: Auf dem rückseitigen Deckel ein Preis-Etikett (19,95). Sonst keine weiteten Mängel und praktisch wie neu [Eine größere Sammlun…g Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.

Editore: Berlin, Heidelberg: Verlag Springer-Spektrum 2013
- Prima edizione
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, GermaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloX, 287 Seiten, 90Format 15,4 x 23,5 cm, originalkartonierter u. mattkaschierter Einband. * Literaturverzeichnis u. Register auf den Seiten 283-287. Erhaltung: Auf dem rückseitigen Deckel ein Preis-Etikett (24,95). Sonst keine weiteten Mängel und praktisch wie neu [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandt…e Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.

Editore: Heidelberg: Verlag Springer-Spektrum 2012
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, GermaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. XVIII, 371 u. XII, 335 Seiten, Format 15,5 x 23,5 cm, originalkartonierte u. mattkaschierte Einbände. * Literaturverzeichnis u. Register auf den Seiten 365-371 bzw. 329-335. Erhaltung: Auf dem 2. Band auf dem rückseitigen Deckel ein Preis-Etikett (19,95). Sonst keine weiteten Mängel und praktisch wie neu [Eine größer…e Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. BITTE BEACHTEN: Gewicht mit Verpackung rund 1,5 Kilo. Geht im Inland nicht als Büchersendung, sondern nur als Paket mit dem entsprechenden Porto. Das vom ABEBOOKS/ZVAB-Computer ausgeworfene Einheitsporto für Büchersendungen ist nicht zutreffend. Sprache: Deutsch.

Editore: Wiesbaden: Verlag Springer-Spektrum 2013
- Prima edizione
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, GermaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, 229 Seiten, Format 16,8 x 24,2 cm, originalkartonierter u. mattkaschierter Einband (Springer-Lehrbuch). * Literaturverzeichnis u. Register auf den Seiten 223-229. Erhaltung: Keine Mängel, insgesamt ein sehr gutes Exemplar [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestan…d eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Spektrum, Spektrum Akademischer Verlag Mär 2010 2010
- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -MS, Schlaganfall, Parkinson - wenn krankheitsbedingt Rollstuhl und Pflege drohen, verschütten Angst und Unverständnis oft die Wege zum Gesundwerden, nicht nur für die Betroffenen selbst, sondern auch für ihre indirekt mitbetroffenen Verwandten, Freunde und Kollegen. Jaron Bendkower hat als…Psychotherapeut seine eigene Erkrankung unter dem Gesichtspunkt der Wege zur Heilung untersucht, die die psychische Gesundheit in den Mittelpunkt stellt - ergänzend und als positiver Einfluss zur medizinischen Prävention. MS ist eine extremes Beispiel für Unwägbarkeiten und Unberechenbarkeiten bei drohender Schwerbehinderung, die aber trotz der landläufigen Vorurteile keineswegs immer eintreten. Jaron Bendkower führt sogar Beispiele dafür an, dass in einigen seltenen Fällen die MS ausheilen konnte. Anhand dieser Fälle vollständiger Resilienz verdeutlicht Bendhower, wie Unverständnis und Vorurteile die Wege zur Heilung verbauen und was individuell und sozial hilft, auch mit MS ein gutes Leben zu führen. 274 pp. Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Spektrum, Spektrum Akademischer Verlag Mär 2010 2010
- Brossura
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -MS, Schlaganfall, Parkinson - wenn krankheitsbedingt Rollstuhl und Pflege drohen, verschütten Angst und Unverständnis oft die Wege zum Gesundwerden, nicht nur für die Betroffenen selbst, sondern auch für ihre indirekt mitbetroffenen Verwandten, Freunde und Kollegen. Jaron Bendkower hat als…Psychotherapeut seine eigene Erkrankung unter dem Gesichtspunkt der Wege zur Heilung untersucht, die die psychische Gesundheit in den Mittelpunkt stellt - ergänzend und als positiver Einfluss zur medizinischen Prävention. MS ist eine extremes Beispiel für Unwägbarkeiten und Unberechenbarkeiten bei drohender Schwerbehinderung, die aber trotz der landläufigen Vorurteile keineswegs immer eintreten. Jaron Bendkower führt sogar Beispiele dafür an, dass in einigen seltenen Fällen die MS ausheilen konnte. Anhand dieser Fälle vollständiger Resilienz verdeutlicht Bendhower, wie Unverständnis und Vorurteile die Wege zur Heilung verbauen und was individuell und sozial hilft, auch mit MS ein gutes Leben zu führen. 274 pp. Deutsch.

Editore: Berlin, Heidelberg: Verlag Springer-Spektrum 2014
- Prima edizione
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, GermaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXIII, 223 Seiten, Fadenheftung, Format 13 x 19,5 cm, hartgebundener Original-Pappband mit Schutzumschlag. * Mit einigen Abbildungen (Fotos und Zeichnungen). Register auf den Seiten 217-223. Erhaltung: Auf dem rückseitigen Deckel ein Preis-Etikett (24,99). Sonst keine weiteren Mängel. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.

Faszinierende Physik. Ein bebilderter Streifzug vom Universum bis in die Welt der Elementarteilchen.
Editore: Berlin, Heidelberg: Verlag Springer-Spektrum 2013
- Prima edizione
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, GermaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIV, 304 Seiten, Kunstdruckpapier, Fadenheftung, Format 19,5 x 23 cm, hartgebundener Original-Pappband mit Schutzumschlag. * Mit vielen Abbildungen (Fotos und Zeichnungen, überwiegend mehrfarbig). Register auf den Seiten 299-304. Erhaltung: Keine Mängel. Sehr gut erhalten [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und… verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.

