Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Klett-Cotta, 1997,., 1997
ISBN 10: 360893412X ISBN 13: 9783608934120
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 352 S., 21 cm, 1997. Orig. Pappband mit OU, Lesebändchen, 352 Seiten. Wohl ungelesen, Schutzumschlag an den Rändern leicht berieben, sonst und gesamt sehr gutes und sauberes Exemplar. In the falcon`s claw Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart. Klett-Cotta 1997.,, 1997
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello276 S. OPbd. OU, Ecke leicht bestoßen, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Stuttgart, Klett-Cotta 1997. 9. Aufl., 1997
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello645, (3) S., OLwd. mit OUmschl. Nahezu verlagsfrisches Exemplar aus dem Nachlaß der Benn-Herausgeberin Marguerite Schlüter, im Schuber. * Enthält Texte / Aufsätze zu George, Goethe, Lasker-Schüler, H. Mann, Klabund, Expressionismus u.v.a.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Klett-Cotta, 1997., 1997
ISBN 10: 3608934081 ISBN 13: 9783608934083
Da: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOktav, illustr. Org.-Hardcover, 318 S., 1 Bl., mit einigen Illustrationen, wohlerhaltenes Exemplar. ISBN 3608934081. - 2. Auflage. ISBN 3608934081. - 2. Auflage. 501 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Klett-Cotta, (1997)., 1997
ISBN 10: 3608936769 ISBN 13: 9783608936766
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 13,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello204 Seiten. Schutzumschlag mit nur geringen Lagerspuren, etwas randwellig. Gering eckbestossen. Innen vereinzelt Randanstreichungen mit Bleistift (radierbar), sonst sauber. Solides, insgesamt noch gutes Exemplar. IS: 9783608936766 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart Klett-Cotta 1997, 1997
Da: Rheinlandia Verlag, Siegburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. ISBN: 3129740538 Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Heft 7, 51. Jahrgang Juli 1997, mit Beiträgen u. a. von Christian Meier, Horst Meier, Wolfgang Heuer, Ralph Rotte, Karin Wieland, Jörg Lau, 86 S. Obrosch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart Klett-Cotta 1997, 1997
Da: Rheinlandia Verlag, Siegburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. ISBN: 3129740139 Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Heft 3, 51. Jahrgang März 1997, mit Beiträgen u. a. von Thomas Steinfeld, Walter Klier, Werner Ross, Guido Graf, Kurt Scheel, 86 S. Obrosch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Klett-Cotta Verlag, 1997., 1997
ISBN 10: 3608936858 ISBN 13: 9783608936858
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrigi.Pappband mit Schutzumschlag, 8°, 189 Seiten. guter Zustand.
Editore: Stuttgart. Klett-Cotta. 1997., 1997
ISBN 10: 3129741038 ISBN 13: 9783129741030
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.kartoniert. S.1069-1161+xii. Gut erhalten. ISBN 3129741038.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Klett Cotta, 1997., 1997
ISBN 10: 3608936823 ISBN 13: 9783608936827
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Hg., kommentiert und mit einem Nachwort von Dirk Heißerer. Leinen mit Schutzumschlag, Fadenheftung, Lesebändchen, 605 Seiten. Gewicht: 750.
Editore: Stuttgart: Klett-Cotta, 1997.
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste deutsche Ausgabe. - Sauberes Exemplar. - 259 S. Orig.-Papp-Bd. mit farb. illustr. Orig.-Umschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Klett-Cotta, Stuttgart ca. 1997., 1997
ISBN 10: 3608936858 ISBN 13: 9783608936858
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 189 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-384-3/8-00516172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Editore: Stuttgart, Klett-Cotta - 1997., 1980
Da: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Germania
Prima edizione
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello608; 641; 594; 487; 204 Seiten, 8°, Orig.-Leinen mit Schutzumschlägen (ein Schutzumschlag am Rücken leicht gebräunt; sonst gutes Exemplar). - Alle Bände in erster Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Klett-Cotta, Stuttgart ca. 1997., 1997
ISBN 10: 3608938060 ISBN 13: 9783608938067
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 131 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-067-3/8-00498458 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Klett-Cotta /J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger 01.1997., 1997
ISBN 10: 3608917454 ISBN 13: 9783608917451
Da: PlanetderBuecher, Hamburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, gebunden. Condizione: Sehr gut. 353 Seiten Ohne Schutzumschlag, Klappentexte hinten im Buch eingeklebt. Ex libris-Stempel im Innendeckel und Impressum, ansonsten einwandfrei und vermutlich ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Klett-Cotta (1997)., 1997
ISBN 10: 3608936769 ISBN 13: 9783608936766
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 204 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. fleckig, Buchschnitt etw. bestaubt, mit leichtem Brandgeruch SL03 9783608936766 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Klett-Cotta Stuttgart 1997, 1997
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 58,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. B3696-90 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Stuttgart, Klett Cotta, 1982 - 1997., 1997
Da: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Germania
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. 5 Bde. OLwd. m. OU.
