Da: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germania
EUR 9,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe. Condizione: Neu. 476 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Copia autografata
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 476 Seiten : Ill. , 21 cm, Gewebe das Buch befindet sich in einem altersgemäß sehr ordentlich gebrauchten Gesamtzustand; Original-Schutzumschlag liegt vor; Buch zeigt handschriftliche Widmung nebst Autoren-Signatur vom 23.07.1994 (siehe Bild). Sprache: Deutsch.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Leinen, SU. Condizione: Gut. 476 S., Ill., 21 cm. Leineneinband leicht beschmutzt, SU gut erhalten, Namenseintrag und leichte Beschädigung auf Vorsatz, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3980361705 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
EUR 9,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Aufgrund der "Dicke" (über 5 cm) nur als s-Päckchen (D = 3,99 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage. 476 Seiten, Schutzumschlag, noch original versiegelt, Ein fesselnder Roman aus dem Neuseelaund der Gegenwart. Die Spannungen und Konflikte zwischen der traditionellen Maorikultur der polynescischen Erstbesiedlung Ao Tea Roas und der modernen, europäisch geprägten Llebenswelt von heute kommen in diesem Werk auf dramatische Weise zum Ausdruck. Dabei bilden die Gefühle und Anschauungen des Maorimädchens Marama eine wesentliche Komponente des packenden Geschehens. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 491 Seiten, Schutzumschlag, noch original versiegelt Ein ethnologischer Roman aus Aotearoa, dem heutigen Neuseeland der jungen Maorikriegerinnen der durch seine mitreißende Handlung und die hierzulande kaum bekannten Informationen begeistert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 471 Seiten, Schutzumschlag, noch original versiegelt Die Maorimädchen Moana und Marama kämpfen für ein freies Aotearoa - unabhängig von den hier überall herrschenden Einflüssen der Weißen. Dabei begeben sich die beiden jungen Wahine Toa auf einen kompromißlosen, gefährlichen Weg, an dessen Ende sie ihr Land der langen weißen Wolke sehen, regiert durch das polynesische Volk der Maori. "Ein informativer, gleichzeitig spannender ehtnoligischer Roman aus dem Neuseeland unserer Zeit". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Bochum, Wahine-Verlag Kretsch, 1994/1996, 1. Aufl., 1996
ISBN 10: 3980361705 ISBN 13: 9783980361705
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Sehr guter Zustand. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Marama - Roman aus Ao Tea Roa, dem polynesischen Neuseeland (1994, 479 Seiten) / Kia ora, Moana - Roman aus Aotearoa, dem Neuseeland der Maori (1996, 480 Seiten). Schwarzes Leinen mit illustriertem Schutzumschlag, Fadenheftung, Lesebändchen, mit schwarz-weißen Illustrationen und Farbtafeln. Sehr guter Zustand. Gewicht: 1530.
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
Prima edizione
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 480 S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag am Rückenfuß mit kleinen Druckspuren. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe m. Sch. Condizione: Gut. 476 S. : Ill. ; 21 cm verlagsfrisch 9783980361705 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Bochum : Wahine-Verl. Kretsch, 1998
ISBN 10: 3980361721 ISBN 13: 9783980361729
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Wie neu. 491 S. : Ill., Kt. ; 21 cm neuwertiger Zustand, original eingeschweißt, Schnitt leicht nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, gebunden mit Umschlag. Condizione: Gut. 1. Auflage. 473 S., A42091 Sprache: Deutsch.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, gebunden mit Umschlag. Condizione: Gut. 1. Auflage. 491 S., A42090 Sprache: Deutsch.
Editore: Wahine-Verlag Dr. Roland Kretsch - 1994 + 1996 + 1998, Bochum -, 1994
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrator: Bruno Bruni + Davood Roostaei (Zeichnungen) - Manuela Guhra (grafische Gestaltung) - weitere Mitwirkende: Larissa Landahl (Schlußredkation) - Christiane Knickelmann (Karten) - mit Lesebändchen und Illustrationen, ISBNs: 3980361705 + 3980361713 + 3980361721 - - internB123-1644 Deutsch - 476 + 473 + 491 Seiten S. 22 x 15 x 15 cm - Oktav 2500g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit Randläsuren, - geprägtes Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlägen -.
Lingua: Tedesco
Editore: Wahine-Verl. Kretsch, Bochum, 1996
ISBN 10: 3980361713 ISBN 13: 9783980361712
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 8,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. 473 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-071-1/8-00168299 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 791.
Lingua: Tedesco
Editore: [Bochum], Wahine-Verlag Dr. Roland Kretsch,, 2002
ISBN 10: 3980361799 ISBN 13: 9783980361798
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello166 Seiten, Herausgegeben vom Museumsverein Warburg e.V. Mit Beiträgen von Birgit Biedermann, Rolf Gentz und Brigitta Landsberg, letztere verfaßte auch das Werkverzeichnis am Schluß. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen von Gemälden des Künstlers und einigen s/w Abbildungen aus seinem Leben. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890 originale Klappenbroschur, 28x25cm, Zustand: 2.
Lingua: Tedesco
Editore: Wahine-Verl. Kretsch, Bochum, 1998
ISBN 10: 3980361721 ISBN 13: 9783980361729
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. leichte Gebrauchsspuren---. nein.
Editore: Bochum Wahine-Verlag Dr. Roland Kretsch,, 1994
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
Prima edizione
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Gut. 1. Auflage. Völkerkunde, Ethnologie, Neuseeland, Maori, Polynesien, Roman Völkerkunde, Forschungsreisen, Geographie ca. 22 x 15 cm; Roman aus AoTea Roa dem polynesischen Neuseeland; spannender ethnologischer Roman, der durch die tiefgründigen Charakter- und malerischen Naturbeschreibungen, geographische Exaktheit und das beeindruckende Wissen über die polynesischen Erstbesiedler von Aotearoa-Neuseeland begeistert; darüber hinaus beschreibt der Autor auch die Welt der Samoaner, der Cook-Indianer und der anderen Polynesier; gut erhalten 476 S. fesselnder Roman um das Maorimädchen Marama, das sogar die Grenzen der Legalität überschreitet, damit die Maori wieder mehr Einfluss im Land der langen weißen Wolke erlangen; versehen mit sechs für dieses Buch geschaffenen Zeichnungen von Bruno Bruni An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Editore: Bochum Wahine-Verlag Dr. Roland Kretsch,, 1996
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
Prima edizione
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Gut. 1. Auflage. Völkerkunde, Ethnologie, Neuseeland, Maori, Polynesien, Roman Völkerkunde, Forschungsreisen, Geographie ca. 22 x 15 cm; Roman aus Aotearoa dem Neuseeland der Maori; spannender ethnologischer Roman über das Leben, die Kunst und die Materialkultur der Maori, deren faszinierende Welt in Gegenwart und Geschichte; gut erhalten 474 S. fesselnder Roman um das Maorimädchen Moana, die feststellen muss, das die Weißen immer mehr das Schicksal der Inselnation des südpazifischen Ozeans bestimmen; mit sechs für dieses Buch geschaffenen Bildern von Davood Roostaei An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765.
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germania
EUR 4,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. !! ---. nein.