EUR 4,93
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1995
ISBN 10: 3462023659 ISBN 13: 9783462023657
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPp., gebundene Ausgabe, SU. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 265 S. : Ill. 20 cm. SU leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3462023659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinenband. Condizione: Gut. 1. Auflage, 265 Seiten, schwarz-weiße Fotos, Zeittafel, Inhaltsverzeichnis, verwendete Literatur, Bibliographie der Arbeiten, Register, Schutzumschlag Einen derart populären Literaturkritiker gab es in Deutschland noch nie. In einer Zeit, in der das Lesen als Kulturleistung gefährdet scheint, brilliert Marcel Reich-Ranicki als "Anwalt der schönen Literatur" als "Herr der Bücher". Ein Medienereignis aus eigener Kraft: Der Mann, der das Warschauer Ghetto überlebte und immer wieder befehdet wurde, ist ein Star. Das Fernsehen hat ihn und sein "Literarisches Quartett" berühmt gemacht. Auch die erregte Sommer-Debatte 1994 über die frühere Geheimdiensttätigkeit des Kritikers konnte seine Position nicht ernsthaft erschüttern. In diesem Buch, verfaßt von zwei SPIEGEL-Redakteuren, die beide eine Zeitlang mit Reich-Ranicki zusammengearbeitet haben, wird erstmals ein größeres biographisches Porträt vorgelegt. Es basiert auf einer vielbeachteten - hier stark erweiterten - SPIEGEL-Titelgeschichte, ergänzt um zwei Interviews und eine bislang unveröffentlichte autobiographische Erzählung Reich-Ranicki. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. 12 x 19,5 cm Erste Auflage, 265 S. Sonstiger Gewebeeinband. mit Widmung; aus dem Inhalt: Einen derart populären Literaturkritiker gab es in Deustchland noch nie. In einer Zeit, in der das Lesen als Kulturleistung gefährdet scheint, brilliert Marcel Reich-Ranicki als >>Anwalt der schönen Literatur>Herr der Bücher<<. In diesem Buch wird erstmals ein größeres biographisches Porträt vorgelgt, ergänzt um zwei Interviewa und eine 1958 geschriebene und bislang unveröffentlichte autobiographische Erzählung Reich-Ranickis.
Editore: Köln, Kiepenheuer & Witsch ,, 1995
ISBN 10: 3462023659 ISBN 13: 9783462023657
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 266 S., OLwd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 265 S. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 1997
ISBN 10: 3462023659 ISBN 13: 9783462023657
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 265 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 761-701 9783462023657 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 266 S. guter Zustand, NAme a. Vorsatz, Seiten leicht gebräunt, Schutzumschlag leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1995
ISBN 10: 3462023659 ISBN 13: 9783462023657
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln.m.OU. 1. Aufl. 265 S. : Ill. , 20 cm Bibliogr. und Literaturverz. S. 227 - 250 Umschl. etw. gebrauchsspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1995
ISBN 10: 3462023659 ISBN 13: 9783462023657
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln.m.OU. 1. Aufl. 265 S. : Ill. , 20 cm Bibliogr. und Literaturverz. S. 227 - 250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1995
ISBN 10: 3462023659 ISBN 13: 9783462023657
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° ,Leinen mit OU. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 265 S. : Ill. ; 20 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Lingua: Tedesco
Editore: kiepenheuer & witsch, köln, 1995
ISBN 10: 3462023659 ISBN 13: 9783462023657
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. erste auflage. oktav hardcover. neuwertig. ungelesen; wie neu; noch original-verlagseingeschweißt; original-pappband mit photo-illustriertem original-schutzumschlag und roter bauchbinde mit weißer schrift; 265 seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1995
ISBN 10: 3462023659 ISBN 13: 9783462023657
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe mit SU. Condizione: Gut. 1. Aufl. 265 S. : Ill. ; 20 cm Band minimal schief durch Lagerung, Namenseintrag auf Vs., SU mit minimalen Lagerspuren, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1995
ISBN 10: 3462023659 ISBN 13: 9783462023657
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 265 S. : Ill. ; 20 cm sehr gut, wirkt ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Seiten altersbedingt etwas nachgedunkelt, sonst alles i.O.---.
EUR 2,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. Bindung gebrochen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! L14856 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
EUR 3,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 265 Seiten Gebraucht, gut. T 11263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 346 12,5 x 2,5 x 19,5 cm, Gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Kiepenheuer und Witsch, Köln, 1995
ISBN 10: 3462023659 ISBN 13: 9783462023657
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 265 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-203-4/8-00105252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Lingua: Tedesco
Editore: Kiepenheuer & Witsch, Köln, 1995
ISBN 10: 3462023659 ISBN 13: 9783462023657
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. ungelesen, leichte Lagerspuren ---. nein.
EUR 4,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Alterbedingte Gebrauchsspuren ! /Ohne schutzumschlag !---. nein.