Da: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Regno Unito
EUR 50,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Da: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Regno Unito
EUR 51,56
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Editore: Thieme Zutphen o. J.
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello246 S., mit vielen schwarz-weiß Fotos.
Da: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Regno Unito
EUR 52,95
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Da: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Regno Unito
EUR 41,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Da: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Regno Unito
EUR 57,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Lingua: Tedesco
Editore: Georg Thieme o. Jahr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. Seiten 879-1149 mit zahlr. Abb. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Editore: 1 Stgt: Thieme (); 2 New York: St Martin's Press (1984); 3 London a o: John Wiley & Sons (1975); 4 Mchn Bln: Urban & Schwarzenberg 1961, 1984
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 1. Okrt., 399 S., Kl8°; 2. Ohln., Ou., 246 S., 8°. 3. Okldr., Ou., X, 444 S., 8°; 4. Oln., Ou., VI, 322 S., 8°. (Z. T. mit leichten Altersspuren, durchweg gute Exemplare). Abgabe der 4 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: G. Prause, Th. V. Randow: Der Teufel in der Wissenschaft. Wehe, wenn Gelehrte irren: Vom Hexenwahn bis zum Waldsterben. Hbg: Rasch und Röhring (1985). Opbd., Ou., 319 S., 8°. (Gutes Exemplar, mit Quellen und Register)., Durchweg mit Literatur und Register. 3000 gr. 0.0.
Lingua: Tedesco
Editore: Zutphen: Thieme & Cie., o. J.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 87 S.; Deutsche Ausgabe für Holland und Belgien. /lager 0082 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 kl. 8°, gebunden, Orig.-Leinen mit Gold- und Blindprägung,
Lingua: Olandese
Editore: Thieme Art & Kunstraum Marion Scharmann, o. O.,, 2007
ISBN 10: 9078964014 ISBN 13: 9789078964018
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello114, (2) S. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Editore: Zutphen, W. J. Thieme o. J. (ca. )., 1998
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl. 238 S. Farbig illustr. Orig.-Pbd. - Sehr guter Zustand, wie neu. * ISBN 90-03-902940-8 * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Naturwissenschaften - Zoologie: Ichthyologie").
Editore: (Leipzig, Georg Thieme), o. J. (1906)., 1906
Da: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
Prima edizione Copia autografata
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. Erste Einzelausgabe. - Titelbl. leicht angestaubt, m. einer ausgeschnittenen Widmung (wohl des Verfassers) u. mit Anmerkungen zur Publikation. ge Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°. Mit 6 Tafeln u. 2 gefalt. Karten. 2 Bll., S. (385-)560, Etw. späterer HLwd.-Bd.
Lingua: Tedesco
Editore: Kaiserslautern, Thieme`schen Druckereien, o. J.
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
Prima edizione
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. O. Broschur. EA. 54 S. Mit VIgnetten von F. Jossé u.a. Etwas angestaubt und verblichen. 70519 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Zutphen : Thieme & CIE o. J. ca. um [1890]., 1890
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
EUR 30,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. Aufl.,. 90 S., Zustand: altersentsprechende Lese- u. Gebrauchsspuren, Einband etwas abgenutzt, berieben und bestossen, häufige Bleistifteintragungen am Textrand, sonst altersgemäß ordentliches Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; 1635A29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 17 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Editore: Berlin und Leipzig O Coblentz und G Thieme, 1908
Da: Antiquariat Franz Siegle, Tübingen, Germania
EUR 300,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 3 Doppeltafeln. 632 Seiten. Gr.-8°. Mod. Halbleinen mit goldgepr. Rückentitel. Wichtige Dokumentation des ersten Kongresses der deutschen Gesellschaft für Urologie mit zahlr. bedeutenden Arbeiten. - Titel mit kl. Eckausschnitt, gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: o. O., Thieme Verlag o. J., 1998
ISBN 10: 3133160109 ISBN 13: 9783133160100
Da: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10., völlig neubearbeitete Auflage. XVI + 720 S. Mit s/w Abb. und mit einigen farb. Abb. Das Buch ist in Plastikfolie eingeschlagen. Sonst gutes Exemplar. F 5.1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 Gr.-8° Groß-Oktav, Hardcover/Pappeinband.
