Wichmann verlag (120 risultati)

- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zwei Bände. XV, 414 S., XIV, 461 S. Bibliotheksexemplare mit Stempel, Papier leicht gebräunt, sonst sehr sauber. Die Bände vermitteln Basiswissen zu dsen Geo-Informationssystemen (GIS) Hard- und Software stellen neben den Daten die wichtigsten komponenten eines GIS dar, daher sind die einzusetzten Geräte ausführ…lich beschrieben. deu B13-02-05E|Gang 6|6235CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21 x 15,5 cm. Farb. Illustr. Karton. Gut erhalten.

Editore: Herbert Wichmann Verlag, Karlsruhe 1979
- Brossura
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, GermaniaAntiquarische Bücher Schmidbauer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Neuwertig. Sammlung Wichmann Neue Folge Band 11, 499 S. Teil I: Mathematische Optimierung; Teil II: Optimierung geodätischer Netze Size: 23 Cm.

Deutsches Schrifttum über Bildmessung und Luftbildwesen, Nachweis der wichtigsten Veröffentlichungen
Editore: Herbert Wichmann Verlag, Berlin 1938
- Rilegato
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, GermaniaAntiquarische Bücher Schmidbauer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orginal-Halbleinen. Condizione: Sehr guter Zustand. Im Institut für Photogammetrie an der Technischen Hochschule Berlin 160 S. Size: Gr.-8°.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 232 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 505.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,67
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 216 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einba…ndkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Lingua: Tedesco
Editore: Wichmann Verlag; 1996
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 250 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 198 Seiten: Ill., graph. Darst., Kt. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm:…410.
Editore: Verlag Herbert Wichmann, Berlin 1938
- Brossura
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,38
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 29 Seiten geheftet, etwas berieben, angeschmutzt und typisch nachgedunkelt, Namenseintrag auf Cover unkenntlich gemacht.
Lexikon der Vermessungskunde.
Werkmeister, Paul unter Mitarbeit von Oskar Niemczyk , Kurt Schwidefsky , Kurd Slawik.
Editore: Berlin: Herbert Wichmann Verlag 1943
- Rilegato
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband, Gr.8°, 504 S. mit erxtfiguren sowie 18 Tafeln. Einband etwas begriffen, Papier etwas nachgedunkelt, innen sauber und fest. Gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern. Gewichtsbedingter Paketversand 5,50 .

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 244 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Die Seiten sind im le…tzten Buchviertel wasserwellig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Editore: Herbert Wichmann Verlag, Berlin 1960
- Rilegato
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,25
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 131 Seiten gebunden, von außen etwas berieben und angeschmutzt, sonst guter Zustand.
Editore: Herbert Wichmann Verlag, Karlsruhe 1969
- Brossura
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi BassiAntiquariaat Parnassos vof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. 51 S. Als Beilage Proben von Karten.

Editore: Herbert Wichmann Verlag, Berlin-Grunewald 1943
- Rilegato
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, GermaniaAntiquarische Bücher Schmidbauer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kart., Leinenrücken. Condizione: Guter Zustand. 504 S., zahlr. Abb. und 8 Tafeln, allgem. Vermessungskunde, Photogrammetrie, Markscheidekunde; Ecken leicht bestossen Size: 4°.
Editore: Herbert Wichmann Verlag, Berlin, 1960 1960
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ln, 129 S.,Abbl., Tabellen, Zust. gut.
Altre immaginiEditore: Karlsruhe : Herbert Wichmann Verlag 1972
- Brossura
- Prima edizione
Da: Lirolay, Wilmington, DE, U.S.A.Lirolay
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 26,70
EUR 8,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. First Edition. ~ Quadrilingual text English, French, German and Spanish ~ Flexible plastic covers ~ 209p ~ 17x12x2cm. ~ In Fine condition ~ LANGUAGE: English & Français & Deutsch & Español // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 36,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. X, 212 Seiten; Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm:…420.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,37
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,99
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. XII, 466 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten or…dentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.

