Editore: Les Editions Braun et Cie
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito
EUR 8,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. No Edition Stated. Unpaginated. Paperback book with pictorial cover. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Paper cover has mild edge wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
Editore: Cercle d' Art, 1959
Da: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Monographie de Georges Besson publié par le Cercle d' Art en 1959, jolie reliure plein tissus de l' éditeur en assez bon état avec un dos lisse orné d' une pièce de titre en noir et un premier plat orné de la signature et de la caricature d' un juge par Daumier , format 28x22x3 cm, 160 pages.
Condizione: Very Good. Very Good condition. No Dust Jacket In protective cover. (Art, Caricature, Cartoons) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Cloth with dust jacket; richluy illustrated in b/w and tipp-in color plates.; Name on endpaper; foxed on cut.
Editore: Cercle d'Art 1959 Paris, 1959
Da: E. & J.L GRISON, TOULON, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 vol grand In4, reliure pleine toile d'éditeur décorée, jaquette illustrée, de XLVI pages de texte avec illustrations couleurs contrecollées et 160 planches pleine page de dessins n&b + 12 pages de notices et bibliographie. Gardes illustrées. Bon état. Petits accrocs bord jaquette.
Editore: Paris:, Editions Cercle d Art,, 1959
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. XXVII/ 160 S., 4°, Ln. mit SU, mit s/w Abb. im Text, 9 montierten Farbabb. und 160 teils farb. ganzseitigen Abb. Text in französisch. (LV R6). Band: 0.
Editore: Editions Cercle D'art
Da: Trumpington Fine Books Limited, Gilmilnscroft, Ayrshire, Scotland, Regno Unito
EUR 11,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrange Cloth. Condizione: Very Good Plus. Condizione sovraccoperta: Good. XLIVpp. 160pp of a variety of colour and b/w full page illustrations. Text in French. One colour plate tipped onto one page. Light bumps to the head and tail of the spine. Slightly dusty upper fore edges. Dust wrapper not price clipped. Several short tears and niks from the wrapper edges, including a tear of 3 cm from the top edge of the front of the wrapper, now reparied with acid free archival tape to the reverse of the wrapper. A slight chip of loss to the head of the wrapper. Light shelf wear to the wrapper edge and slight soiling to the spine of the wrapper. A very good copy.
Condizione: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. French. (humor, art, artists) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Paris, Éditions Cercle D'Art 1959, 1959
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 p. Linnen (Kaft verkleurd. Roestvlekjes op de snede.).
Editore: Editions Braun & Cie, Paris - Mulhouse Dornach
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 volumes brochés, collection "Les Maitres", publiée sous la direction de Georges Besson. Texte de présentation de l'artiste en français, anglais, allemand (6 p. environ par voL.), suivi d'environ 25 planches en noir et blanc par volume. Contacter le libraire pour l'achat d'un seul volume (4 ). Couvertures passées, mais intérieur en bon état.(C57) Size: 12 x 16.
Editore: Editions Cercle d'Art, Paris, 1959
Da: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopp. XLVI-(1)-(12) 8° gr. 9 tavole a colori n.t. applicate sulla pagina. 156 tavole b.n. e 4 a colori fuori testo. Bibliografia. In ottimo stato leg. ed. in piena tela, titolo sul piatto e sul dorso.
Lingua: Francese
Editore: Éditions Cercle d'Art, France (Paris), 1959
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 12,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Cartonné pleine toile, jaquette absente. Illustrations dans et hors texte. Intérieur frais. Trace de pliure en coins de pages. Broché. D.L. : 1er tri. 1959. in-6° (3 x 21,4 x 27,8 cm). 160 pages. 1185 grammes. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via COLISSIMO avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS CERCLE D'ART, 1959
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Condizione sovraccoperta: Satisfaisant. JAQUETTE REPAREE INTERIEUREMENT .QUELQUES ROUSSEURS PAGES DE GARDE . N/B.
Editore: Cercle d'Art, 1959
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. In-4 relié. État correct d'occasion. in-4°.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Art Editeur : Braun et Cie Date de parution : 1939 Description : In-12, non paginé (environ 70 pages), broché, nombreuses reproductions noir & blanc et une couleur en frontispice, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 1966.
Lingua: Francese
Da: Libreria Antiquaria Freddi, Torino, TO, Italia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: condizioni quasi ottime. Paris, Editions Cercle d'Art, 1959. In -8, pp. XLVI-(2) con molte illustrazioni in nero n.t. e 9 tavole a colori applicate, cui fanno seguito 156 tavole in nero e 4 a colori. Concludono l'opera 14 pp. di commento su ciascuna tavola e di bibliografia. Legatura editoriale tutta tela arancione con vignetta a secco e titolo in nero al piatto sup.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40111103: 1959. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages de texte et 160 planches de reproductions en noir et blanc et en couleur. Quelques reproductions en couleur encollées. Jaquette légèrement abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 741.5-Caricatures.
Editore: Paris, Editiosn Cercle d'Art, 1959
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° gr., tela impressa, pp. XLVI+ 160 quasi tutte di immagini in nero e solo alcune in colore.