Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,33
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,99
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Edel Books - ein Verlag der Edel Verlagsgruppe, 2018
ISBN 10: 3841906028 ISBN 13: 9783841906021
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 5,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Olympiasiege, Welt- und Europameister, zahllose internationale Turniererfolge: Hockey ist Deutschlands erfolgreichste Ballsportart und fuhrt doch - wie viele andere Sportarten - offentlich nur ein Schattendasein. Weil der ubermachtige Fussball alle Aufmerksamkeit auf sich zieht, bleiben fur die zahlreichen anderen Disziplinen und Sportler meist nur mediale Brotkrumen ubrig, mit den dementsprechenden Folgen fur die Finanzierung durch Sponsoren und TV-Gelder. Moritz Furste ist einer der erfolgreichsten Hockeyspieler der Welt und engagiert sich seit Jahren fur die Forderung olympischer Sportarten gegen die kommerzielle Ubermacht des Fussballs. Der Welthockeyspieler erzahlt in diesem Buch erstmals seine ganz personliche Geschichte und spart auch private Ruckschlage nicht aus. Dabei setzt er sich kritisch mit den Bedingungen fur Leistungssportler abseits des grossen Profigeschafts auseinander und pladiert fur mehr Unterstutzung durch Verbande, Medien und Wirtschaft. Ein Pladoyer fur Leidenschaft, Leistung und Engagement und ein spannender Blick hinter die Kulissen des deutschen Spitzensports. Ein Buch fur alle, die den Sport lieben!
Da: artbook-service, Berlin, Germania
EUR 9,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Olympiasiege, Welt- und Europameister, zahllose internationale Turniererfolge: Hockey ist Deutschlands erfolgreichste Ballsportart und führt doch - wie viele andere Sportarten - öffentlich nur ein Schattendasein. Weil der übermächtige Fußball alle Aufmerksamkeit auf sich zieht, bleiben für die zahlreichen anderen Disziplinen und Sportler meist nur mediale Brotkrumen übrig, mit den dementsprechenden Folgen für die Finanzierung durch Sponsoren und TV-Gelder. Moritz Fürste ist einer der erfolgreichsten Hockeyspieler der Welt und engagiert sich seit Jahren für die Förderung olympischer Sportarten gegen die kommerzielle Übermacht des Fußballs. Der Welthockeyspieler erzählt in diesem Buch erstmals seine ganz persönliche Geschichte und spart auch private Rückschläge nicht aus. Dabei setzt er sich kritisch mit den Bedingungen für Leistungssportler abseits des großen Profigeschäfts auseinander und plädiert für mehr Unterstützung durch Verbände, Medien und Wirtschaft. Ein Plädoyer für Leidenschaft, Leistung und Engagement und ein spannender Blick hinter die Kulissen des deutschen Spitzensports. Ein Buch für alle, die den Sport lieben! 256 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Edel Books - ein Verlag der Edel Verlagsgruppe; 1. Edition (28. Februar 2018), 2018
ISBN 10: 3841906028 ISBN 13: 9783841906021
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 32,82
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 26,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 22,89
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 8.19x5.28x0.98 inches. In Stock.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: EDEL Music & Entertainm. Feb 2018, 2018
ISBN 10: 3841906028 ISBN 13: 9783841906021
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Olympiasiege, Welt- und Europameister, zahllose internationale Turniererfolge: Hockey ist Deutschlands erfolgreichste Ballsportart und führt doch - wie viele andere Sportarten - öffentlich nur ein Schattendasein. Weil der übermächtige Fußball alle Aufmerksamkeit auf sich zieht, bleiben für die zahlreichen anderen Disziplinen und Sportler meist nur mediale Brotkrumen übrig, mit den dementsprechenden Folgen für die Finanzierung durch Sponsoren und TV-Gelder. Moritz Fürste ist einer der erfolgreichsten Hockeyspieler der Welt und engagiert sich seit Jahren für die Förderung olympischer Sportarten gegen die kommerzielle Übermacht des Fußballs. Der Welthockeyspieler erzählt in diesem Buch erstmals seine ganz persönliche Geschichte und spart auch private Rückschläge nicht aus. Dabei setzt er sich kritisch mit den Bedingungen für Leistungssportler abseits des großen Profigeschäfts auseinander und plädiert für mehr Unterstützung durch Verbände, Medien und Wirtschaft. Ein Plädoyer für Leidenschaft, Leistung und Engagement und ein spannender Blick hinter die Kulissen des deutschen Spitzensports. Ein Buch für alle, die den Sport lieben!