Editore: Karlsruhe, Herbert Wichmann Verlag, 1969. 1969
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, , GermaniaDas Konversations-Lexikon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
51 S, Blaue Original-Broschur. Mit zahlreichen Kartenbeilagen in der Einstecktasche des Hinterdeckels. Sehr gutes Exemplar.
Lexikon der Vermessungskunde
Paul Werkmeister , unter Mitarbeit von Oskar Niemczyk , Kurt Schwidefsky , Kurd Slawik
Editore: Herbert Wichmann Verlag, Berlin 1943
- Rilegato
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,50
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 504 Seiten plus Tafeln gebunden, von außen lichtrandig und etwas berieben, Titelblkatt lädiert und halb herausgerissen, Papier sonst typisch nachgedunkelt, Versand in DE 5,50 Euro.
Editore: Verlag Herbert Wichmann., Berlin. 1960
- Brossura
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OKarton. Eine Einführung insbesondere für Forst- und Kulturingenieure und für Studierende der Naturwissenschaften. VI, 86S. und 12 Seiten Anzeigen. Zustand: oberer Rücken 1 cm eingerissen - geklebt. Size: Gr.-8°.

Editore: Berlin-Grunewald: Verlag Herbert Wichmann 1942
- Rilegato
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermaniaAntiquariat Gallenberger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,70
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 110 Seiten, mit graphischen Darstellungen und Illustrationen, Zustand: Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt etwas gebräunt, oben fleckig. Einband berieben und bestoßen, hinten fleckig, oben gestaucht. Papier altersbedingt leicht gebräunt, leicht fleckig und ohne Beschädigungen. Bindung, Buchrücken und… Gelenke intakt. Insgesamt für das Alter noch gut erhalten. 115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336 25 cm, Hardcover/Pappeinband ohne Schutzumschlag.
Editore: Berlin, Verlag Herbert Wichmann, (.) 1936
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 23,04
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. VI, Seite 154 bis 236 Seiten, 3 Blatt. Papierumschlag der Zeit, dieser lichtrandig und mit kleinen Einrissen. Innen gut erhalten.
Editore: Berlin, Herbert Wichmann Verlag, . 1958
- Rilegato
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermaniaAntiquariat Jenischek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,90
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vollständiger Jahrgang. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Beilagen. 378 S. Gr.-8°, Hln. Leichte Gebrauchsspuren, einige Anstreichungen im Text, eine Ecke bestoßen, sonst gut erhalten. Sauber und professionell gebundener Zeitschriftenjahrgang mit blauem Leinenrücken. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpack…ung.
Editore: Karlsruhe, Herbert Wichmann Verlag, . 1963
- Rilegato
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermaniaAntiquariat Jenischek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,90
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vollständiger Jahrgang. Mit zahlreichen Abbildungen. 496 S. Gr.-8°, Hln. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Sauber und professionell gebundener Zeitschriftenjahrgang mit blauem Leinenrücken. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Berlin, Herbert Wichmann Verlag, . 1957
- Rilegato
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermaniaAntiquariat Jenischek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,90
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vollständiger Jahrgang. Mit zahlreichen Abbildungen. 404 S. Gr.-8°, Hln. Leichte Gebrauchsspuren, einige Anstreichungen im Text, sonst gut erhalten. Sauber und professionell gebundener Zeitschriftenjahrgang mit blauem Leinenrücken. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Berlin, Herbert Wichmann Verlag, . 1959
- Rilegato
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermaniaAntiquariat Jenischek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,90
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vollständiger Jahrgang. Mit zahlreichen Abbildungen. 374 S. Gr.-8°, Hln. Leichte Gebrauchsspuren, einige Anstreichungen im Text, sonst gut erhalten. Sauber und professionell gebundener Zeitschriftenjahrgang mit blauem Leinenrücken. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Berlin, Herbert Wichmann Verlag, . 1956
- Rilegato
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermaniaAntiquariat Jenischek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,90
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vollständiger Jahrgang. Mit zahlreichen Abbildungen. 386 S. Gr.-8°, Hln. Leichte Gebrauchsspuren, einige Anstreichungen im Text, sonst gut erhalten. Sauber und professionell gebundener Zeitschriftenjahrgang mit blauem Leinenrücken. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Berlin, Herbert Wichmann Verlag, . 1954
- Rilegato
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermaniaAntiquariat Jenischek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,90
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vollständiger Jahrgang. Mit zahlreichen Abbildungen. 350 S. Gr.-8°, Hln. Leichte Gebrauchsspuren, einige Anstreichungen im Text, sonst gut erhalten. Sauber und professionell gebundener Zeitschriftenjahrgang mit blauem Leinenrücken. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.