9780224015707 - gestures: their origins and distribution di collett, peter; etc. (14 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (14)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Random House UK (edition First Edition) 1992

    0224015702 / 9780224015707

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: BooksRun, Philadelphia, U.S.A.BooksRun

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 10,26

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. First Edition. With dust jacket. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Random House 1979

    0224015702 / 9780224015707

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,57

    EUR 5,80 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Random House UK 1992

    0224015702 / 9780224015707

    • Rilegato

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,40

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Jonathan Cape 1979

    0224015702 / 9780224015707

    • Rilegato

    Da: WeBuyBooks, Rossendale, Regno UnitoWeBuyBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,07

    EUR 10,62 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. BCA Edition, 1979. Very good copy in dust jacket.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jonathan Cape 1979

    0224015702 / 9780224015707

    • Rilegato

    Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Mediocre

    EUR 8,96

    EUR 15,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:0

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jonathan Cape 1979

    0224015702 / 9780224015707

    • Rilegato

    Da: Book Haven, Wellington, Nuova ZelandaBook Haven

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,00

    EUR 21,67 spedizione 
    Spedito da Nuova Zelanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: Good. DJ. Small tears to the DJ. 328 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jonathan Cape, London 1979

    0224015702 / 9780224015707

    • Rilegato

    Da: BOOK COLLECTORS GALLERY, SUMMER HILL, AustraliaBOOK COLLECTORS GALLERY

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,41

    EUR 20,37 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jonathan Cape, London 1979

    0224015702 / 9780224015707

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Laura Books, Georgetown, AustraliaLaura Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,68

    EUR 19,07 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition. slight wear to cover edges, some library marks, otherwise book clean and tight. DJ: some edge wear, library sticker spine. Due to weight extra may apply to any quoted international postage Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex Library.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jonathan Cape 1979

    0224015702 / 9780224015707

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Forster Books, Chelwood Gate, Regno UnitoForster Books

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,51

    EUR 23,36 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. Very clean copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jonathan Cape 1979

    0224015702 / 9780224015707

    • Rilegato

    Da: Fireside Bookshop, Stroud, Regno UnitoFireside Bookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,35

    EUR 28,98 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Type: Book N.B. Small plain label to ffep. Rubbing to edges and corners of D/J.

  • Editore: London: Jonathan Cape 1979

    0224015702 / 9780224015707

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: BookLovers of Bath, Peasedown St. John, Regno UnitoBookLovers of Bath

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,93

    EUR 17,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback in Dust Wrapper. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good+. Condition Notes: A little wear to the edges of the dust wrapper. Minor age-toning at the top edge of the text block. The contents complete, clean and tight; First edition (first printing). Hardback. Dust wrapper over black boards with gilt titles t

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jonathan Cape 1979

    0224015702 / 9780224015707

    • Rilegato

    Da: CHARLES BOSSOM, Ely, Regno UnitoCHARLES BOSSOM

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,55

    EUR 34,78 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Dust jacket complete, unclipped. Original cloth boards with bright gilt titling on spine. No ownership marks. Map end papers. Illustrated. 296 pages clean and tight. By Systematically Tracing The Origins And Special Geographical Range Of Key Gestures, They H

  • Lingua: Inglese

    Editore: Random House UK 1992

    0224015702 / 9780224015707

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: GoldBookShelf, Burlington, CanadaGoldBookShelf

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 33,04

    EUR 14,73 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. Hardcover with DJ. Excellent condition of the book like new. A near fine jacket. Clean fresh unmarked internally. xxii, 294pp.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Random House UK 1992

    0224015702 / 9780224015707

    • Rilegato

    Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 34,08

    EUR 14,95 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very good.