Floatplanes di green (38 risultati)

Autore
Titolo

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (38)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Doubleday & Company, Inc.

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 7,52

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editore: Doubleday & Company, Inc.

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,52

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editore: Doubleday and Co 1963

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Vashon Island Books, Vashon, U.S.A.Vashon Island Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,35

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. In pictorial jacket over brown boards with silver spine titling, 12mo, 207pp. Illustrated profusely. (shelfwear and sm. nicks to jacket extremities). b/w Illustrations (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macdonald & Co, Dunstable 1962

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: G & S Books, Gillingham, Regno UnitoG & S Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,74

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. HArd cover is bumped at the spine ends. DJ has edge wear and is faded at the spine. Seller Ref: M21127.

  • Editore: London: Macdonald & Co 1962

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: MW Books, New York, U.S.A.MW Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,60

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    1st Edition. Good copy in the original title-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat dulled and rubbed as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 207 pages. Subjects: Military aircraft. Military history. World War 2. Military planes; pictorial works. 3 Kg.

  • Editore: Macdonald & Co Ltd, London 1962

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Barter Books Ltd, Alnwick, Regno UnitoBarter Books Ltd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,05

    EUR 9,27 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Black hardback cloth cover. Condizione: Very Good. First Edition. VG: in very good condition with rubbed and chipped dust jacket. 130mm x 140mm (5" x 6"). 207pp. B/w photographs.

  • Editore: Macdonald 1962

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Regno UnitoWorld of Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 16,71

    EUR 5,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Good. 1962. First Edition. 207 pages. Pink pictorial dust jacket over black cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Som

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Macdonald 1962

    • Rilegato

    Da: YattonBookShop PBFA, Yatton, Regno UnitoYattonBookShop PBFA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,93

    EUR 25,31 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Brown cloth boards with silver gilt lettering to spine. Boards are generally in good order, just a little shelfwear. Some slight bumping to corners. Spine has bumping to ends. Textblock is in good condition, clean and tight. 207 pp. Pink glazed paper dust jacket with b

  • Editore: London: Macdonald & Co 1962

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,95

    EUR 13,95 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    1st Edition. Good copy in the original title-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat dulled and rubbed as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 207 pages. Subjects: Military aircraft. Military history. World War 2. Military planes; pictorial works. 1 Kg.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Macdonald 1962

    • Rilegato

    Da: Anitabooks, HEREFORD, Regno UnitoAnitabooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 9,43

    EUR 28,96 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hard Back. Condizione: Fair. Condizione sovraccoperta: Fair. 1962. TOP OF BLOCK DUST STAINED/LIGHTLY FOXED. EDGE OF BLOCK LIGHTLY FOXED. FRONT END PAPER HAS A SIGNATURE IN BLACK INK AND A LIGHT CREASE. REAR END PAPERS FOXED. TEXT AND ILLUSTRATIONS CLEAN AND TIDY. THE HARD BOARDS ARE IN GOOD CONDITION. BINDING TIGHT. THE DUSTWRAP

  • Altre immagini

    Editore: Doubleday & Company, Inc., USA 1963

    • Rilegato

    Da: Kazoo Books LLC, Kalamazoo, U.S.A.Kazoo Books LLC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,28

    EUR 5,19 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Used - Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Black cloth covers with pink illustrated Dj. Some edge wear and tape repair on Dj. Illustrated with b/w photographs of the planes. 5x5.5x0.75 with 207 pp.

  • Editore: Doubleday, Page 1963

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: 221Books, Westlake Village, U.S.A.221Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 22,32

    EUR 5,63 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. First American Edition. Illustrated (illustratore).

  • Editore: MacDonald 1962

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Babushka Books & Framers, Isle of Wight, Regno UnitoBabushka Books & Framers

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,54

    EUR 19,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hard Cover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. Wear to corners, edges, and top and bottom of the spine. Small tears to the rear flap. Clean inside.

