Palazzo montecitorio (69 risultati)

Titolo

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Altre immagini
    • Manoscritto

    Da: Bartko-Reher, Berlin, , GermaniaBartko-Reher

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: in buono stato. ***Cartolina Roma, Palazzo di Montecitorio*** inviata 1910, in buono stato | Prezzo: 8.00 EUR | Nessuna trattenuta IVA, esenzione a norma della Legge 25a della normativa fiscale | Spese di spedizione: Spedizione gratuita | Mondo > Europa > Italia > Regione Lazio > Città di Rom / Roma > Città di Rom /

  • Editore: Roma, Camera dei deputati 2003. 2003

    • Brossura

    Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In-8° pp. 46, bross. edit. ill. Come nuovo.

  • Editore: Editalia 1967

    • Rilegato

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 31,46

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Acceptable. minor water damage, otherwise good This is a damaged book. May be ex-library, water-damaged, or spine creased/broken. Acceptable, Reading copy only, with writing/markings and heavy wear. Oversized.

  • Altre immagini

    Editore: Editalia 1967

    • Rilegato

    Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,82

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. sovraccoperta mancante **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

  • Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus

    • Stampa artistica

    Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,99

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Cipro a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Loose Leaf. Condizione: New. Reproduction. Original title: View of the Palazzo di Montecitorio, from Views of Rome German: Blick auf den Palazzo di Montecitorio, von der Aussicht auf Rom French: Vue du Palazzo di Montecitorio, par Vues de Rome Spanish: Vista del Palazzo di Montecitorio, desde Vistas de Roma High-quality fine-art

  • Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus

    • Stampa artistica

    Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,99

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Cipro a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Loose Leaf. Condizione: New. Reproduction. Original title: View of the Palazzo di Montecitorio, from Views of Rome German: Blick auf den Palazzo di Montecitorio, von der Aussicht auf Rom French: Vue du Palazzo di Montecitorio, par Vues de Rome Spanish: Vista del Palazzo di Montecitorio, desde Vistas de Roma High-quality fine-art

  • Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus

    • Stampa artistica

    Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,99

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Cipro a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Loose Leaf. Condizione: New. Reproduction. Original title: Palazzo di Montecitorio in Rome German: Palazzo di Montecitorio in Rom French: Palazzo di Montecitorio à Rome Spanish: Palazzo di Montecitorio en Roma High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 18th century (1748).

  • Da: LIBRERIA IL TEMPO CHE FU, Enna, EN, ItaliaLIBRERIA IL TEMPO CHE FU

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 11,00

    EUR 8,50 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Ottimo. Rara stampa estratta da pubblicazione del 1905 Le demolizioni a Montecitorio nel 1905 Palazzo Montecitorio Roma Codice prodotto: PRO.FA.-1905-002 Dimensioni: Cm 6,50 x 10,00 PayPal Carta di credito Bonifico bancario Inserita dentro plico di adeguate dimensioni per proteggerne l'integrità Spedizione con posta

  • Editore: Roma, Camera dei deput. 2004. 2004

    • Brossura

    Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In 8°, pp. 41. Bross. edit. ill. Stato di nuovo.

  • Da: LIBRERIA IL TEMPO CHE FU, Enna, EN, ItaliaLIBRERIA IL TEMPO CHE FU

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 12,60

    EUR 8,50 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Ottimo. Rara incisione Estratta da Rivista d'epoca del 1891 . .incisione che ha quindi oltre 124 anni! Roma, Palazzo Montecitorio - Lazio IGI-001 Dimensioni Cm 13,00 x 12,00 Qualora vogliate delle scansioni migliori contattateci, soddisferemo ogni vostra richiesta. PaypalCarta di creditoBonifico bancario Accuratament

  • Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Opuscolo in-16° di pp. 24 in bross. edit. con titolo al piatto.

  • Editore: , Editalia 1967

    • Rilegato

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    rilegato Copertina rigida. Condizione: Good. Sovraccoperta in cartoncino con segni d'uso. Copertina in piena pelle con impressioni in oro al piatto. Copertina rigida 452 Buono (Good) . Book.

  • Editore: Editalia, Roma 1985

    • Rilegato

    Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cartonato con sovracoperta. seconda edizione.Presentazione di Nilde Iotti. Numero di tavole: 406 pp.311 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Macchie di polvere in sovraccoperta.Segni di usura e strappi in sovraccoperta.Macchie di polvere ai tagli.Tagli ingialliti.Pagine ingiallite.

