Logic, argumentation & reasoning (705 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2018
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 17 di 29. Libro 17 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Rilegato
Da: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, U.S.A.Michener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,32
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket As Issued. Text clean and tight; no dust jacket; Logic, Argumentation & Reasoning; 8vo 8" - 9" tall; 208 pages.

Lingua: Inglese
Editore: Cham, Springer. 2018
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 17 di 29. Libro 17 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
IX, 208 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Logic, Argumentation & Reasoning, Interdisciplinary Perspectives from the Humanities and Social Sciences, 17. Sprache: Englisch.

Lingua: Inglese
Editore: Cham, Springer International Publishing. 2017
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 13 di 29. Libro 13 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1st ed. 2017. 16 x 24 cm. VI, 357 S. VI, 357 p. 4 illus. gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Logic, Argumentation & Rea…soning). Sprache: Englisch.

Lingua: Inglese
Editore: Cham, Springer International Publishing. 2015
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 7 di 29. Libro 7 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aufl. 2015. XI, 270 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Logic, Argumentation & Reasoning ; 7. Sprache: Engl…isch.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2014
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 5 di 29. Libro 5 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,62
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2015
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 8 di 29. Libro 8 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Rilegato
Da: Bookmans, tucson, U.S.A.Bookmans
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 52,42
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Satisfaction 100% guaranteed.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2015
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 8 di 29. Libro 8 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,65
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Springer-Verlag 2014
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 3 di 29. Libro 3 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Rilegato
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 45,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23,5 x 15,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. LXII, 443 Seiten A Philosophical Foundation. - Innen sehr sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband mit minimalen Lager- bzw. Gebrauchspuren. Gut. - Logic, Argumentation &…Reasoning, volume 4. B15-21-07Y Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 839.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 8/20/2014 2014
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 5 di 29. Libro 5 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Rilegato
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,33
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardback or Cased Book. Condizione: New. Logic, Reasoning, and Rationality. Book.

Lingua: Inglese
Editore: Cham, Springer International Publishing. 2022
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 24 di 29. Libro 24 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1st ed. 2022. XIV, 433 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Logic, Argumentation & Reasoning, Interdisciplinary Persp…ectives from the Humanities and Social Sciences, Volume 23. Sprache: Englisch.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 6 di 29. Libro 6 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,72
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2018
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 15 di 29. Libro 15 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Rilegato
Da: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, U.S.A.Michener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 55,82
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket As Issued. Text clean and tight; no dust jacket; Logic, Argumentation & Reasoning; 8vo 8" - 9" tall; 134 pages.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2022
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 28 di 29. Libro 28 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,43
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2022-07 2022
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 28 di 29. Libro 28 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,54
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2015
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 8 di 29. Libro 8 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 63,54
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2014
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 5 di 29. Libro 5 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 63,66
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2022
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 28 di 29. Libro 28 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,71
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2022
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 28 di 29. Libro 28 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Rilegato
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,08
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2022
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 28 di 29. Libro 28 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 65,64
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2022
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 28 di 29. Libro 28 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 65,71
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2014
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 5 di 29. Libro 5 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 68,87
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 296.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2021
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 19 di 29. Libro 19 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,42
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2014
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 5 di 29. Libro 5 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 65,89
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 296 186 Illus.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2021-08 2021
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 19 di 29. Libro 19 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,71
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

Immanent Reasoning or Equality in Action: A Plaidoyer for the Play Level (Logic, Argumentation & Reasoning, 18)
Rahman, Shahid; McConaughey, Zoe; Klev, Ansten; Clerbout, Nicolas
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2019
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 18 di 29. Libro 18 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,65
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2020
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 19 di 29. Libro 19 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,65
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Immanent Reasoning or Equality in Action: A Plaidoyer for the Play Level (Logic, Argumentation & Reasoning, 18)
Rahman, Shahid; McConaughey, Zoe; Klev, Ansten; Clerbout, Nicolas
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2018
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 18 di 29. Libro 18 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,65
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 8 di 29. Libro 8 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,65
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2017
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 14 di 29. Libro 14 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,65
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Logic, Argumentation & Reasoning, Libro 6 di 29. Libro 6 di 29 - Logic, Argumentation & Reasoning
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,65
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.