9782879390437 - kandinsky and der blaue reiter di vezin, annette; vezin, luc; kandinsky, wassily (20 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (20)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Terrail 1996

    2879390435 / 9782879390437

    • Brossura

    Da: Hawking Books, Edgewood, U.S.A.Hawking Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 13,19

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Meets or exceeds the good condition guidelines. Nice copy. Please read before purchase: Has severe spine crack - must be read gently - pages still intact. Five star seller - Buy with confidence.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Terrail 1996

    2879390435 / 9782879390437

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 13,34

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Terrail 1996

    2879390435 / 9782879390437

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 13,34

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Terrail 1992

    2879390435 / 9782879390437

    • Brossura

    Da: S.C. Sumner, Venice, U.S.A.S.C. Sumner

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,35

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft Cover. Condizione: Very Good. No ownership markings; light wear, a bit of foxing/soiling.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Terrail 1996

    2879390435 / 9782879390437

    • Brossura

    Da: agoodealofbooks, Ypsilanti, U.S.A.agoodealofbooks

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,21

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. very clean softcover. clean text. solid binding. very light wear. pre owner name inside cover ISBN matches listing Fast service with confirmation, no international or priority orders over 4lbs.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Paris: Editions Pierre Terrail, 1992 1996

    2879390435 / 9782879390437

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Atlantic Bookshop, Brooklyn, U.S.A.Atlantic Bookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,39

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 4to, flapped card covers, 222pp., ills. VG+: clean, bright and sound. Extra postage may be asked (4).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Terrail 1992

    2879390435 / 9782879390437

    • Brossura

    Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,86

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover, 224 pages; in English; very good condition; light rubbing to covers, no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Terrail 1992

    2879390435 / 9782879390437

    • Brossura

    Da: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, U.S.A.G.J. Askins Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,32

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. 224 page softcover with many color illustrations. Text in English. 180 illustrations, 160 in color.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Terrail 1996

    2879390435 / 9782879390437

    • Brossura

    Da: Don Kelly Books, London, Regno UnitoDon Kelly Books

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,94

    EUR 15,86 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Stiff Card Paperback with Flap. Condizione: Very Good. No. 223ppp. 160 colour & 20 b&w illustrations.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Terrail 1996

    2879390435 / 9782879390437

    • Brossura

    Da: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, U.S.A.Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 28,58

    EUR 2,38 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Oversize Paperback. Condizione: Near Fine. No Jacket.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Terrail 1992

    2879390435 / 9782879390437

    • Rilegato

    Da: Dave Wilhelm Books, Evanston, U.S.A.Dave Wilhelm Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 26,79

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Oversize trade paperback book--9.5" by 11.5", 224 pages. Solid VG condition. Clean. Spine not broken.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Terrail 1996

    2879390435 / 9782879390437

    • Brossura

    Da: RiverRaisinBooks, Dundee, U.S.A.RiverRaisinBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 30,32

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: As New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Terrail 1996

    2879390435 / 9782879390437

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 31,67

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Terrail 1996

    2879390435 / 9782879390437

    • Brossura

    Da: WeBuyBooks, Rossendale, Regno UnitoWeBuyBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 24,74

    EUR 13,47 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Terrail, France * * * * * 1992

    2879390435 / 9782879390437

    • Brossura

    Da: L. Michael, North Hollywood, U.S.A.L. Michael

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 26,62

    EUR 13,23 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft Cover. Condizione: As New. B00k: As New/, 1992 Glossy White Spine With Title In Black, Soft Cover B00k: As New/, Pages Are UnOpened, UnRead, UnMarked And Clean And Tight To The Spine, Slightest Of Shelf Ware, Difficult To Find. Dust Jacket: None. $34.95. = = Description Applies To This B00K, Only. Which Has A Special Signif

  • Lingua: Inglese

    Editore: Terrail 1996

    2879390435 / 9782879390437

    • Brossura

    Da: Cycle Books LA, south el monte, U.S.A.Cycle Books LA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 41,03

    EUR 2,59 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: new.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Terrail 1992

    2879390435 / 9782879390437

    • Rilegato

    Da: Adkins Books, Chattanooga, U.S.A.Adkins Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 40,18

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover full leather. Condizione: Very Good. small white specks on rear cover.

  • Lingua: Inglese

    Editore: The Easton Press 1992

    2879390435 / 9782879390437

    • Rilegato

    Da: Moe's Books, Berkeley, U.S.A.Moe's Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 53,58

    EUR 5,64 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard cover. Condizione: Very good. No jacket. Collectors edition, Leather bound with gilded edges. Book is in excellent condition with no visible flaws apart from some light handling wear. Spine is slightly shaken, but binding is secure. Inside is clean, bright, and unmarked.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Terrail 1996

    2879390435 / 9782879390437

    • Brossura

    Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, U.S.A.BennettBooksLtd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 65,32

    EUR 6,03 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Terrail, Paris 1992

    2879390435 / 9782879390437

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Rare Book Cellar, Pomona, U.S.A.Rare Book Cellar

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 66,93

    EUR 9,49 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. First Edition; First Printing. Very Good+ in wraps. Light foxing on top text block edge. ; 223 pages.