EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 8,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. Italian language. 6.54x4.33x0.16 inches. In Stock.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 3,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Spagnolo
Editore: Apostolado de la Prensa, Hechos y Dichos, Valencia, 1972
Da: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, Spagna
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Tapa blanda. Buen estado. Dep. Legal: V. 4278-1972. Subrayados a lápiz. Roces en bordes. Religión. Encíclica.
Editore: Plus Ultra, Buenos Aires
Da: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 22,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: Muy Bien. Colaboradores: Monseñor Jerónimo Podestá; Ernesto sábato; Marcelo Sánchez Sorondo. Incluye el texto de la Encíclica Populorum Progressio. 125 Páginas. 160 gr. Libro.
Editore: Libreria Frattina Editrice, s. a. Roma.
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19x12. 144 pgs. Texto en italiano. (L9543).
Da: AG Library, Malaga, MA, Spagna
EUR 26,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. La publicación de aquel texto tuvo un importante impacto en el mundo católico y en la sociedad en general. El sumo pontífice intentó visibilizar los desafíos socioeconómicos que surgían en el mundo con el espíritu de apertura del concilio. Analizó de lle *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Editore: Ed. Herder, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Ed. Herder. Barcelona 1968. Rustica. 18x11. 175 pp.
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: VERY GOOD BOOK CONDITION. L'annuncio si riferisce all'esatto oggetto visibile nelle fotografie, che fanno parte integrante della descrizione e ne illustrano in modo dettagliato lo stato di conservazione.La spedizione viene effettuata solo con servizi tracciabili, utilizzando un imballaggio accurato per tutelare il volume durante il trasporto.Restiamo sempre disponibili per qualsiasi chiarimento, informazione aggiuntiva o richiesta prima dell'acquisto.
Editore: Arbor, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Arbor. Revista gerneral de investigacion y cultura. Tomo LXIX. Nº 266. Madrid. 1968. Rustica. 119 pp. 24 x 17.
Editore: SARPE, 1967, Madrid., 1967
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17x12. 48 pgs. (Q4707).
Editore: Herder Barcelona, 1968
Da: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello175 pag. 18 cm. RELIGION-PAPAS.
Editore: Ave, 1967
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Editore: Cuadernos para el Diálogo, 1967, Madrid., 1967
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21x13. Tapa blanda. 80 pgs. Sello. 679495.
Editore: Madrid, Editorial Popular, 1967., 1967
Da: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spagna
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to.; 56 pp. impresas a doble columna. Cubiertas originales.
Da: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: Bien. 2ª Edición. Colección "Ecclesia". Rústica. Buen estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Mensajero, 1967
Da: Libros Antuñano, Santander, S, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Aceptable. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
Editore: ELLE DI CI, ASTI, 1988
ISBN 13: 2560732185218
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Servizio dell'unità ITALIANO N.61 della collana, brossura editoriale illustrata, con fioritura e con appunti con biro nera e colore verde al piatto anteriore, pagine in buonissimo stato, bordi superiori leggermente ondulati Numero Pagine 77.
Editore: VITA E PENSIERO, MILANO, 1967
ISBN 13: 2560732051612
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. INTERLINGUE In italiano e latino, pagine in buonissimo stato, presenza di fioritura ai tagli, brossura editoriale leggermente ingiallita al posteriore, con leggere dissolvenze, fioritura ed usura da scaffalatura Numero Pagine 79.
Editore: Editrice Domani, ROMA, 1967
ISBN 13: 2568912778250
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Coperta cartonata, lievemente imbrunita e con leggeri segni del tempo ai margini, alle punte e al dorso. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con imbrunitura maggiormente accentuta ai bordi. Libro completamente fruibile, con note a piè di pagina, numero pagine 54.
Lingua: Spagnolo
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spagna
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. . (illustratore). Madrid. Edit. Cuadernos para el diálogo. 1967. Imp. Gráfs. Luis Pérez. 21x12 cm. 78 págs. 1 h. índice. # religión.
Editore: Madrid, Editorial Cuadernos para el Diálogo, 1967., 1967
Da: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spagna
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. menor; 206 pp. Cubiertas originales.
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 10,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Lingua: Italiano
Editore: Libreria editrice Vaticana, Città del Vaticano, 1987
ISBN 10: 8820915995 ISBN 13: 9788820915995
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Copertina editoriale in cartoncino flessibile, con tracce di polvere, leggere ombrature, qualche superficiale abrasione ed usura alle punte, pagine appena ingiallite ai bordi, presenza di segni a penna ai margini dei testi. Numero pagine 100.
EUR 1,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Iglesia Católica Romana. Cartas. Correspondencia. Circulares. (282(044)) Cuestión social. Política social.(304) [s.n.]. Madrid. 1967. 22 cm. 20 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Iglesia Católica. Papa (1963-1978: Pablo VI). Populorum progressio. Manuel Foyaca de la Concha S. J. Graf. Ruan. Iglesia y problemas sociales. Encíclicas. Pablo. VI, Papa, Santo. Foyaca de la Concha, Manuel. 1905-1994 . Cubierta deslucida. (=2783544=) LD198.
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Coperta lievemente segnata da fattore tempo, tagli e pagine con naturale minima imbrunitura, libro completamente fruibile, con note a pag. 70, numero pagine 77.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibro vintage. Argomento: Spiritualità. Autore: Paolo VI. Editore: Ancora. Luogo: Milano. Anno: 1967. Formato: in-16°. Pagg: 63. Legatura: Brossura. Conservazione: buona. Fioriture in quarta di copertina. Tagli ingialliti. Strappetto nella parte inferiore delle prime due pagine.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPadova, Gregoriana Editrice, 1967, in-16, br. edit., pp. 62, [2].