  • Editore: Leonardo International, Milano 2003

    • Brossura

    Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 10,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Brossura. Condizione: Ottimo. Presentazioni di Pier Ferdinando Casini, Giuliano Urbani, Salvatore Cuffaro, Walter Veltroni. Cm.23x23. Pg.120. Brossura editoriale. Con tavole e illustrazioni nel testo. 550 gr.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Rubbettino 2025

    8849884958 / 9788849884951

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 49,22

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Rubbettino 2025

    8849884958 / 9788849884951

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 49,22

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Lingue multiple

    Editore: De Luca Editori d'Arte, Ministero degli Affari Esteri, ROMA 2009

    8880169394 / 9788880169390

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. INTERLINGUE Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagi

  • Editore: Roma 1994 1994

    • Brossura

    Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, ItaliaEDITORIALE UMBRA SAS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 46,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: UsatoBuono. Bross.con cop. ill. a col., cm 24x26, pp 128, 110 ill. a col.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 19,00

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Editore: Editalia, ROMA 1967

    2562817695162

    • Rilegato

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. IED. ITALIANO Tomo rilegato in similpelle, copertina ben tenuta con titolo in oro al piatto e dorso, protetta da sovraccoperta con alette, illustrata da fotografia in bianco e nero. Risguardi e contropiatti illustrati, pagine molto ben tenute, velate da tonalità brunita, così come i tagli, integri e puli

  • Editore: Editalia, ROMA 1967

    2562814735885

    • Rilegato

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Edizione fuori commercio per la Camera dei Deputati. Volume pubblicato in occasione del ventesimo anniversario dell'Assemblea Costituente e del Parlamento Repubblicano. Testi di Franco Borsi, Giuliano Briganti, Giorgio Spadolini, Lucia Vagnetti e Marcello Venturoli. Legatura in similpelle rossa,

  • Editore: Editalia, Roma. s. d. (anni 60)

    • Brossura
    • Firmato

    Da: Ardengo Studio Bibliografico, roma, RM, ItaliaArdengo Studio Bibliografico

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 31,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Usato. cm 32x26,5, pag da 408 a 442, br edit, con num.se tavv a col e in b/n. Con dedica autografa dell'A. alla prima carta.

  • Altre immagini
    • Rilegato

    Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 14,25

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra

  • Editore: Camera dei Deputati

    Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 36,21

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Good condition. Italian edition. (Italy, Architecture, Books in Italian) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

  • Editore: camera dei Deputati, ROMA 2011

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. Convegni e Conferenze INTERLINGUE Coperta illustrata al piatto anteriore e con ordinari segni del tempo. Ottimo stato interno, tagli regolari e pagine perfettamente salde alla costa. Libro completamente fruibile, n. 144 della collana "Convegni e Conferrenze", contenente gli interventi svolti in occasione

  • Editore: Camera dei Deputati - Archivio di Stato di Roma, ROMA 1970

    2562817706523

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Volume spillato con titoli solo al piatto superiore, leggermente brunito ai margini. Pagine ben salde alla cerniera, con ampio margine, lievemente brunite, così come i tagli. Presenti delle illustrazioni in bianco e nero. Pagine non numerate.

  • Editore: Camera dei Deputati, Non presente 1948

    2562817702600

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Copertina stanca agli angoli, ai margini e alle estremità del dorso, con titoli solo al piatto superiore, leggermente macchiata e brunita. Pagine salde alla cerniera, con ampio margine, brunite, così come i tagli. Presenti illustrazioni nel testo, in bianco e nero, con didascalia. Numero pagine

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,00

    EUR 41,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Used: Very Good. Libro Nuovo, segni di giacenza, fioriture. Consegna 24/48 ore 62 L4.

  • Editore: Editalia 1967

    Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 25,50

    EUR 22,40 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: Molto buone.

  • Lingua: Italiano

    Editore: , Editalia 1985

    8870601617 / 9788870601619

    • Rilegato

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    rilegato Copertina rigida. Condizione: Good. Copertina rigida, sovraccoperta plastificata illustrata, pagine integre con illustrazioni, volume in buone condizioni Copertina rigida 312 8870601617 Buono (Good) . Book.