Da: Raritan River Books, Philadelphia, PA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. Paperback. Binding sound, text clean, light shelfwear. 107 pages. German text. Book.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Dt. Erstausg. 153 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Dt. Erstausg. 194 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 172 pages.
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 172 pages.
Editore: Edition Passagen, Wien, 2000
ISBN 10: 3851654501 ISBN 13: 9783851654509
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur 21x13 cm, Einband mäßig abgegriffen, erste 8 Seiten mit Anstreichungen, 131 S. Gewicht in Gramm: 200.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Dt. Erstausg. 245 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 228 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 176 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 220 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 90 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen und Notizen mit Bleistift im Text. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: gut. S. 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Passagen-Verl. [u.a.], 1989
ISBN 10: 3900767254 ISBN 13: 9783900767259
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: mäßig. 207 S., Abb., 21 cm, Bleistiftanmerkungen, aus der Sammlung Hans-Joachim Krämer. Sprache: Deutsch.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Akzeptabel. 23,5 cm ; IWM-Vorlesung zur modernen Philosophie 1999, herausgegeben am Institut für die Wissenschaften vom Menschen. Aus dem Englischen von Ulric Enderwitz. Paperbackausgabe, 90 Seiten. Umschlag angedunkelt. Wenige Bleistiftanstreichungen/-eintragungen im Text. hw1101f ISBN: 3851654838.
Editore: Wien Passagen-Verl, 1995
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., 1. Dt. Erstausg., 8°, S.: 119, kart., Ecken und Ränder bestoßen, fleckig, Sprache: Deutsch 0,176 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Passagen Verlag, Wien, 1995
Da: Library of Religious Thought, Omaha, NE, U.S.A.
Copia autografata
Soft cover. Condizione: Very Good. 186pp. Has an inscribed post-it note from author. Inscribed by Author(s).
Editore: Wien, Passagen Verlag ., 2018
Da: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello61 Seiten, 8°, Orig.-Broschur (gutes Exemplar). Erste deutsche Ausgabe.
Editore: Wien: Passagen Verlag, 1998
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, 8°, 118 S. Einband mit geringen Gebrauchsspuren, innen sauber und fest. ISBN 3851652991.
Lingua: Tedesco
Editore: Passagen Verlag, Böhlau, Wien,, 1989
ISBN 10: 3900767297 ISBN 13: 9783900767297
Da: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Obrsch., 147 Seiten, 8°, Edition Passagen, Band 31, Hrsg. v. Peter Engelmann,
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Dt. Erstausg. 258 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Passagen-Verl. - Wien : Böhlau, 1987
ISBN 10: 3900767033 ISBN 13: 9783900767037
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Dt. Erstausg. 115 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Lingua: Tedesco
Editore: Passagen Verlag, Wien. 1991., 1991
ISBN 10: 390076770X ISBN 13: 9783900767709
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 12,5 cm. Condizione: Gut. 267 Seiten. Softcover. Original Pappband; Abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Vorderdeckel u. Buchrücken. Bibliotheksschild auf Buchrücken. Vorderdeckel etwas abstehend. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Kopfschnitt etwas angestaubt. B11-03-03C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. Dt. Erstausg. 169 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Editore: Passagen Verlag, Wien, 1999
Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. First edition. Softcover. [48 pages.] Text in English and German with an essay by Wolfgang Pauser. Includes numerous color illustrations, checklist and biographical information A fine copy in French style wrappers.
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello179 S. : überwiegend Ill. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Broschur, geringe Gebrauchspuren, gutes Exp.
Editore: Wien. Passagen-Verlag ., 1999
Da: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello317 Seiten, 8°, Orig.-Karton (gutes Exemplar). Passagen XMedia. - Erste Ausgabe.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 176 S., 22 cm, Besitzvermerk, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.
EUR 9,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodt.EA (OA Fayard, Paris 2019). sehr guter Zustand, 56 S., Klein-Oktav, kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Passagen Heft 23 Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Passagen Verlag, Wien, 2012
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut erhalten. 265 S.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 215 S., 24 cm, Besitzvermerk, Schnittkante leicht fleckig. Sprache: Deutsch.