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kartoniert. Condizione: Gut. 255 Seiten, Sehr sauberes Exemplar. A16995 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.
ISBN 10: 3841906028 ISBN 13: 9783841906021
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, broschiert. Condizione: Gut. 255 Seiten, Mit zahlreichen farbogen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. A25389 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Edel Books - Ein Verlag der Edel Germany GmbH, 2018
ISBN 10: 3841906028 ISBN 13: 9783841906021
Da: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 1. 256 S. broschierte Ausgabe, minimalste Lagerspuren, Buchdeckel minimal berieben, Einbandkanten minimal bestoßen, Fußschnitt minimal beschmutzt, innen absolut sauberes und eher unbenutztes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
ISBN 10: 3841906028 ISBN 13: 9783841906021
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Edel Books - ein Verlag der Edel Verlagsgruppe, 2018
ISBN 10: 3841906028 ISBN 13: 9783841906021
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 19,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Olympiasiege, Welt- und Europameister, zahllose internationale Turniererfolge: Hockey ist Deutschlands erfolgreichste Ballsportart und fuehrt doch - wie viele andere Sportarten - oeffentlich nur ein Schattendasein. Weil der uebermaechtige Fussball alle Aufmer.
Lingua: Tedesco
Editore: Edel Books - Ein Verlag Der Edel Verlagsgruppe, 2018
ISBN 10: 3841906028 ISBN 13: 9783841906021
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 9,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut GU - Beschädigungen, Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Olympiasiege, Welt- und Europameister, zahllose internationale Turniererfolge: Hockey ist Deutschlands erfolgreichste Ballsportart und führt doch - wie viele andere Sportarten - öffentlich nur ein Schattendasein. Weil der übermächtige Fußball alle Aufmerksamkeit auf sich zieht, bleiben für die zahlreichen anderen Disziplinen und Sportler meist nur mediale Brotkrumen übrig, mit den dementsprechenden Folgen für die Finanzierung durch Sponsoren und TV-Gelder. Moritz Fürste ist einer der erfolgreichsten Hockeyspieler der Welt und engagiert sich seit Jahren für die Förderung olympischer Sportarten gegen die kommerzielle Übermacht des Fußballs. Der Welthockeyspieler erzählt in diesem Buch erstmals seine ganz persönliche Geschichte und spart auch private Rückschläge nicht aus. Dabei setzt er sich kritisch mit den Bedingungen für Leistungssportler abseits des großen Profigeschäfts auseinander und plädiert für mehr Unterstützung durch Verbände, Medien und Wirtschaft. Ein Plädoyer für Leidenschaft, Leistung und Engagement und ein spannender Blick hinter die Kulissen des deutschen Spitzensports. Ein Buch für alle, die den Sport lieben!
Da: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, Germania
Prima edizione
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. Softcover, Klappenbroschur, ca. DIN A5 Format, 255 Seiten mit einigen Abbildungen in der Mitte, leichte Gebrauchsspuren Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen (Vorauskasse vorbehalten).
