EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Pappband - sehr gut.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 158 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Springe zu Klampen, 2013
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello302 S.; Oln.; OU; Mit Abb.; neuwertig.
Lingua: Tedesco
Editore: zu Klampen Verlag, Lüneburg, Springe, 2006
ISBN 10: 3934920845 ISBN 13: 9783934920842
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 176 S., geb. Die Autoren legen Wert auf die Feststellung, dass die Idee zum Buch 2004 entstand, ein Jahr vor dem Schiedsrichter-Skandal. Das ist durchaus glaubwürdig, zumal Skandalisierungen nicht die Sache dieses Buches sind, dass sehr unterhaltsam und stellenweise auch recht ironisch geschrieben ist, dabei aber von der ersten bis zur letzten Seite voll mit Fakten aus der Welt von König Fussball steckt. Der Erkenntnisgewinn des Buches geht jedenfalls in seiner Halbwertzeit deutlich über jede Kommerz-Fussball-Weltmeisterschaft hinaus. Das Buch ist aber auch für Menschen, die keine ausgesprochenen Fans sind, durchaus reizvoll zu lesen! Gramm 600.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Befriedigend. 233 S. ; 19 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-50035 ISBN 9783866740525 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Lingua: Tedesco
Editore: Springe : zu Klampen c 2008., 2008
ISBN 10: 3866740441 ISBN 13: 9783866740440
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Befriedigend. 223 S. ; 19 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-51836 ISBN 9783866740440 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Lingua: Tedesco
Editore: Klampen, Dietrich zu, Springe, 2003
ISBN 10: 3933156777 ISBN 13: 9783933156778
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover / Orig.-Pappeinband. 1. Aufl. Sofortversand auf Rechnung, schönes, sauberes, Exemplar, lediglich äußerlich geringe Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 240 S. 210x135 mm.
Editore: Springe, zu Klampen., 2007
Da: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. 328 S. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Sehr gutes Exemplar.
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband, 0. 20 cm, 159 S., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 17 R 2/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: zu Klampen Verlag, Springe, 2008
ISBN 10: 3866740255 ISBN 13: 9783866740259
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand (originalverschweisst!), 160 S., pappband, geb. Ungelesenes Exemplar. Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: zu Klampen Verlag, Lüneburg, Springe, 2000
ISBN 10: 3924245940 ISBN 13: 9783924245948
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 129 S., kart. Beiträge u.a. von hans-Dieter König Adornos psychoanalytische Kulturkritik), Jan Robert Bloch (Das Paradigma der objektiven Physik), Roger Behrens (Popkulturkritik und Gesellschaft - Probleme nach der Kulturindustrie), Heinz Steinert (Kulturindustrie in der Architektur), Moshe Zuckermann (Zur anachronistischen Aktualität Adornos). Gramm 600.
Editore: zu Klampen Verlag., Springe., 2021
Da: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germania
EUR 11,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton Hartcover foliert. 288 Seiten 13.8 x 22.1 x 2.9 Gut, fast ungelesen. Bibliotheksexemplar (gelöscht) mit Stempel und Signatur. ISBN: 9783866748064. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Editore: Springe, Zu Klampen ., 2007
Da: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello127 Seiten, 8°, Orig.-Pappband (sehr gutes Exemplar). - Erste Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: zu Klampen Verlag, Lüneburg, Springe, 2005
ISBN 10: 3934920829 ISBN 13: 9783934920828
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. sehr guter Zustand, 272 S., Grossformat, viele farbige Abb., Pappband, geb., m. OU Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Ein Projekt von Fotografie- und Grafikstudenten der Fachhochschule Hannover, FB Design und Medien. Mit einem Vorwort von Hans-Dietrich Genscher und einem Essay von Roger Willemsen. Vorgestellt werden Bürgermeister aus 25 europäischen Ländern. ACHTUNG: Auslandsversand für diesen schweren, grossformatigen Band auf Anfrage! Gramm 1700.
Lingua: Tedesco
Editore: Springe: zu Klampen Verlag, 2007
ISBN 10: 3933156939 ISBN 13: 9783933156938
Copia autografata
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 21 cm ; Mit einer signierten Widmung vom Verfasser Heinrich Thies. 2. Auflage. Mit einem Frontispiz, einer Karte und einer Stammtafel. Hardcoverausgabe mit Schutzumschlag, 349 Seiten. Vorsatz mit Exlibris. Gutes Exemplar. hw1186 ISBN: 9783933156938.
Lingua: Tedesco
Editore: Zu Klampen! Verlag, Springe, 2011
ISBN 10: 3866741421 ISBN 13: 9783866741423
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kaum Lesespuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 300 Deutsch 324g.
Editore: Springe : zu Klampen, 2003
ISBN 10: 3933156777 ISBN 13: 9783933156778
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: gut bis sehr gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Springe, zu Klampen ., 2004
Da: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello183 Seiten, 8°, Orig.-Pappband mit Schutzumschlag (sehr gutes Exemplar). - (SW: Bauhaus).
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKart. 244 S., Neuwertig (I) 5741 ISBN 9783866746145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 126/(2) S., Ppbd., gut erhalten! Selten!
Lingua: Tedesco
Editore: zu Klampen, Springe, 2006
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello207 S., HC mit SU, 8°, neuwertig Sprach: deu 444.
