Lingua: Inglese
Editore: Thienemann Verlag (edition ), 2001
ISBN 10: 3522174399 ISBN 13: 9783522174398
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Winnie Gebhardt-Gayler (illustratore). It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Lingua: Inglese
Editore: Thienemann Verlag (edition ), 2001
ISBN 10: 3522174399 ISBN 13: 9783522174398
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Fair. Winnie Gebhardt-Gayler (illustratore). The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Lingua: Inglese
Editore: Thienemann Verlag (edition ), 2003
ISBN 10: 3522176103 ISBN 13: 9783522176101
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Weitbrecht im K. Thienemann Verlag, 1984
ISBN 10: 3522701100 ISBN 13: 9783522701105
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,75
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Weitbrecht im K. Thienemann Verlag, 1984
ISBN 10: 3522701100 ISBN 13: 9783522701105
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Weitbrecht im K. Thienemann Verlag
ISBN 10: 3522721403 ISBN 13: 9783522721400
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen (Edition Erdmann im K. Thienemann Verlag) 1988, 1988
ISBN 10: 3522615603 ISBN 13: 9783522615600
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* `Alte abenteuerliche Reiseberichte`. Gewicht in Gramm: 900 . 379 S. Ln. mit Schutzumschl.
Editore: K. Thienemann (Thienemanns Verlag) (Edition Weitbrecht), Stgt.,, 1985
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 352 S. OPp-OU. 1. Aufl. / Dt. EA. Schutzumschlag und Schnitt etwas gealtert; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3522701704.
Editore: Edition Erdmann in K. Thienemann Verlag, Stuttgart 1989, 1989
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello411 Seiten, Leineneinband mit Schutzumschlag, leicht vergilbt, leicht angestaubt, Schutzumschlag beschädigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart/Wien (Edition Erdmann im K. Thienemann Verlag) 1988, 1988
ISBN 10: 3522607708 ISBN 13: 9783522607704
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* `Alte abenteuerliche Reiseberichte`. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 391 S. mit 31 Abb. und 5 Karten. Ln. mit Schutzumschl.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart Edition Erdmann im Thienemann Verlag (=Lizenzausg. Bertelsmann), 1974
Da: Melzers Antiquarium, Lüdenscheid, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn., 345 S., 8°. Condizione: Wie neu. mit zeitgenöss. Abb. im Text. * hrg. von Dr. Robert Grün. ** verlagsfrisch! ISBN 377101115 ANY QUESTIONS ?? Please dont hesitate to ask for details !! Sprache: Deutsch.
Editore: Stuttgart, Edition Erdmann in K. Thienemann Verlag 1968 (ca., ohne Jahresangabe), 1968
Da: Krull GmbH i.L., Neuss, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen mit Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. Wohl ungelesen. Sehr guter Zustand. 294 Seiten. Abbildungen Deutsch 700g.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Weitbrecht / K. Thienemann Verlag, 1987
ISBN 10: 3522703103 ISBN 13: 9783522703109
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Schönes sauberes Exemplar. Leinen gebunden.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Weibrecht im K. Thienemann Verlag, Stuttgart, 1987
ISBN 10: 3522703405 ISBN 13: 9783522703406
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu!!! Wie Neu!!!
Editore: Edition Erdmann im K. Thienemann Verlag, Stuttgart und Wien, 1984
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. der Bearbeitung. 8°, Erste Auflage, 375(1) S. OLeinen, OU. Mit 60 Abbildungen nach zeitgenössischen Vorlagen und 3 Karten. Schutzumschlag etwas angerändert und stärker lichtrandig; Vorderteil des Schutzumschlages mit kleiner Abschabung.
Editore: Stuttgart, Thienemann Verlag / Edition Erdmann, ., 1984
ISBN 10: 3522620704 ISBN 13: 9783522620703
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello262 S. Gr.-8°, Pp. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Bibliothek arabischer Klassiker Band 7. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Stuttgart, Thienemann Verlag / Edition Erdmann, ., 1985
ISBN 10: 3522605403 ISBN 13: 9783522605403
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 36 Illustrationen. 367 S. Gr.-8°, Ln., Ou. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Alte abenteuerliche Reiseberichte Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Edition Weitbrecht, K. Thienemanns Verlag [Thienemann]., 1984
ISBN 10: 3522701003 ISBN 13: 9783522701006
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, 329 Seiten, mit 18 Zeichnungen von Edgar Ende, olivgrünes Leinen, geprägter Rückentitel, Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag leicht berieben, Namenseintrag auf Schmutztitel, Kopfschnitt leicht fleckig, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Edition Weitbrecht in K. Thienemann Verlag o. A.