Lingua: Tedesco
Editore: EDEL Music & Entertainm. Feb 2018, 2018
ISBN 10: 3841906028 ISBN 13: 9783841906021
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Olympiasiege, Welt- und Europameister, zahllose internationale Turniererfolge: Hockey ist Deutschlands erfolgreichste Ballsportart und führt doch - wie viele andere Sportarten - öffentlich nur ein Schattendasein. Weil der übermächtige Fußball alle Aufmerksamkeit auf sich zieht, bleiben für die zahlreichen anderen Disziplinen und Sportler meist nur mediale Brotkrumen übrig, mit den dementsprechenden Folgen für die Finanzierung durch Sponsoren und TV-Gelder. Moritz Fürste ist einer der erfolgreichsten Hockeyspieler der Welt und engagiert sich seit Jahren für die Förderung olympischer Sportarten gegen die kommerzielle Übermacht des Fußballs. Der Welthockeyspieler erzählt in diesem Buch erstmals seine ganz persönliche Geschichte und spart auch private Rückschläge nicht aus. Dabei setzt er sich kritisch mit den Bedingungen für Leistungssportler abseits des großen Profigeschäfts auseinander und plädiert für mehr Unterstützung durch Verbände, Medien und Wirtschaft. Ein Plädoyer für Leidenschaft, Leistung und Engagement und ein spannender Blick hinter die Kulissen des deutschen Spitzensports. Ein Buch für alle, die den Sport lieben!EDEL Music & Entertainm., Neumühlen 17, 22763 Hamburg 256 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: EDEL Music & Entertainm. Feb 2018, 2018
ISBN 10: 3841906028 ISBN 13: 9783841906021
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 19,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Olympiasiege, Welt- und Europameister, zahllose internationale Turniererfolge: Hockey ist Deutschlands erfolgreichste Ballsportart und führt doch - wie viele andere Sportarten - öffentlich nur ein Schattendasein. Weil der übermächtige Fußball alle Aufmerksamkeit auf sich zieht, bleiben für die zahlreichen anderen Disziplinen und Sportler meist nur mediale Brotkrumen übrig, mit den dementsprechenden Folgen für die Finanzierung durch Sponsoren und TV-Gelder. Moritz Fürste ist einer der erfolgreichsten Hockeyspieler der Welt und engagiert sich seit Jahren für die Förderung olympischer Sportarten gegen die kommerzielle Übermacht des Fußballs. Der Welthockeyspieler erzählt in diesem Buch erstmals seine ganz persönliche Geschichte und spart auch private Rückschläge nicht aus. Dabei setzt er sich kritisch mit den Bedingungen für Leistungssportler abseits des großen Profigeschäfts auseinander und plädiert für mehr Unterstützung durch Verbände, Medien und Wirtschaft. Ein Plädoyer für Leidenschaft, Leistung und Engagement und ein spannender Blick hinter die Kulissen des deutschen Spitzensports. Ein Buch für alle, die den Sport lieben!
ISBN 10: 3841906028 ISBN 13: 9783841906021
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 21,98
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Edel Books - ein Verlag der Edel Verlagsgruppe, 2018
ISBN 10: 3841906028 ISBN 13: 9783841906021
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. 256 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. B260521ah67 ISBN: 9783841906021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.
Lingua: Tedesco
Editore: Edel Books - ein Verlag der Edel Verlagsgruppe; 1. Edition (28. Februar 2018), 2018
ISBN 10: 3841906028 ISBN 13: 9783841906021
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 28,73
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
ISBN 10: 3841906028 ISBN 13: 9783841906021
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 28,75
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: EDEL Music & Entertainm. Feb 2018, 2018
ISBN 10: 3841906028 ISBN 13: 9783841906021
Da: Books-by-Floh, Paderborn, Germania
EUR 19,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Olympiasiege, Welt- und Europameister, zahllose internationale Turniererfolge: Hockey ist Deutschlands erfolgreichste Ballsportart und führt doch - wie viele andere Sportarten - öffentlich nur ein Schattendasein. Weil der übermächtige Fußball alle Aufmerksamkeit auf sich zieht, bleiben für die zahlreichen anderen Disziplinen und Sportler meist nur mediale Brotkrumen übrig, mit den dementsprechenden Folgen für die Finanzierung durch Sponsoren und TV-Gelder. Moritz Fürste ist einer der erfolgreichsten Hockeyspieler der Welt und engagiert sich seit Jahren für die Förderung olympischer Sportarten gegen die kommerzielle Übermacht des Fußballs. Der Welthockeyspieler erzählt in diesem Buch erstmals seine ganz persönliche Geschichte und spart auch private Rückschläge nicht aus. Dabei setzt er sich kritisch mit den Bedingungen für Leistungssportler abseits des großen Profigeschäfts auseinander und plädiert für mehr Unterstützung durch Verbände, Medien und Wirtschaft. Ein Plädoyer für Leidenschaft, Leistung und Engagement und ein spannender Blick hinter die Kulissen des deutschen Spitzensports. Ein Buch für alle, die den Sport lieben! 256 pp. Deutsch.