9783764366964 - kpf: vision and process, europe 1990-2002 di powell, ken (17 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (17)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Birkhauser Verlag 2003

    3764366966 / 9783764366964

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,17

    EUR 5,80 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. 1st Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Birkhauser Verlag AG 2003

    3764366966 / 9783764366964

    • Rilegato

    Da: Brit Books, Milton Keynes, Regno UnitoBrit Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,99

    EUR 18,54 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every liter

  • Lingua: Inglese

    Editore: Birkhaüser, Basel 2003

    3764366966 / 9783764366964

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Eastleach Books, Newbury, Regno UnitoEastleach Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,94

    EUR 14,20 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. 1st edition. Imitation cloth, dj, F/F. 176pp, colour illustrations throughout, a fine copy in a fine dustjacket. Architectural study of the work of the European offices of the architects Kohn Pedersen Fox. Nineteen of their projects are featured, including Thames Court in London, KBB Düsselforf, the London Scool

  • Lingua: Inglese

    Editore: Birkhäuser Architecture 2003

    3764366966 / 9783764366964

    • Rilegato

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 26,99

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. unmarked, light shelfwear-NICE Oversized.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Birkhauser, Basel 2003

    3764366966 / 9783764366964

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Philip Emery, Bridlington, Regno UnitoPhilip Emery

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 5,49

    EUR 26,66 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback in Dust Jacket. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition. 1st printing, 175 pages, chiefly colour illustrations.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Birkhauser Verlag AG 2003

    3764366966 / 9783764366964

    • Rilegato

    Da: Fireside Bookshop, Stroud, Regno UnitoFireside Bookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,91

    EUR 28,98 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Light shelf-wear.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Birkhauser, Basel, Switzerland 2003

    3764366966 / 9783764366964

    • Rilegato

    Da: Wickham Books South, NAPLES, U.S.A.Wickham Books South

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 44,65

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Printing. Fine in fine dust jacket (in protector) ; Black hardcover binding. Color photos, architectural drawings. Work of American architectural & urban design firm. ; 4to; 176 pages.

  • Editore: Birkhauser Verlag AG, Switzerland 2003

    3764366966 / 9783764366964

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Aucott & Thomas, Ibstock, Regno UnitoAucott & Thomas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 17,91

    EUR 17,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition. Very clean & tightly bound large format hardback book with no inscriptions, in a bright unclipped dustjacket. As new. 176 pages, colour photos & illustrations in the text.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Birkhäuser Architecture 2003

    3764366966 / 9783764366964

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: A Book Is Forever, Pershore, Regno UnitoA Book Is Forever

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 33,43

    EUR 20,98 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Black boards, no text to front or spine. DJ has had a small rip, which has been taped, doesn't detract. Contents very clean bright and tight. Excellent. Would have been as new throughout save for the dust jacket, hence lower realistic price. Please

  • Lingua: Inglese

    Editore: Birkhauser 2003

    3764366966 / 9783764366964

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Hameston Books, Macclesfield, Regno UnitoHameston Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,91

    EUR 37,27 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. In protective plastic sleeve, some damage to sleeve along one edge to back. NO scribbles/inscriptions of any kind. Pages clean/binding tight.

  • Lingua: Inglese

    Editore: BIRKHAUSER, GERMANY 2003

    3764366966 / 9783764366964

    • Rilegato

    Da: arch. Francesca Di Francesco, Sant'Omero, Italiaarch. Francesca Di Francesco

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 45,00

    EUR 13,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rilegato. Condizione: nuovo. ca 160 PAG ENGLISH TEXT NEW BOOK.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Birkhäuser Architecture 2003

    3764366966 / 9783764366964

    • Rilegato

    Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, U.S.A.Romtrade Corp.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 66,12

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Birkhäuser Architecture 2003

    3764366966 / 9783764366964

    • Rilegato

    Da: Basi6 International, Irving, U.S.A.Basi6 International

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 66,12

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Birkhauser Verlag AG, Basel, Switzerland 2003

    3764366966 / 9783764366964

    • Rilegato

    Da: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, Regno UnitoSAVERY BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 51,96

    EUR 40,57 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Boards. Condizione: Very Good Plus. Condizione sovraccoperta: Very Good. HARDBACK IN JACKET 2003. 176 pages. 1.4KG. ENGLISH LANGUAGE. Clean & tight. No inscriptions. Flat pages. Dispatched ROYAL MAIL FIRST CLASS with TRACKING next working day or sooner securely boxed in cardboard. ref UP01.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Birkhäuser Architecture 2003

    3764366966 / 9783764366964

    • Rilegato

    Da: Widney Manor Books, solihull, Regno UnitoWidney Manor Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 71,64

    EUR 23,18 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Fine book and near fine dustjacket. 176pp with b/w photographs.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Birkhäuser Architecture 2003

    3764366966 / 9783764366964

    • Rilegato

    Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, U.S.A.BennettBooksLtd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 102,54

    EUR 6,03 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Lingua: Inglese

    Editore: 2012 2003

    3764366966 / 9783764366964

    • Rilegato

    Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 23,73

    EUR 495,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - KPF : Visions and process Europe 1990-2002 (2012) - Grand Format.