9780198112617 - exploding english: criticism, theory, culture (clarendon paperbacks) di bergonzi, bernard (14 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (14)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Inglese

      Editore: Clarendon Press 1991

      0198112610 / 9780198112617

      • Brossura

      Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 6,87

      EUR 3,24 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Oxford University Press, USA 1991

      0198112610 / 9780198112617

      • Brossura

      Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 5,54

      EUR 4,77 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Very Good. Exploding English: Criticism, Theory, Culture (Clarendon Paperbacks) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well

    • Lingua: Inglese

      Editore: Clarendon Press 1991

      0198112610 / 9780198112617

      • Brossura

      Da: West With The Night, Tucson, AZ, U.S.A.West With The Night

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,97

      EUR 3,24 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Trade paperback. Revised ed. Trade paperback (US). Glued binding. 256 p. Clarendon Paperbacks. Audience: Children/juvenile. Literary critic and English teacher, Bernard Bergonzi, examines the state of contemporary English studies. He discusses the developments and changes seen in the United States and England since 1959, includi

    • Lingua: Inglese

      Editore: - - 1991

      0198112610 / 9780198112617

      • Brossura

      Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 5,54

      EUR 8,09 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Paperback. Condizione: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you ar

    • Lingua: Inglese

      Editore: oxford University Press, USA 7/1/1991 1991

      0198112610 / 9780198112617

      • Brossura

      Da: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, U.S.A.Mahler Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,64

      EUR 4,28 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Very Good. This book is in very good condition; no remainder marks. It does have some shelfwear. Inside pages are clean.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Oxford Clarendon Press 1991

      0198112610 / 9780198112617

      • Brossura

      Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 2,99

      EUR 15,75 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:9780198112617.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Clarendon Press 1991

      0198112610 / 9780198112617

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: AproposBooks&Comics, London, Regno UnitoAproposBooks&Comics

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 15,45

      EUR 17,32 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Clarendon Press 1991

      0198112610 / 9780198112617

      • Brossura

      Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 22,74

      EUR 15,75 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9780198112617.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Oxford: Clarendon Press 1991

      0198112610 / 9780198112617

      • Brossura

      Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 20,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Gut. VIII, 240 p. Lediglich leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst ein sauberes Exemplar ohne Anstreichungen / Only slight signs of usage on the cover, otherwise a clean copy without markings. - CONTENTS LIST OF JOURNALS 1. Anecdotal Introduction 2. Bitterness in the Early Eighties 3. Foundations 4. Lea

    • Lingua: Inglese

      Editore: Oxford University Press 1991

      0198112610 / 9780198112617

      • Brossura

      Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 51,56

      EUR 16,66 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 15 disponibili

      Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Clarendon Press 1991

      0198112610 / 9780198112617

      • Brossura

      Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 61,36

      EUR 11,58 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Brand New. 256 pages. 8.75x5.50x0.75 inches. In Stock.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Clarendon Press 1991

      0198112610 / 9780198112617

      • Brossura

      Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 71,17

      EUR 6,01 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Oxford University Press, USA 1991

      0198112610 / 9780198112617

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 42,44

      EUR 5,50 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: new. Questo è un articolo print on demand.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Oxford University Press 1991

      0198112610 / 9780198112617

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 51,63

      EUR 48,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Utilizing elements of critical theory, intellectual history and the sociology of knowledge, the author of this treatise traces recent developments and resulting controversies involved in the teaching of English.