Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Ed. Leipzig Verlag;, 2005
ISBN 10: 3361006104 ISBN 13: 9783361006102
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 111 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Unveränd. Nachdr. der Ausg. Frankfurt am Main, Egenolff, 1574.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Ed. Leipzig Verlag;, 2005
ISBN 10: 3361006104 ISBN 13: 9783361006102
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 111 Ds. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Unveränd. Nachdr. der Ausg. Frankfurt am Main, Egenolff, 1574.
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeder. Condizione: Neu. 2., Aufl. 224 S. Leder mit Goldprägung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Kunstledereinband. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Leder 114 Deutsch 450g.
Lingua: Tedesco
Editore: Franckf.: Bey Chr. Egen Erben / Leipzig: Edition Leipzig 1578, 2005., 1578
ISBN 10: 3361006104 ISBN 13: 9783361006102
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 111 Doppelseiten, Unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1574, die bei Christian Egenolffs Erben in Frankfurt am Main erschien. / guter Zustand // WG ISBN 3361006104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 16,5 cm, weinrotes Leder mit silbernen Deckel- und Rücken-Prägung.
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leder rot. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken und Deckelgold Stichworte: ZZ 116 Deutsch 300g.
Editore: Leipzig, Edition Leipzig, 2005, 1. Aufl., 2005
ISBN 10: 3361006104 ISBN 13: 9783361006102
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Sehr guter Zustand. Reprint. Kunstledereinband, Fadenheftung, 111 Doppelseiten, Frakturschrift, illustriert. Unveränderter Nachdruck der Ausgabe Frankfurt am Main, Egenolff, 1574. Gewicht: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: edition leipzig in der seemannhenschel gmbh & co. kg, leipzig, 2005
ISBN 10: 3361006104 ISBN 13: 9783361006102
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. auflage, reprint von 1578. klein oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen-tadellos, gebundene ausgabe, blind- und goldgeprägter kunststoffband, rote vorsätze, 114 faksimile seiten mit zahlreichen mathematischen formel und einigen grafischen darstellungen im text. format 16,8 x 10,8 cm.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Faksimile (Lpz. 2005). 113 Bl. Original Kunstleder. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Ed. Leipzig, Leipzig ca. 2005., 2005
ISBN 10: 3361006104 ISBN 13: 9783361006102
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-296-4/8-00189652 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 244.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 2. Auflage. Zustand: GUTER Zustand. HC1-382-6/8-00743374 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 247.
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello111 Blatt. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8° dunkelrote Lederausgabe mit goldenen Titeln. Unveränderter Nachdruck der Ausgabe Frankfurt am Main, Egenolff 1574.
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 8,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 311 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. // Nach dem Original von 1578. Text in Fraktur. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 kl.8°, 16,5 x 11,0 cm, Hardcover in Leder.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Leipzig in der Seemann Henschel GmbH & Co. KG Leipzig., 2005
ISBN 10: 3361006104 ISBN 13: 9783361006102
Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Roter original Kunstledereinband mit Goldprägung, kl.8°; Kopfschnitt minimal angestaubt, ansonsten sehr gut; 111 Ss. nummeriert nach der alten Vorlage, wobei nur jede zweite Seite gezählt wurde.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 2. 16,20 x 11,20 x 2,20 SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 224 Seiten. nein.
Da: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKunstleder. Condizione: Gut. 111 Ds. : Ill. ; 17 cm ISBN 9783361006102 Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238 Unveränd. Nachdr. der Ausg. Frankfurt am Main, Egenolff, 1574.
Da: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 111 DoppelS., 17x12 cm OPp. mit geprägter Lederstruktur, Silberprägung; ohne Umschlag. Sauber und fest, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Unveränd. Nachdr. der Ausg. Frankfurt am Main, Egenolff, 1574.
Da: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeder. Condizione: Gut. Unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1574, die bei Christian Egenolffs Erben in Frankfurt am Main erschien.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeder. Condizione: Sehr gut. 111 Ds. : Ill. ; 17 cm Zustand: sehr gut - neuwertig A-R16069 9783361006102 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242 Unveränd. Nachdr. der Ausg. Frankfurt am Main, Egenolff, 1574.
Da: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8°. 111 Bl. Sehr gutes Exemplar der Erstauflage dieser Ausgabe. Nachdruck der Ausgabe Egenolffs Erben1574. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Orig.-Kunstlederband mit Silberprägung.