EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat des tâches jauni certains endroits une inscription crayon de papier. in8. 1974. broché. 259 pages. témoignage charnel d'une aventure humaine où le monde est sans cesse prix à bras le corps le cap de la gitane est l'aventure romancée d'un journaliste authentique qui a bourlingué dans le monde entier. dans ce roman écrit à la première personne tout est vécu avec passion : le bordel de new york et l'embuscade dans le rif le saut en parachute sur dien bien phu et le viol dans le sud marocain le bombardement d'hanoï et les cerises du maquis. le style est dense pulpeux comme l'amour qu'il évoque brutal comme la mort qu'il défie. fleuri d'images ce livre est aussi une méditation un long tête-à-tête avec la mort. le cap de la gitane? celui d'un destin « le cap horn du coin de ma rue » dit le narrateur le cap de la vie recommencée quand on parvient à rompre avec la mort comme avec « une vieille maîtresse grillée ». Good.
EUR 3,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCOUV. SOUPLE. Condizione: BON. 259 PAGES - COUV. TRACES LEGERES USAGE PROTEGEE PAR FILM EN PLASTIQUE DOS PARTIES JAUNIES - INT. TRES PROPRE - EX. BIBLIO - PORT DE BELG. VERS FRANCE 5,50 13,5X21,5 295g.
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Fayard., 1974. 1 volume relié(s) format In-8 bon.
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Fayard, 1974. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. FAYARD. collection , 1974. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1974. Broché. 260 pages. Fair.
Editore: France Loisirs, 1975
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: chez Fayard, à Paris, 1974
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. Roman broché de 260 pages. Deuxième plat insolé, sinon en très bon état. Long envoi dédicacé de l'auteur en page de faux titre. Dédicacé par l'auteur.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1974. Very Good.
EUR 3,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Couverture différente. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: FRANCE LOISIRS / FAYARD, 1975
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. FRANCE LOISIRS / FAYARD collection , 1975. 1 volume relié(s) format In-8 bon.
Editore: Fayard, 1974, France., 1974
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22x14. 260 pgs. Texto en francés. 648995.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat taches rousseurs tranche petites imperfection jaquette. in8. 1974. Relié jaquette. 260 pages. Good.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Sans date. Very Good.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Très bon état. 1975. Fine.
EUR 7,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: bon état, usage. in-8 259.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150039239: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 259 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150039235: 1974. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 259 pages. Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150039241: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 259 pages. Couverture rempliée. Ecriture au stylo sur la 1ère de couverture et sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70079113: 1974. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 259 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160220359: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 259 pages - ex dono sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240040463: 1975. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 259 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150039240: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 259 pages. Trace de stylo sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150039236: 1974. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 259 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150039238: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 259 pages. Signature au stylo sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150039237: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 259 pages. Signature au stylo sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20211311: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 260 pages - cédé par bibliothèque avec étiquette sur 1er plat et dos ainsi que tampon sur les contreplats , page de titre et pas de garde sur protection plastique. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240040462: 1975. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 259 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150039234: 1974. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 259 pages. Jaquette illustrée en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70079114: 1974. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 259 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.