Condizione: Very Good. 968 pp., hardcover, hand stamp to title page and rear pastedown else very good in a very good dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Lingua: Tedesco
Editore: Starnberg ; München : Keller, 1993
ISBN 10: 3780801426 ISBN 13: 9783780801425
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 14,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. Auflage. 968 S. : Ill. ; 24 cm. Guter bis sehr guter Zustand. Seitenwerk wie neu, lediglich altersgemäß nachgedunkelt und am Schnitt punktuell etwas angeschmutzt. Einband angestaubt und leicht berieben, sowie minimal randlagerspurig. SU leicht bis mäßig berieben und randlagerpspurig. ISBN: 9783780801425 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Gebundene Ausgabe, Kunstledereinband mit SU.
Editore: Josef Keller -, Starnberg, München -, 1992
ISBN 10: 3780801426 ISBN 13: 9783780801425
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello- Mit Abbildungen - - internlp030-3583 Deutsch - 968 Seiten S. 24 x 18 x 8 cm - Groß-Oktav 1900g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - kaschiertes Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 3. Auflage. 968 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w01421 3780801426 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1890.
Da: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germania
EUR 31,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStarnberg ; München : Keller, 2. Auflage 1993, 968 Seiten : Illustr. ; 24 cm, gebunden ; ohne Schutzumschlag, aussen gut, innen Tendenz zu sehr gut, auf wenigen Seiten Einträge.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKeller Verl., Starnberg, 1992. 968 S., Pbd.U.---- Neuwertig - 1870 Gramm.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 44,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Handbuch der Musikwirtschaft. Der Musikmarkt Rolf Moser, Andreas Scheuermann Tonträgerindustrie Tonträgerhandel Musikverlag TV-Musik Musik Hörfunk Konzertveranstaltungen Verwertungsgesellschaften Musikbranche Musikbiz GEMA Plattenvertrag Musikfernsehen Das Standardwerk für alle, die im Music-Business tätig sind oder sich für diese Branche interessieren. Völlig neu überarbeitete Ausgabe. 89 namhafte Autoren behandeln auf über 1400 Seiten praxisbezogene Themenbereiche wie zum Beispiel Struktur des deutschen Musikmarktes, Neue Medien, Tonträgerindustrie, Tonträgerhandel, Musikverlag, Film- und TV-Musik, Musik im Hörfunk, Merchandising, Konzertveranstaltungen, Management, Verbände, Ausbildung und Verwertungsgesellschaften. Im Kapitel Recht und Vertragswesen werden die rechtlichen Grundlagen und alle einschlägigen Vertragstypen der Musikbranche ausführlich erläutert. Das Handbuch bietet eine wirklich gute Übersicht zu allen Themengebieten des Musikbiz. Ob Internet, GEMA, Plattenvertrag oder Musikfernsehen - hier sind gut aufbereitete Informationen, die einen guten und interessanten Einstieg in das jeweilige Gebiet leisten. In deutscher Sprache. 968 pages. 23,4 x 17,8 x 8 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Starnberg und München, Josef Keller Verlag, 1997, Auflage: 4., vollständig überarbeitete, 1997
ISBN 10: 3780801426 ISBN 13: 9783780801425
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebunden; grüner, weiss geprägter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 1334 / 17,5 x 24,3 x 8 cm / mit zahlreichen schwarzweissen Autorenporträts / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schnitt leicht fleckig, Schutzumschlag geringfügig berieben Sprache: de.