9783884002292 - geschichte des rittertums. di am rhyn, dr. otto henne, (25 risultati)

- Rilegato
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren, Eigentumsvermerk, Einband und Text sauber.

- Rilegato
Da: Ottmar Müller, Offenburg, , GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Olwd. m. OU. 248S. Mit zahlr. Testabb. Nachdruck einer Augabe um 1900. Erster Teil: Das weltliche Rittertum. Teil 2: Die geistlichen Ritterorden. 398 gr.

- Rilegato
Da: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, , GermaniaIngrid Wiemer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 8°. 248 Seiten mit zahlreichen s/w Illustrationen. Originalleinen mit Or.- Schutzumschlag; tadellos erhalten. Nachdruck des unter der Nummer 5883 h in der Stadtbibliothek Lübeck katalogisierten Bandes. de Band.

- Rilegato
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 248 S., zahlr. s/w Zeichn., 22 cm Leichte Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Gutes Exemplar (MA) AZ 40722 Ma A/Z ISBN 3884002295 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Nachdr. [d. Ausg. Leipzig, Friesenhahn, 1893].

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 248 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Nachdr. [d. Ausg. Leipzig, Friesenhahn, 1893].

- Rilegato
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermaniaMephisto-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 20,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 cm, Leineneinband, SU. zahlr. Ill. , 248 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Nachdruck des unter der Nummer 5883 h in der Stadtbibliothek Lübeck katalogisierten Bandes.

- Rilegato
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermaniaBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Jahr kann von Eingabe abweichen. Sauberes Exemplar. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 248.

- Rilegato
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. 248 S. Ln. mit Su., Schnitt lt. fleckig, sonst gt. Zustand. Zahlr. Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Rilegato
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Leinen mit SU. Condizione: Gut. 248 S. mit zahlreichen Abbildungen Buch in sehr gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Rilegato
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 248 S. Buch im guten Zustand, mit Abb., Ex-Libris am Buchinnendeckel, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,40
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. Erstauflage dieser Ausgabe. 248 S. Pappband, Abbildungen, am Vorsatzblatt Teil des Schutzumschlages eingeklebt, sonst guter Zsutand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 248 S. Buch im guten Zustand, mit Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Rilegato
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Leinen. Condizione: Gut. 248 S., zahlr. Illustr., 22 cm, Schutzumschlag, Abbildungen, guter Zustand 147n Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Nachdr. d. Ausg. Leipzig, Friesenhahn, 1893.

- Rilegato
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Leinen. Condizione: Gut. 248 S., zahlr. Illustr., 22 cm, Schutzumschlag, Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Nachdr. d. Ausg. Leipzig, Friesenhahn, 1893.

- Rilegato
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Leinen. Condizione: Gut. 248 S., zahlr. Illustr., 22 cm, Schutzumschlag, Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Nachdr. d. Ausg. Leipzig, Friesenhahn, 1893.

- Rilegato
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewebe m. Sch. Condizione: Gut. 248 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm 3884002295 Sprache: Deutsch Nachdr. [d. Ausg. Leipzig, Friesenhahn, 1893].

- Rilegato
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zahlreiche S/W Illustrationen. Orig.Leinen. 248,(2) Seiten. Kritzelei auf Vorsatz. ISBN 3884002295.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Christian Back, Lampertheim, GermaniaVersandantiquariat Christian Back
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 59,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Gut. 248 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Das Buch befindet sich in einem guten Allgemeinzustand mit nur wenigen Gebrauchs- und Lagerspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Nachdr. d. Ausg. Leipzig, Friesenhahn, 1893.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,99
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 250 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EI3072 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 403.
Altre immagini- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet einen umfassenden Einblick in das Leben und die Kultur des Rittertums, einschließlich ihrer Werte, Pflichten und ihrer Bedeutung im Mittelalter. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-771-5/8-00415146 Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 397.

- Rilegato
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,45
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewebe. Condizione: Sehr gut. 248 Seiten 248 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546 Nachdr. [d. Ausg. Leipzig, Friesenhahn, 1893].

- Rilegato
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,10
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Sehr gut. 248 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Zustand: sehr gut, Originalschutzumschlag, Erscheinungsjahr im Buch nicht angegeben L-R12847 9783884002292 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Nachdr. [d. Ausg. Leip…zig, Friesenhahn, 1893].

- Rilegato
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,50
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. Nachdr. 248 S., m. Illustr. Or.-Ln., Or.-Umschl., Deckelillustr., guter Zust. Auf Wunsch gerne Foto via e-mail. Sprache: Deutschu 0,500 gr.

- Rilegato
Da: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermaniaBücher bei den 7 Bergen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 89,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 248 S., 8° Guter Zustand. AP1963 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gebunden. Leineneinband mit Schutzumschlag Nachdr. d. Ausg. Leipzig, Friesenhahn, 1893.

- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 159,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. In deutscher Sprache. 248 pages. Nachdr. d. Ausg. Leipzig, Friesenhahn, 1893.