Editore: Stuttgart (Klett-Cotta), 1997., 1997
ISBN 10: 3608918922 ISBN 13: 9783608918922
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12°. 273, [14] S. mit oppulenten teils farb Illustrationen. ill. OKart. wie neu. EA.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart Klett-Cotta 1997, 1997
ISBN 10: 3608918582 ISBN 13: 9783608918588
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 434 S. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart. Klett-Cotta. 1997., 2001
ISBN 10: 3608913793 ISBN 13: 9783608913798
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.Pappe. 562,(2) Seiten. 4. Auflage. Schmitt leicht fleckig. Leichte Gebrauchsspuren. ISBN 3608913793.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Klett-Cotta, 1997, 1997
ISBN 10: 3608936866 ISBN 13: 9783608936865
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 33,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert, gebunden; grüner Einband, mit schwarzer Rückenprägung und farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 259 / 14 x 22 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben, Kopfschnitt leicht bestaubt. Aus dem Brasilianischen übersetzt von Barbara Mesquita Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Klett-Cotta, 1980-1997., 1980
ISBN 10: 360893457X ISBN 13: 9783608934571
Da: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germania
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello597/641/594/487/207 Seiten.22 cm ISBN 9783608934571 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3900 5 Originalleinenbände mit Originalschutzumschlag.Gutes Exemplar.Band I mit kl. Namen auf Vorsatzblatt.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Klett-Cotta, 1982, 1981, 1993, 1995, 1997., 1982
ISBN 10: 3608951458 ISBN 13: 9783608951455
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, Leineneinband, SU. I: 2. Auflage, II - V: 1. Auflage. 608, 641, 594, 487, 204 S., Namenszug auf Vorsatz. Band I mit Wasserfleck auf Deckel, Rücken und SU. Band I - III mit Bleistiftanstreichungen und etwas unfrisch. Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500.
Editore: Stuttgart, Klett-Cotta -1997., 1981
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germania
Prima edizione
EUR 64,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Leinenbände mit Rückengoldtitel und farbig illustr. Schutzumschlägen. - Sehr guter frischer Zustand, lediglich auf Vorsatz Oberrand Name und Jahreszahl. * Mischauflage: Band I in 3. Aufl. 1995, sonst Erstausgaben 1981 (II), 1993 (III), 1995 (IV) und 1997 (V).
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Klett-Cotta, 1997, 1997
ISBN 10: 3608933999 ISBN 13: 9783608933994
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert, gebunden; hellblauer Einband, mit blauem, farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 377 / 14,5 x 22,1 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben und leicht angerändert Aus dem Slowenischen übersetzt von Peter Scherber Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Klett-Cotta Verlag 1980-1997., 1980
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germania
Prima edizione
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, graues O Ln. 1. Auflage, 4 Bände (von 5),. Zusammen ca. 2.000 Seiten, Gute Exemplare, Rückenschild von Band 1 deutlich berieben. Alle Bände in EA. ISBN: 31290431X - 3608931945 - 3608933042 - 3608936769 Sprache: Deutsch.
Editore: Stuttgart, Klett-Cotta, 1980-1997., 1997
Da: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, Germania
EUR 95,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5 Bände. 608; 641; 594; 488; 204 Seiten. Original graues Leinen jeweils mit Original Umschlag. Gut erhalten, keine Anstreichungen, Stempel etc. Mit leichten Gebrauchsspuren. Die komplette Reihe der Tagebücher, am 70. Geburstag begonnen, die bis zu seinem 100. Geburtstag (1995) geführt wurden. Ein literarisches Dokument von Rang. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Klett-Cotta, 1995, 1997., 1995
ISBN 10: 3608933042 ISBN 13: 9783608933048
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 14 cm, Leinen mit OSchU. 487, 204 S. Schutzumschlag berieben, bestoßen, gebräunt und mit Einrissen. Aus Raucherhaushalt. Oberer Schnitt gebräunt. Schiefgelesen. Durchgehend mit Bleistiftmarginalien und -anstreichungen von Gerd Bergfleth, der sich in jedem Band auch Handschriftlich als Besitzer eingetragen hat. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Stuttgart. Klett Cotta. 1997., 1997
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
Prima edizione
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStuttgart. Klett Cotta. 1997. Erste Auflage. gr. 8°. 900 Seiten + Karten + Skizzen und Graphiken. Original-Leinen im Original-Schutzumschlag. Verlagsfrisches. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.