9781870816038 - ruy lopez classical defence (7 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (7)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Inglese

      Editore: Caissa Books Publishing, Ltd, London 1988

      187081603X / 9781870816038

      • Brossura

      Da: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, TX, U.S.A.The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,45

      EUR 6,05 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Very Good. iv+106+[vii ad] pages with diagrams index. Octavo (8 3/4" x 5 1/4") bound in original publisher's pictorial wrappers. Revised edition. This book is a complete survey of the Classical Defence, a new arrangement of material making clear underlying tactical and strategical ideas. A complete index

    • Lingua: Inglese

      Editore: Caissa Books, London 1988

      187081603X / 9781870816038

      • Brossura

      Da: WTP Books, Kenilworth, IL, U.S.A.WTP Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 8,90

      EUR 4,32 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Near Fine. 254 games with the defence advocated by Anderssen. 106 pp.

    • Lingua: Inglese

      Editore: London, Caissa, (1988). 1988

      187081603X / 9781870816038

      • Brossura

      Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 14,00

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      2., überarb. Ausg. Mit zahlr. Diagr. 4 Bll., 106 S. Ill. OKt. - Englischer Text. - Gutes Expl. 1.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Caissa Books, London 1988

      187081603X / 9781870816038

      • Brossura

      Da: Archer's Used and Rare Books, Kent, OH, U.S.A.Archer's Used and Rare Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 32,44

      EUR 4,75 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Fine. Revised Edition. Quantity Available: 1. Category: Games & Gaming; Chess; ISBN: 187081603x. ISBN/EAN: 9781870816038. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 20709.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Caissa Books 1905

      187081603X / 9781870816038

      • Brossura

      Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 16,59

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 3 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Gut. Caissa Books 1988 : Colin Leach - tb, 9-44-3-L1 BC-MZP8-4YEH Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 358.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Caissa Books 1988

      187081603X / 9781870816038

      • Brossura

      Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,00

      EUR 38,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Caissa Books, London , 1988. 106 S., mit zahlreichen Abb. im Text, illustrierer, kartonierter Einband, (Einband leicht verblichen)---- gutes Exemplar - 164 Gramm.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Caissa Books 1988

      187081603X / 9781870816038

      • Brossura

      Da: Bingo Books 2, Vancouver, WA, U.S.A.Bingo Books 2

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 43,17

      EUR 5,44 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Near Fine. SOFT COVER IN NEAR FINE CONDIION.