Trade Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" square small 8vo 78,[2]pp Text in Italian. Catalogue of the exhibition in the Sala d'Arme in Florence's Palazzo Vecchio, July-August 1983. Introduction b y Gianni Pozzi; essays by Lara-Vinca Masini and others. Series: 'Made in Florence', 2. A very good+ copy in wrappers with slight rubbing to covers.over 45 color & b/w Illustrations.
Editore: Florence: Vallecchi Editore S.p.A., 1983
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover exhibition catalog, 78 pages, in Italian, very good condition, no internal marks, clean and crisp, with color and b/w reproductions.
Editore: Citta di VInci Biblioteca Comunale Castello dei Conti Guidi, 1974
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover brochure that unfolds to 4 panels with text in Italian; good condition, museum library stamp to front cover; no internal marks.
Softcover, staple-bound, 8 pages, in Italian, good condition, museum library stamp to front cover; no internal marks.
Softcover, staple-bound, 8 pages, in Italian, good condition, museum library stamp to front cover; 3-inch creases to upper left corner of all pages; no internal marks.
Softcover, staple-bound, 16 pages, in Italian, very good condition, small stress creases to all pages; no internal marks.
Da: Tommaso D'antrassi DI, Bologna, BO, Italia
EUR 16,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. buone-ottime condizioni, leggeri segni di usura.
Editore: Firenze, Villa Romana,, Firenze, 1982
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloloose_leaf. Condizione: Ottimo (Fine). Invito alla mostra presso il Salone Villa Romana, Firenze, 9 luglio 1982. Con una illustrazione . Cm 21,5x15,5. . . Ottimo (Fine). . . . Book.
Lingua: Francese
Editore: Artra Studio & Schema Informazione Press.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 13,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Softcover. AE-0863 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Roma, Galleria Numero,, Roma, 1960
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). Testo di Piero Santi. 3 riproduzioni in b&n. Note biografiche . Cm 16x16. pp. 8. Invio autografo dell'Artista firmato e datato (1961) (Inscribed and signed the artist). Buono (Good). Alone di ruggine in corrispondenza di un punto metallicio (Spots of rust from staples along spine). . . Book.
Editore: Firenze, Galleria Numero,, Firenze, 1965
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloloose_leaf. Condizione: Very Good. Manifesto della mostra ''Il moto perpetuo'' di Antonio Bueno e Alberto Moretti, Venezia, Galleria Numero, 20 giugno - 5 luglio 1965. Al recto un testo di Lamberto Pignotti Stampato nella Tipografia Biancani Romano. Poster cm 70x50. . . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Lingua: Italiano
Editore: Schema Informazione Press, Firenze, 1976
Da: Centro Di, Firenze, FI, Italia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: molto buono. Con appunti per una scheda di Alessandro Vezzosi.
Editore: Edizioni D'Andrea, 2024
ISBN 10: 8898330812 ISBN 13: 9788898330812
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Editore: Edizioni D'Andrea, 2024
ISBN 10: 8898330812 ISBN 13: 9788898330812
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 114,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Edizioni D'Andrea, 2024
ISBN 10: 8898330812 ISBN 13: 9788898330812
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Editore: Artra Studio & Schema Informazione Press,, 1981
Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° 89 pp. Catalogo d'arte, varie tavole. Brossura editoriale, ottimo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Editore: Edizioni D'Andrea, 2024
ISBN 10: 8898330812 ISBN 13: 9788898330812
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 107,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Polistampa, Florence, Italy, 1999
ISBN 10: 8883040546 ISBN 13: 9788883040542
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Editore: Numero Firenze, Galleria Montenapoleone Milano, All'Indiano Firenze, Duemila Galleria, Galleria Numero Venezia, Numero Galleria Fiamma Vigo Roma, Galleria Schema Firenze 1954 -, 1969
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Eight exhibition invites; various sizes; good condition; all with museum library stamps; 3 are mailed with postal marks.
Lingua: Italiano
Editore: Florenz, Vallecchi Editore S. p. A. ca. 1983., 1983
Da: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Oktav, Softcover/Paperback. 78 S. Firenze, Sala d'Arme di Palazzo Vecchio, 16 luglio / 21 agosto 1983. Mit s/w Abb. und mit einigen farb. Abb. Die Fußecken sind leicht bestoßen. Das untere Kapital ist leicht bestoßen. Z 5 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 500.