Editore: Stuttgart : Georg Thieme o. J.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 77,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrdner. o. A. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Band 1: Fehlen Kapitel: I-IIB.ö Band 2: Kanten berieben. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000.
Editore: Frankfurt/O J Thieme, 1607
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 160,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-4to. 14 Bl., 214 num. Bl. Pgtbd d. Zeit (Einbd stark angeschmutzt, beschabt u. mit Nässeschaden, anfangs u. am Ende je etwa 20 Bl. mit stärkerem Mäusefraß an den Rändern, Bl. 211 u. 212 mit größerer Fehlstelle im Text, durchgehend gebräunt, Stempel auf Titel). Erste Ausgabe.- Christoph Pelargus (1565 - 1633) war als Professor der Theologie in Frankfurt/O., Stadtpfarrer und Generalsuperintendent der gesamten Mark einer der einflussreichsten Theologen im Kurfürstentum Brandenburg. Wie sein Landesherr neigte er zum Calvinismus und musste dafür die heftigsten Anfeindungen von Seiten der Lutheraner erdulden. Gleichsam als Ablenkung von diesem innerprotestantischen Zwist und zur Bestätigung seiner Rechtgläubigkeit wendet sich die vorliegende Schrift gegen den katholischen Hauptfeind.- Jöcher III, 1352. la.
Editore: Leipzig u. Frankfurt/O., Johann Thieme, 1623., 1623
Da: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, Austria
EUR 580,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(16), 931, (43) SS., l. w. Bl. Mit Holzschnittvignette am Titel. Nachgebunden 12 w. Bll. mit hs. alphabetischem lateinischem Register. Pergamentband der Zeit über Holzdeckeln auf 3 durchzogenen Bünden mit verblaßtem hs. Rückentitel. Dreiseitiger Farbschnitt. Bindebänder fehlen. 8vo. Seltene, noch frühe Ausgabe des erstmals 1610 erschienenen und zuletzt 1666 aufgelegten Handbuchs. - Der thüringische Komponist, Musiktheoretiker und Astronom Sethus Calvisius (Seth Kallwitz, 1556-1617), Sohn eines Tagelöhners, genoß in Magdeburg eine humanistische Schulbildung und wurde 1582 Kantor der Fürstenschule Pforta, wo er 12 Jahr lang wirkte und "den besonderen musikalischen Ruf dieser Anstalt begründet[e]" (MGG 2, 675). "Er hielt viel auf die Astrologie, und wolte durch den Calculum astronomicum gefunden haben, daß ihm Anno 1602 an einem gewissen Tage ein groß Unglück begegenen würde. Ob er sich nun gleich an solchem Tage ungemein in acht nahm, so soll ihm doch ein Zufall begegenet seyn, dadurch er ein hinckend Bein bekommen" (Jöcher). Die "schwere Knieverletzung, als deren Folge er zeitlebens 'claudicans' blieb, [fesselte] ihn über ein Jahr ans Bett" (MGG), schuf ihm aber auch die Muße für schriftstellerische Arbeiten. Sein vorliegendes Spätwerk ist ein nach Sachgruppen geordnetes deutsch-lateinisches Synonymenlexikon in der Art eines Dornseiff, Roget oder Textor'schen Thesaurus. Unter den lateinischen Sachgruppen finden sich deutsche Lemmata (Wörter und Ausdrücke), denen die lateinischen Entsprechungen, oft auch ganze Wendungen und loci communes umfassend, beigestellt sind. - Papierbedingt teils etwas gebräunt; vereinzelt minimal wasserrandig; einige kl. Randläsuren zu Beginn. Die Deckel etwas wellig; zeitgenöss. hs. Besitzvermerk am Titel. Seit 1950 kein Exemplar irgendeiner Ausgabe auf dt. Auktionen nachgewiesen. - Jöcher I, 1583. Diese Ausgabe nicht im VD 17.