The clique york (122 risultati)

- Rilegato
Da: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, U.S.A.Granada Bookstore, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,57
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pictorial Cover. Condizione: Good. No Jacket. No Edition Or Printing Stated. No Marks, Tears Or Writing. A Price Guide For Children's Books. Spine Sunned. One Corner Bumped.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Vashon Island Books, Vashon, U.S.A.Vashon Island Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,21
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.

- Rilegato
Da: UHR Books, Hollis Center, U.S.A.UHR Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,93
EUR 3,44 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good +. A very nice copy. Book.

- Rilegato
Da: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, U.S.A.Novel Ideas Books & Gifts
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,94
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket As Issued. Values given in US Dollars and Pounds Sterling.; 8vo 8" - 9" tall; 245 pages.

- Rilegato
Da: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, U.S.A.Novel Ideas Books & Gifts
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,94
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket As Issued. Values given in US Dollars and Pounds Sterling.; 8vo 8" - 9" tall; 245 pages.

- Rilegato
Da: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, U.S.A.Novel Ideas Books & Gifts
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,94
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Values given in US Dollars and Pounds Sterling.; 8vo - 8" to 9" tall; 245 pages.

- Rilegato
Da: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, U.S.A.Novel Ideas Books & Gifts
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,94
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket As Issued. Values given in US Dollars and Pounds Sterling.; 8vo 8" - 9" tall; 245 pages.

- Rilegato
Da: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, U.S.A.Novel Ideas Books & Gifts
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,94
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket As Issued. Values given in US Dollars and Pounds Sterling.; 8vo 8" - 9" tall; 245 pages.

- Rilegato
Da: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, U.S.A.Novel Ideas Books & Gifts
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,94
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket As Issued. Values given in US Dollars and Pounds Sterling.; 8vo 8" - 9" tall; 243 pages.

Lingua: Inglese
Editore: York Peoria, Ill. : The Clique ; Spoon River Press 1989
- Rilegato
Da: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, U.S.A.4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,18
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. 8vo - over 7¾" - 9¾".
Editore: Clique, York, England 1990
- Rilegato
Da: Terra Firma Books, San Diego, U.S.A.Terra Firma Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,58
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. THE price guide used by dealers and collectors. No name or writing, CLEAN.
Editore: (York): The Clique, 1993, (York) 1993
- Rilegato
Da: Pages Past--Used & Rare Books, Greensboro, U.S.A.Pages Past--Used & Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,36
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Very Good. 8vo. 244 pages. Glossy blue hardcover with lettering in white and black. Covers show light wear. Contents are clean and bright.

- Rilegato
Da: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Regno UnitoVictoria Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,39
EUR 11,40 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. First. 12mo. an excellent copy. Book.

- Rilegato
Da: Erika Wallington , Pawtucket, U.S.A.Erika Wallington
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,30
EUR 3,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. x, 146 pages. 8vo. Hardcover: pictorial boards. Fine.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,43
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. No Dust Jacket. First Edition. dust staines to top of page block. Clean Copy.

- Rilegato
Da: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, U.S.A.Easton's Books, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,41
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: NF. Hardback in Near Fine condition, without dust jacket. 8vo 8" - 9" tall. 246 pages. * Quick Shipping * All Books Mailed in Boxes * Free Tracking Provided *.
Lingua: Inglese
Editore: The Clique, (1994)., York, UK 1994
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, U.S.A.Pride and Prejudice-Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,30
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. First Edition. Very Good. No Dust Jacket.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Brogden Books, Cumbria, Regno UnitoBrogden Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 2,38
EUR 16,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. smaller 8vo laminated boards pp246 F- A listing of book prices as of 1994 with some details of book and seller, perhaps useful for reference. Fine text-block, minor adhesive label marking on cover so F- overall.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,75
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Very good copy in the original printed boards. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 1 v. ; 24 cm. Subjects; Early printed books Bibliography Periodicals. Rare books Bibliography Pe…riodicals. Books Periodicals Prices. Bibliography Early printed books Catalogs. 1 Kg.
Altre immaginiEditore: York: The Clique Limited 1993
- Rilegato
Da: T. Brennan, Bookseller since 1998 (ABAA / ILAB), Ellsworth, U.S.A.T. Brennan, Bookseller since 1998 (ABAA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,34
EUR 3,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Publisher's glossy red boards with book-themed front panel illustration, 16mo (4 1/2 inches in height x 3 inches in width), pp. 61 plus ads. Diminutive volume with tiny print published for private circulation.

Lingua: Inglese
Editore: York Peoria, Ill. : The Clique ; Spoon River Press 1989
- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,44
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Fine copy in the original colour printed boards. Particularly and uncommonly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; v. ; 22 cm. Notes; 1986-. Includes index. Subjects; Booksellers and bookselling - Great Britain - Directories. Booksellers - British Isles. 3 Kg.
Editore: (York): The Clique, 1993 1993
Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,96
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Good condition. 1993 edition. Annual Register of Book Values - The Arts & Architecture series. (rare books, price guide).
Altre immagini- Rilegato
Da: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Regno UnitoBookAddiction (IOBA, IBooknet)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,30
EUR 8,10 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: N/A. vi, 410pp. Laminated pictorial paper-covered boards; grey endpapers. 8vo. Sun-faded board edges, lightly bumped spine ends. Quite cocked. Top text block edge foxing. Internally clean, neat, bright and tight.
Altre immagini- Rilegato
Da: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Regno UnitoBookAddiction (IOBA, IBooknet)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,30
EUR 8,10 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: N/A. vi, 378pp. Laminated pictorial paper-covered boards; grey endpapers. 8vo. Lightly bumped spine ends. Text block edges foxing. Internally clean, neat, bright and tight.

- Rilegato
Da: Books & Bygones, Reading, Regno UnitoBooks & Bygones
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,92
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: Fine. No Jacket as Issued. 246 pages, No inscription, Almost as New. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.

- Rilegato
Da: Books & Bygones, Reading, Regno UnitoBooks & Bygones
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,92
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: Fine. No Jacket as Issued. 246 pages, No inscription, Almost as New. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.

Editore: The Clique, York England 1997
- Rilegato
Da: Chequamegon Books, Washburn, U.S.A.Chequamegon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,94
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New with no dust jacket. 246 pages. ; 6 x 8 1/2 ".

Editore: The Clique, York England 1997
- Rilegato
Da: Chequamegon Books, Washburn, U.S.A.Chequamegon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,94
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New with no dust jacket. 246 pages. ; 6 x 8 1/2 ".

Editore: The Clique, York England 1997
- Rilegato
Da: Chequamegon Books, Washburn, U.S.A.Chequamegon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,94
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New with no dust jacket. 246 pages. ; 6 x 8 1/2 ".

Editore: The Clique, York England 1997
- Rilegato
Da: Chequamegon Books, Washburn, U.S.A.Chequamegon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,94
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New with no dust jacket. 246 pages. ; 6 x 8 1/2 ".