Editore: Berlin, Heidelberg: Verlag Springer-Spektrum 2012
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, GermaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., überarbeitete u. erweiterte Auflage. IX, 273 Seiten, Format 16,1 x 22,8 cm, originalkartonierter u. glanzkaschierter Einband. * Literaturverzeichnis u. Register auf den Seiten 265-273. Erhaltung: Auf dem rückseitigen Deckel ein Preis-Etikett (29,95). Sonst keine weiteren Mängel und praktische wie [Eine größere Sammlung Physi…k, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.

Editore: Berlin, Heidelberg: Verlag Springer Spektrum 2014
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, GermaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9. Auflage. XIII, 366 Seiten, Format 16,8 x 24 cm, originalkartonierter u. mattkaschierter Einband (Springer-Lehrbuch). * Register auf den Seiten 363-366. Erhaltung: Keine Mängel, insgesamt ein sehr gutes und frisches Exemplar [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand… eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.

Lingua: Inglese
Editore: Springer, Berlin, Spektrum Akademischer Verlag, Springer 2022
- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,77
EUR 68,67 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Mountains as we know them were formed by a wide range of processes. This vivid introduction explains the course of orogeny (mountain formation) and the resulting structures, the cycles of plate tectonics and the evolution of landforms. It also presents s…urprising findings from the latest research. Popular travel destinations are described in detail - ideal when preparing for a trip - while a wealth of photos and graphics illustrate the text. Why are mountains as tall as they are How does high-pressure rock come to the surface Is there feedback between tectonics and the climate How can mountains form without continental collision, far away from any plate boundaries And how do we know all this These and many other questions will be answered.

- Brossura
Da: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germaniasonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,76
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Befriedigend. 3. Auflage. 499 Seiten Rudi Hutterer, Fit in Organik : das Prüfungstraining für Mediziner, Chemiker und Biologen, gebraucht, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den dafür typischen Stempeln/Aufklebern, (leichte) Gebrauchsspuren, leichter Feuchtigkeitsrand im unteren Seitenbereich (Seiten an die…ser Stelle leicht wellig, sonst aber ok), Kanten berieben, sonst recht gut erhalten, keine Eintragungen oder Markierungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 954.

Editore: Heidelberg: Verlag Springer-Spektrum 2011
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, GermaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXI, 436 Seiten, Fadenheftung, Format 17 x 24,8 cm, hartgebundener u. mattkaschierter Original-Pappband. * Literaturverzeichnis u. Register auf den Seiten 423-436. Erhaltung: Keine Mängel, insgesamt ein sehr gutes Exemplar. [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand ein…gearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germaniasonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,33
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 330 Seiten Rita M. Brehm, Handicap: Lesen und Schreiben? - Geben Sie niemals auf! - die Chancen phonetisch-phonologischer Strategien, Springer Spektrum Verlag, Taschenbuch, 2014, 330 Seiten, gebraucht, nur minimale Gebrauchsspuren, sehr guter-neuwertiger Zustand, keine Eintragungen oder dergleichen.… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.

- Brossura
Da: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germaniasonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,42
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschu. Condizione: Gut. 287 Seiten Florian Modler, Martin Kreh, Tutorium Algebra : Mathematik von Studenten für Studenten, Springer Spektrum Verlag, Broschur, 2013, 287 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, kleiner Namenseintrag, sonst guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen im Text. Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 536.

- Brossura
Da: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germaniasonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,42
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Befriedigend. 439 Seiten Martin Prechtl, Mathematische Dynamik - Modelle und analytische Methoden der Kinematik und Kinetik, Springer Spektrum Verlag, Broschur, 2015, 439 Seiten, Gebrauchsspuren, Knickspuren am Einband, auf ca. 40 Seiten finden sich Markierungen mit Leuchtmarker und oder Eintragungen (aber…alles lesbar), Ecken bestoßen, wenige Seiten wurde offenkundig mit feuchten Fingern geblättert (deshalb am Rand etwas wellig), sonst aber ok. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Brossura
Da: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germaniasonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,55
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Gut. 3. Auflage. 388 Seiten Florian Modler, Martin Kreh, Tutorium Analysis 1 und Lineare Algebra 1 - Mathematik ., Springer Spektrum Verlag, Broschur, 3. Auflage 2014, 388 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 575.

Lingua: Inglese
Editore: Springer, Berlin, Spektrum Akademischer Verlag, Springer 2010
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 117,86
EUR 68,46 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This textbook covers Plant Ecology from the molecular to the global level. It covers the following areas in unprecedented breadth and depth: - Molecular ecophysiology (stress physiology: light, temperature, oxygen deficiency, drought, salt, heavy…metals, xenobiotica and biotic stress factors)- Autecology (whole plant ecology: thermal balance, water, nutrient, carbon relations)- Ecosystem ecology (plants as part of ecosystems, element cycles, biodiversity)- Synecology (development of vegetation in time and space, interactions between vegetation and the abiotic and biotic environment)- Global aspects of plant ecology (global change, global biogeochemical cycles, land use, international conventions, socio-economic interactions) The book is carefully structured and well written: complex issues are elegantly presented and easily understandable. It contains more than 500 photographs and drawings, mostly in colour, illustrating the fascinating subject.The book is primarily aimed at graduate students of biology but will also be of interest to post-graduate students and researchers in botany, geosciences and landscape ecology. Further, it provides a sound basis for those dealing with agriculture, forestry, land use, and landscape management.

Markus Ruppert, Jan Wörler, Technologien im Mathematikunterricht
Ruppert, Markus (Herausgeber) und Jan Franz (Herausgeber) Wörler:
- Brossura
Da: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germaniasonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,08
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Sehr gut. 269 Seiten Markus Ruppert, Jan Wörler, Technologien im Mathematikunterricht, Springer Spektrum Verlag, Broschur, 2013, 269 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, sehr guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.