Editore: Zu Klampen (Edition Postscriptum / Lyrik Edition, Stiftung Niedersachsen), Springe,, 2005
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 47 S. (24,5 cm) OLn. 1. Aufl. Außen minimal gealtert, guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3933156831.
Editore: Springe. Zu Klampen. ., 2009
ISBN 10: 3866740603 ISBN 13: 9783866740600
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello206 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Springe Zu Klampen, 2020
Da: Buch & Kunst, Braunschweig, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello54 S. m. zahlr.Abb., OPbd, OU. (Umschlag vorn etwas fleckig).
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpp., gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 207 S., Ill., 20 cm. Einband etwas berieben, bestoßen und mit kleinen Kleberesten, mit zahlreichen Kugelschreiberanstreichungen im Text und Annotationen im hinteren Vorsatz, Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783866740211 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage, 223 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Nachweise und Anmerkungen, ausgewählte Literatur, illustrierter Einband Speist sich der allgegenwärtige Haß auf Amerika nur aus dem Ressentiment der Dummen, Unfähigen und Zurückgebliebenen dieser Welt? Oder wird er durch die ungezügelte Dominanz der ersten "Hypermacht" der Geschichte geradezu herausgefordert? Sardar und Davies untersuchen die globalen Auswirkungen der militärgestützten Außenpolitik, der neoliberalen Wirtschaftsmacht und der populärkulturellen Hegemonie der USA und kontrastieren diese Auswirkungen mit dem amerikanischen Selbstbild. Woher kommt der Haß auf Amerika? Trägt mit seiner nüchternen Analyse von guten Absichten und schlechten Taten, unschuldigem Selbstbewußtsein und zynischer Doppelmoral der Vereinigten Staaten dazu bei, daß der Haß nicht angestachelt wird, sondern daß er zu einem Verständigungsprozeß zwischen den Völkern kommt - der Bedingung für einen vernünftigen Interessenausgleich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Lingua: Tedesco
Editore: zu Klampen Verlag, Springe, 2018
ISBN 10: 3866745737 ISBN 13: 9783866745735
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 243 S. 210 mm × 148 mm.
Lingua: Tedesco
Editore: Springe, zu Klampen Verlag, 2022
ISBN 10: 3866748043 ISBN 13: 9783866748040
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover. Condizione: Sehr gut. 127 S., Gebundenes Buch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783866748040 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Springe, zu Klampen Verlag, 2006
ISBN 10: 3934920748 ISBN 13: 9783934920743
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover. Condizione: Sehr gut. 191 S., Gebundenes Buch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 3934920748 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: zu Klampen Verlag, Springe, 2024
ISBN 10: 398737022X ISBN 13: 9783987370229
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 124 S., kart. ungelesen/ Neubuch. Kurzweilig und dabei eindringlich skizziert König hier kompakt den Bahnalltag, um nicht zu sagen Bahnwahnsinn, als "Betriebsablauf für Leidenswillige". Denn nur mit einem ausgeprägten Masochismus kann man wohl dem Personenverkehr auf der Schiene noch die Stange halten. Nicht zuletzt die "Akte Mehdorn" und die Teilprivatisierung von Bahnbetrieb und Schienennetz fordern ihren Tribut. Das Eisenbahngeschehen äußert sich seither für jene, die (noch!) regelmäßiger Bahn fahren als fortlaufendes Desaster, als tägliches Quälerei. Entsprechende Leidensfähigkeit vorausgesetzt könnte man salopp sagen, Bahnfahren spart den Besuch im SM-Studio. Das Agieren von EU-Kommissionen macht die Sache nicht besser. Im Gegenteil, man fragt sich, wer von diesen EU-Bürokraten wann zuletzt einmal die Bahn genutzt hat, ja auf sie angewiesen war. Während die Bahn an einem verkehrspolitischen Irrsinn -und Milliardengrab - wie Stuttgart21 festhält (auch dazu ist im Buch ein Kapitel), verwahrlosen die nach gewinnorientierten Maximen betriebenen Bahnhöfe zusehends. Über die Beförderungsqualität für die Bahnreisenden - nicht zuletzt im Zug, wenn sie erst einmal drinsitzen - schreibt König ebenfalls Klartext. Die Bahn scheint sich buchstäblich "verfahren" zu haben, wenn man sich anschaut, welche Defizite der Autor in diesem eher dünnen Bändchen auf allen Ebenen (oder Gleisen) zusammenträgt. Die einzige Alternative (EU-Kommissionen und neoliberale PolitikerInnen hin oder her) scheint ein Verkehrskonzept aus einem Guss zu sein - mithin die Rückkehr zu einem Staatsbahnunternehmen. Das aber würde das Eingeständnis der Privatisierungsapostel beinhalten, einem Irrglauben aufgesessen zu sein - privatisiert läuft eben längst nicht alles besser, nicht effizienter, schon gar nicht "runder" - und es ist zu fürchten, dass darauf noch lange zu warten ist. Die Alternative wäre wachsender öffentlicher Druck - faktenbasierte und engagierte Publikationen wie das vorliegende Büchlein können ihren Teil dazu beitragen. (Gerald Grüneklee) Gramm 600.