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, Pappeinband. Sonderausgabe. 273 Seiten , Seiten leicht fleckig, ansonsten eigentlich sehr guter Zustand, Aus dem Inhalt: Die Verschwiegenheit der Lady Anne - Die Insel der Stimmen. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1d6b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Erdmann im Thienemann Verlag Stuttgart, 1984
Da: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello376 S., geprägter OLn m. OU. Mit 60 zeitgenössischen Illustrationen und 3 Karten. Ordentlicher Zustand. Good copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Erdmann/Thienemann Verlag Stuttgart, 2003
ISBN 10: 3522600320 ISBN 13: 9783522600323
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Oktav. Edition Erdmann. 380 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Erdmann im Thienemann Verlag, 1984
ISBN 10: 3522600606 ISBN 13: 9783522600606
Da: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut bis sehr gut. 25 zeitgenössischen Abbildungen, 314 S., 8°, Leinen mit Schutzumschlag 490 gr. guter Zustand (leicht gebräunt).
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Edition Erdmann im K. Thienemann Verlag 1983,., 1983
Da: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello332(4) S., OLn m. OU (mit kleinem Einriß). . Gutes Exemplar. Good copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Edition Erdmann - Thienemann Verlag Stuttgart Buchgemeinschaft Donauland um 1985, 1985
Da: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. Buchgemeinschaftsausgabe. Sprache: Deutsch 334 Seiten, Oln mit SU / Leinen mit Schutzumschlag / hardcover Die Verlagsausgabe ist erschienen unter dem Titel: Die Eroberung von Peru - Pizarro und andere Conquistadoren 1526-1712, mit 38 zeitgenössischen Darstellungen, zahlr Abb 8° / oktav guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart / Wien: Edition Erdmann in Thienemann Verlag, 1986
ISBN 10: 3522601300 ISBN 13: 9783522601306
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 8,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 4. Auflage. 379 Seiten Zustand: Schutzumschlag leicht berieben // Mit Frontispiz, mit 89 Abbildungen und Karten. Herausgegeben von Gernot Giertz, übersetzt von J. Victor Carus aus dem Englischen, Alte abenteuerliche Reiseberichte /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595 21 x 13,5 cm, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart - Wien, Edition Erdmann in K. Thienemann Verlag, 1987, 1987
ISBN 10: 3522625404 ISBN 13: 9783522625401
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 33,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert, gebunden; roter Einband, mit beigem, farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 192 / 18 x 25,5 cm / mit fünf Abbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Thienemann Verlag Edition Erdmann, 1975
ISBN 10: 3771101069 ISBN 13: 9783771101060
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Lingua: Tedesco
Editore: Thienemann Verlag/Edition Erdmann, 1989
ISBN 10: 3522626702 ISBN 13: 9783522626705
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
Prima edizione
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. fast wie neu! In deutscher Sprache. 32 pages. 232x250 mm.
Editore: Stuttgart und Wien, Edition Weitbrecht in K. Thienemann Verlag 1987., 1987
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° 191 S. mit 138 Abb., davon 79 in Farbe. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas berieben. Winziger Besitzerstempel auf dem Vorsatz. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart; Wien: Edition Erdmann in K. Thienemann Verlag, 1987
ISBN 10: 3522625404 ISBN 13: 9783522625401
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 192 S. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Vergilbt, sonst guter Zustand. Mit Widmung von Herausgeber an Vorbesitzer auf Schmutztitel. - Die Reaktorkatastrophe von Tschernobyl hat die Prediger ebenso beschäftigt wie die erste Mondlandung oder die Ermordung John F. Kennedys. Immer häufiger und unmittelbarer kommen die großen Ereignisse der Zeit in den Predigten unserer Tage zu Wort. Aber auch in den vergangenen Jahrhunderten haben sich die Kirchen um die Dinge dieser Welt gekümmert. Sie sprachen über Pest und Kriegsgefahr, Hungersnöte und reiche Ernten, technischen Fortschritt, Wissenschaft und Politik. Auch das alltägliche Leben der Menschen und lokale Begebenheiten gingen in die Auslegung des Evangeliums ein. So sind diese Predigten theologische wie allgemeingeschichtliche Dokumente von besonderem Interesse. Das wird anschaulich in den mehr als sechzig Texten - darunter zwei mundartliche -, die Johannes Kuhn und Reinhard Breymayer auswählten und kommentierten. Knapp die Hälfte stammt aus unserem Jahrhundert, von Marie Walther, Theophil Wurm, Georg Moser, Rolf Scheffbuch, Richard Freiherr von Weizsäcker. Und die aus früherer Zeit: von Johann Geiler von Kaysersberg, Jakob Gräter, Abraham a Sancta Clara und vielen anderen. Ihre Themen, ihre Deutungen zeigen die Geschichte und die Hoffnungen der Menschen aus zehn Jahrhunderten. ISBN 9783522625401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.