Editore: Leipzig, Peters, s.d. circa primi 1900, 1900
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4°, pp. 51. Bross. edit. con tracce del tempo e segni d'uso con alcune annotazioni a matita sul piatto ant. Firma di possesso sul piatto ant.
Editore: Peters no.281
Da: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Paesi Bassi
Spartito
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOverall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.
Editore: Durand & Cie
Da: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Paesi Bassi
Spartito
EUR 6,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOverall condition: Average / Zustand: Durchschnitt. Sheetmusic / Noten.
Lingua: Francese
Editore: Heugel, Paris, 1932
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. In-4 de 51 pp.; broché de l'éditeur. Nouvelle édition soigneusement revue, annotée et doigtée. Petit manque de papier au bord inférieur du second plat.
Editore: Ricordi, Milan, 1825
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Discreto. Cm.34x24,5. Pg.50. Brossura editoriale con tracce d'uso alla coperta. 300 gr.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50040993: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 51 pages de partitions. Tampon de A.CISNEROS. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50011033: début XXème. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 49 pages. Ornements en couvertu et en page titre. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: Paris : Richault, PN 4952. R. [184-?].
Da: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germania
Spartito
EUR 25,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlavierstimme. 49 S. Mit 2 S. Vorwort. 0 Gewicht in Gramm: 350.
Editore: au Bureau de Musique de C.F. Peters [1853?], Leipzig, 1853
Da: Colin Coleman Music, Stewkley, Regno Unito
Spartito
EUR 53,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSize: Folio. [i (title)], 49pp. Folded as issued (outer fold separated and reinforced, small tear repaired to verso of title. Engraved. Edited by Ferdinand David (1810-1873).
Editore: Leipzig, Cranz, ca. ,, 1900
Da: Books & Art, Reichenbach, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 55 S., orig. Brosch. (Softcover), Einbd. angestaubt, Rücken mit kl. Einrissen, S: papierbedingt gebräunt, sonst in Ordnung. Sprache: Französisch.
Editore: Lpz., au Bureau de Musique de C. F. Peters (PN 1461) [1853]., 1853
Da: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Germania
Spartito
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFolio. 49 S. OU. * Frühe, gestochene Ausgabe. Breitrandiges Exemplar ohne Eintragungen; gelegentlich stockfleckig.
Editore: BENOIT NON DATE
Spartito
EUR 155,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO50046083: NON DATE. In-Folio. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 55 pages de partitions + 42 pages de partitions + 49 pages de partitions, 4 paginations en 1 volume. Tampon sur les pages de titre. Roulettes et titre "étude" en doré sur le dos. Couvertures en couleur. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: Leipzig, Peters (VN 7756) [ca. 1890], 1890
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello51 S. Rücken verstärkt, Händlerstempel, wenige Randausbesserungen. Titelauslage der Ausgabe von 1853.
EUR 19,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1900-1930. 24 Caprices en forme d'Etudes pour Violon seul dans les 24 Tons de la Gamme par Pierre Rode revus par Ferd. David Leipzig, C. F. Peters No 281 7756 Début XXe siècle 51 pages Bon état, couverture défraîchie 044574 Nouveau.
Editore: C. F. Peters, Leipzig o.J.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. 44 + 51 S. 44 + 51 S. zusammengebunden in privatem blauem handbeschriebenem Einband ("Etudes par Fiorillo et Rode"). Einband mit Namensstempel, Rücken beschädigt. Name bzw. Namensstempel auf der Deckelinnenseite, dem Vorsatz sowie den Schmutztiteln. Die Seiten mit einigen Bleistiftanmerkungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: partitions-anciennes, Blois, Francia
Spartito
EUR 72,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1830-1850. 24 Caprices en forme d'Études pour le Violon dans les 24 Tons de la Gamme Dédiés à Monsieur le Prince de Chimay par Pierre Rode Nouvelle EditionA Paris, chez Richault Editeur 4952 XIXe siècle ca1842 49 pages 33.5 x 26.5 cm Bon état 053955 Violon solo.