Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.
EUR 17,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Texts in German and English. Very light shelfwear to DJ, else near fine. Book.
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Texts in German and English. Very light shelfwear to DJ, else near fine. Book.
Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno Unito
EUR 12,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago press, 2013
ISBN 10: 3777455016 ISBN 13: 9783777455013
Da: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.
EUR 30,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Brand New.
Da: Aardvark Rare Books, Presteigne, HEREF, Regno Unito
EUR 16,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New. **HARDBACK** **SHRINKWRAPPED**.
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Stephan von Huene ist vor allem als Konstrukteur von Klangskulpturen bekannt, die er seit den späten 1960er-Jahren baute. Der Zeichner von Huene wurde 2010 mit einer umfassenden Ausstellung vorgestellt. Aber auch als Autor hat er sich eine eigene Form gesucht und Bild und Wort zu einer anschaulichen argumentativen Einheit verbunden.Ein Grenzgänger und Grenzverschieber wurde Stephan von Huene (1932-2000), der amerikanische Künstler deutscher Herkunft, einmal genannt. Ohne eine Gruppe um sich oder einen Trend vor sich zu haben, studierte er nicht nur Kunst und Kunstgeschichte, sondern in den 1960er-Jahren Fachliteratur über Klang, Musik, Instrumente und Musikmaschinen und baute erste Klangskulpturen. Wie das vor sich ging und welche Komplikationen das mit sich brachte, erfährt man in zwei großen Interviews. Der Zeichner von Huene verwandelte spielerisch und konzentriert zugleich Vortrags- und Seminartexte, Überlegungen zur Medienkunst und die Darstellung der Genese eigener Werke in Mindmaps. In diesen Gedankenkartierungen entfaltet sich ein Mit- und Nebeneinander von Wort und Bild, Text und Zeichnung. 196 pp. Deutsch, Englisch.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 34,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 48,33
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Stephan von Huene is known primarily for his sound sculptures, which he started making in the late 1960s. In 2010, von Huene reinvented himself as a graphic artist and introduced this work in an extensive exhibition. He simultaneously also developed his own style as an author, joining images and words in an argument of astounding unity.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 37,02
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 42,91
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 196.
Da: Prestige Books, Buxton, DERBY, Regno Unito
EUR 23,82
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1., neue Ausg. 184 S. Ca. 100 Abbildungen in Farbe und Schwarz-Weiß. Blick zurück nach vorn -- PETRA KIPPHOFF VON HUENE Aller Anfang ist Babel -- Interview mit der Zeitschrift MIZUE -- Interview mit Joan La Barbara -- Das Unternehmen Glaspfeifen -- Tisch Tänzer. Eine Modenschau für Kunstausstellungen -- Tisch Tänzer. Semantik und Syntax -- Statement zu MM3 -- Der Halbleiter von Chemnitz -- Über meine Arbeiten -- Reflexionen über meine Arbeit -- Forschung und Entwicklung in der Medienkunst -- Definition von "Medienkunst< -- Form, Methoden & Techniken des Medienkünstlers -- Rede zur Eröffnung des Helmholtz-Zentrums für Kulturtechnik, Humboldt-Universität zu Berlin -- MORITZ WOELK Stephan von Huene: ein Rundblick in Stichworten. ISBN 9783777455013 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1155 Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 42,59
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Stephan von Huene is known primarily for his sound sculptures, which he started making in the late 1960s. In 2010, von Huene reinvented himself as a graphic artist and introduced this work in an extensive exhibition. This book deals with his life and work. Editor(s): Kipphoff Von Huene, Petra. Num Pages: 184 pages, 100 colour and black and white illustrations. BIC Classification: ACXJ; AFKB; AGB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 258 x 244 x 20. Weight in Grams: 1148. . 2012. Bilingual. hardcover. . . . .
Condizione: New. Stephan von Huene is known primarily for his sound sculptures, which he started making in the late 1960s. In 2010, von Huene reinvented himself as a graphic artist and introduced this work in an extensive exhibition. This book deals with his life and work. Editor(s): Kipphoff Von Huene, Petra. Num Pages: 184 pages, 100 colour and black and white illustrations. BIC Classification: ACXJ; AFKB; AGB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 258 x 244 x 20. Weight in Grams: 1148. . 2012. Bilingual. hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover. Condizione: Gut. 196 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Umschlag mit leichten Lagerspuren, innen sauber und sehr gut erhalten ISBN: 9783777455013 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
EUR 16,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Stephan von Huene ist vor allem als Konstrukteur von Klangskulpturen bekannt, die er seit den spaeten 1960er-Jahren baute. Der Zeichner von Huene wurde 2010 mit einer umfassenden Ausstellung vorgestellt. Aber auch als Autor hat er sich eine eigene Form gesuc.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 49,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. bilingual edition. 196 pages. German language. 10.25x9.00x1.00 inches. In Stock.
