Advances signal processing intelligent (487 risultati)

New Advances in Intelligent Signal Processing. Studies in Computational Intelligence 372.
Ruano, Antonio [Hrsg.] and Annamária R. [Hrsg.] Várkonyi-Kóczy:
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 1., Auflage. XIV, 254 S.: 80 schw.-w. Ill., 53 farb. Ill.; 235 mm x 155 mm, Einband stark berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 9783642117381 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Inglese
Editore: CRC Press 2020
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Libro 3 di 12. Libro 3 di 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,48
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: CRC Press 2020
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Libro 3 di 12. Libro 3 di 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,58
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 174.

Lingua: Inglese
Editore: CRC Press 2020
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Libro 3 di 12. Libro 3 di 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,70
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 174 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

Lingua: Inglese
Editore: CRC Press 2020
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Libro 3 di 12. Libro 3 di 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,37
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 174.

Lingua: Inglese
Editore: Singapore, Springer. 2020
Serie: Smart Innovation, Systems and Technologies, Libro 123 di 235. Libro 123 di 235 - Smart Innovation, Systems and Technologies
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
XX, 424 p. Hardcover. Vol. 1. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Smart Innovation, Systems and Technologies, 156. Sprache: Englis…ch.

Lingua: Inglese
Editore: CRC Press 2020
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Libro 3 di 12. Libro 3 di 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,02
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Advances in Signal Processing and Intelligent Recognition Systems : 6th International Symposium, Sirs 2020, Chennai, India, October 14?17, 2020, Revised Selected Papers
Thampi, Sabu M. (EDT); Krishnan, Sri (EDT); Hegde, Rajesh M.; Ciuonzo, Domenico (EDT); Hanne, Thomas (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,49
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Singapore, Springer. 2020
Serie: Smart Innovation, Systems and Technologies, Libro 125 di 235. Libro 125 di 235 - Smart Innovation, Systems and Technologies
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
XX, 491 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Smart Innovation, Systems and Technologies, 157. Sprache: Englisch.

Advances in Signal Processing and Intelligent Recognition Systems : 6th International Symposium, Sirs 2020, Chennai, India, October 14?17, 2020, Revised Selected Papers
Thampi, Sabu M. (EDT); Krishnan, Sri (EDT); Hegde, Rajesh M.; Ciuonzo, Domenico (EDT); Hanne, Thomas (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 60,73
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,53
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,53
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,63
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,06
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

Advances in Signal Processing and Intelligent Recognition Systems : 6th International Symposium, Sirs 2020, Chennai, India, October 14?17, 2020, Revised Selected Papers
Thampi, Sabu M. (EDT); Krishnan, Sri (EDT); Hegde, Rajesh M.; Ciuonzo, Domenico (EDT); Hanne, Thomas (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,03
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Advances in Signal Processing and Intelligent Recognition Systems : 6th International Symposium, Sirs 2020, Chennai, India, October 14?17, 2020, Revised Selected Papers
Thampi, Sabu M. (EDT); Krishnan, Sri (EDT); Hegde, Rajesh M.; Ciuonzo, Domenico (EDT); Hanne, Thomas (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 66,76
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 81,32
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 82,08
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 82,10
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Kimmies Collection, Maryville, TN, U.S.A.Kimmies Collection
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 88,79
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. a good solid copy. clean and tight pages. fast and secure shipping.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 80,81
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 387 pages. 9.25x6.10x0.75 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 91,61
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. revised edition. 492 pages. 9.25x6.10x1.26 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 91,61
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 420 pages. 9.25x6.10x1.02 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: CRC Press 2018
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Libro 3 di 12. Libro 3 di 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 96,38
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Advances in Intelligent Information Hiding and Multimedia Signal Processing: Proceeding of the 16th International Conference on IIHMSP in conjunction . Systems and Technologies, 211, Band 1) [Hardcover] Pan, Jeng-Shyang; Li, Jianpo; Namsrai, Oyun-Erdene; Meng, Zhenyu and Savi?, Miloš
Pan, Jeng-Shyang; Li, Jianpo; Namsrai, Oyun-Erdene; Meng, Zhenyu; Savić, Miloš
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2021
Serie: Smart Innovation, Systems and Technologies, Libro 191 di 235. Libro 191 di 235 - Smart Innovation, Systems and Technologies
- Rilegato
- Prima edizione
Da: SpringBooks, Berlin, , GermaniaSpringBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 68,95
EUR 39,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 1. Auflage. Unread, some shelfwear. Immediately dispatched from Germany.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,35
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Advances in Signal Processing and Intelligent Recognition Systems | 5th International Symposium, SIRS 2019, Trivandrum, India, December 18-21, 2019, Revised Selected Papers | Sabu M. Thampi (u. a.) | Taschenbuch | xvii | Englisch | 2020 | Springer | EAN 9789811548277 | Verantwortliche Person für die… EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,35
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Advances in Signal Processing and Intelligent Recognition Systems | 6th International Symposium, SIRS 2020, Chennai, India, October 14-17, 2020, Revised Selected Papers | Sabu M. Thampi (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9789811604249 | Verantwortliche Person für die EU: S…pringer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,35
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Advances in Signal Processing and Intelligent Recognition Systems | 4th International Symposium SIRS 2018, Bangalore, India, September 19-22, 2018, Revised Selected Papers | Sabu M. Thampi (u. a.) | Taschenbuch | xxiv | Englisch | 2019 | Springer | EAN 9789811357572 | Verantwortliche Person für die…EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,37
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 268 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | The current volume ¿New Advances in Intelligent Signal Processing¿ contains extended works based on a careful selection of papers presented originally at the jubilee sixth IEEE International Symposium on Intelligent Signal Processing… (WISP¿2009), held in Budapest Hungary, August 26-28, 2009 - celebrating the 10 years anniversary of the WISP event series. The present book does not intent to be an overall survey on the fields of interest of the area, but tries to find topics which represent new, hot, and challenging problems.The book begins with papers investigating selected problems of Modeling, Identification, and Clustering such as fuzzy random variables, evolutionary multi-objective neural network models, a structural learning model of neural networks within a Boltzmann machine, a robust DNA-based clustering techniques, and the advances of combining multi-criteria analysis of signals and pattern recognition using machine learning principles.In the second part of the book Image Processing is treated. The carefully edited chapters deal with fuzzy relation based image enhancement, image contrast control technique based on the application of ¿ukasiewicz algebra operators, low complexity situational models of image quality improvement, flexible representation of map images to quantum computers, and object recognition in images. The last chapter presents an image processing application for elderly care, performing real-time 3D tracking based on a new evaluative multi-modal algorithm.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,97
EUR 62,94 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book constitutes the refereed proceedings of the 6th International Symposium on Advances in Signal Processing and Intelligent Recognition Systems, SIRS 2020, held in Chennai, India, in October 2020. Due to the COVID-19 pandemic the conference… was held online.The 22 revised full papers and 5 revised short papers presented were carefully reviewed and selected from 50 submissions.The papers coverwide research fields including information retrieval, human-computer interaction (HCI), information extraction, speech recognition.