  • Editore: Macdonald 1962

    • Prima edizione

    Da: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Regno UnitoCotswold Internet Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,16

    EUR 16,22 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    First edition. 1st edition, 1962; small landscape format. Text clean; binding tight; dust jacket price-clipped, & a little worn at head of spine Used - Very Good. VG hardback in Good dust jacket Used - Very Good. VG hardback in Good dust jacket.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macdonald & Co. Publishers Ltd., London, UK 1962

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: CURIO, Cleethorpes, North East Lincolnshire, Regno UnitoCURIO

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,32

    EUR 34,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. First Edition / First Print. Hardback copy in black cloth boards with silver gilt lettering to spine. Unclipped dustjacket in new removable protective clear sleeve. 207pp. B/w photographs and diagrams throughout. Not library copy, no inscriptions

  • Da: Visible Voice Books, Cleveland, U.S.A.Visible Voice Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,86

    EUR 3,90 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Very Good. Doubleday and Company New York 1963.

  • Editore: Doubleday 1968

    • Rilegato

    Da: Antheil Booksellers, No. Bellmore, U.S.A.Antheil Booksellers

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 34,82

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Fine. Dust Jacket Included. 207pp. Many ill.

  • Altre immagini

    Editore: Doubleday & Company, Inc. 1963

    • Rilegato

    Da: Dara's Library, Highland Park, U.S.A.Dara's Library

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 40,18

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. "Floatplanes: War Planes of the Second World War" Volume Six by William Green 1963 Doubleday Edition Vintage Hardcover Book with Dust Jacket. 5" x 5 1/2" - 207 Pages. The jacket is in fair to good condition with edge rips and tears. The jacket is now protected with a M

  • Editore: Macdonald 1962

    Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,52

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, manca sovraccoperta Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editore: Macdonald 1969

    Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,72

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Buone.

  • Altre immagini

    Editore: MacDonald 1962

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Zulu Books, Keswick, Regno UnitoZulu Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 14,26

    EUR 34,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. A good 1st edition copy but without a dustcover. The spine is straight and the binding is good. The page ends have a number 6 on the top edge written in pencil. Some spine rub. Please see photos.

  • Editore: MacDonald London 1962 1962

    • Prima edizione

    Da: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 23,93

    EUR 17,34 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    1st edition chipped dust jacket Very Good small quarto 207pp., b/w pls., diags., index, MacDonald War Planes of WW2 Volume 6. Dust jacket rather chipped & worn o/w a very good reading copy.

  • Editore: MacDonald, UK 1962

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Anytime Books, London, Regno UnitoAnytime Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 21,48

    EUR 34,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Buckram. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Poor. First Edition. Volume Six of War Planes of the Second World War. pp207. Black buckram. Very good condition. DW major losses; not very well repaired with adhesive tape.

  • Editore: MacDonald, UK 1969

    • Rilegato

    Da: Anytime Books, London, Regno UnitoAnytime Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 23,86

    EUR 34,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Buckram. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Volume Six of War Planes of the Second World War. 4th imp. pp207.illus.plans. Black buckram. DW has some edgewear; now in archival sleeve.

  • Editore: MacDonald, UK 1968

    • Rilegato

    Da: Anytime Books, London, Regno UnitoAnytime Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 23,86

    EUR 34,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Buckram. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Volume Six of War Planes of the Second World War. pp207. Black buckram. DW spine a bit sunned and tear, now in archival sleeve.

  • Editore: MacDonald, UK 1968

    • Rilegato

    Da: Anytime Books, London, Regno UnitoAnytime Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 23,86

    EUR 34,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Buckram. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Volume Six of War Planes of the Second World War. pp207. Black buckram. DW spine ends worn, now in archival sleeve.

  • Editore: MacDonald, UK 1962

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Anytime Books, London, Regno UnitoAnytime Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 23,86

    EUR 34,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Buckram. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Volume Six of War Planes of the Second World War. pp207. Black buckram. DW spine sunned, now in archival sleeve.

  • Editore: MacDonald, UK 1962

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Anytime Books, London, Regno UnitoAnytime Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 23,86

    EUR 34,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Buckram. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. Volume Six of War Planes of the Second World War. pp207. Black buckram. Slight wear to spine ends.

  • Editore: MacDonald, UK 1962

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Anytime Books, London, Regno UnitoAnytime Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 23,86

    EUR 34,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Buckram. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition. Volume Six of War Planes of the Second World War. pp207. Black buckram. Very good condition. DW was in contemporary archival sleeve that left tape residue on endpapers. Now in new archival sleeve.

  • Editore: MacDonald, UK 1962

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Anytime Books, London, Regno UnitoAnytime Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 23,86

    EUR 34,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Buckram. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition. Volume Six of War Planes of the Second World War. pp207. Black buckram. Very good condition. DW has minor edge wear. Archival sleeve.