EUR 57,31
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 196.
Editore: München, Hirmer ,, 2012
ISBN 10: 3777455016 ISBN 13: 9783777455013
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 25x24 cm, 196 S., OPbd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
EUR 16,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Stephan von Huene | Die gespaltene Zunge | Marvin Altner (u. a.) | Buch | 196 S. | Deutsch | 2012 | Hirmer | EAN 9783777455013 | Verantwortliche Person für die EU: Hirmer Verlag GmbH, Sabine Herri, Bayerstr. 57-59, 80335 München, mail[at]hirmerverlag[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 20,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Stephan von Huene ist vor allem als Konstrukteur von Klangskulpturen bekannt, die er seit den späten 1960er-Jahren baute. Der Zeichner von Huene wurde 2010 mit einer umfassenden Ausstellung vorgestellt. Aber auch als Autor hat er sich eine eigene Form gesucht und Bild und Wort zu einer anschaulichen argumentativen Einheit verbunden.Ein Grenzgänger und Grenzverschieber wurde Stephan von Huene (1932-2000), der amerikanische Künstler deutscher Herkunft, einmal genannt. Ohne eine Gruppe um sich oder einen Trend vor sich zu haben, studierte er nicht nur Kunst und Kunstgeschichte, sondern in den 1960er-Jahren Fachliteratur über Klang, Musik, Instrumente und Musikmaschinen und baute erste Klangskulpturen. Wie das vor sich ging und welche Komplikationen das mit sich brachte, erfährt man in zwei großen Interviews. Der Zeichner von Huene verwandelte spielerisch und konzentriert zugleich Vortrags- und Seminartexte, Überlegungen zur Medienkunst und die Darstellung der Genese eigener Werke in Mindmaps. In diesen Gedankenkartierungen entfaltet sich ein Mit- und Nebeneinander von Wort und Bild, Text und Zeichnung.
EUR 44,53
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Stephan von Huene is known primarily for his sound sculptures, which he started making in the late 1960s. In 2010, von Huene reinvented himself as a graphic artist and introduced this work in an extensive exhibition. He simultaneously also developed his own style as an author, joining images and words in an argument of astounding unity.
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: New.
EUR 14,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Split Tongue. Texts & Interviews. Deutsch/Englisch. Hrsg. von Petra Kipphoff von Huene und Marvin Altner in Zusammenarbeit mit der Skulpturensammlung, Staatliche Kunstsammlungen Dresden. Übersetzungen von Ian Pepper. Der Band versammelt zwei Interviews des Künstlers, sechs Werkkommentare und sechs Beiträge zum Themenfeld "Medienkunst, Theorie und Unterricht". Ein Essay von Petra Kipphoff von Huene, ein "Rundblick in Stichworten" von Moritz Woelk sowie Verzeichnisse der Ausstellungen des Künstlers und seiner Werke in deutschen Museen und Sammlungen und ein biografischer Abriss runden den Band ab. Stephan von Huene ist vor allem als Konstrukteur von Klangskulpturen bekannt, die er seit den späten 1960er-Jahren baute. Er studierte Kunst und Kunstgeschichte und widmete sich der Fachliteratur über Klang, Musik, Instrumente und Musikmaschinen und baute erste Klangskulpturen. Wie das vor sich ging und welche Komplikationen das mit sich brachte, erfährt man in zwei großen Interviews. Der Zeichner von Huene verwandelte spielerisch und konzentriert zugleich Vortrags- und Seminartexte, Überlegungen zur Medienkunst und die Darstellung der Genese eigener Werke in Mindmaps. In diesen Gedankenkartierungen entfaltet sich ein Mit- und Nebeneinander von Wort und Bild, Text und Zeichnung. 196 Seiten mit 32 Farb-, 41 s/w-Abb. und einer Falttafel, Großformat, gebunden (Hirmer Verlag 2012). Früher EUR 34,90. Gewicht: 1144 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. 196 Seiten Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-448-4/8-00253829 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1154.