Editore: José Janés Editor, 1957
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spagna
EUR 9,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien. José Janés Editor, 1957. Encuadernación en tapa semirrígida de editorial símil piel y cinta de lectura. 1979 páginas. 18 x 13 cm. Buen estado de conservación. Contenido: Jacinto Benavente - La malquerida, Los intereses creados, La losa de los sueños, La fuerza bruta (Teatro y piezas dramáticas del dramaturgo español). Frédéric Mistral - Mireio, Nerto, Calendau (Poemas y relatos en lengua occitana del poeta francés). John Galsworthy - El mono blanco, La cuchara de plata (Ofertas de narrativa corta o relatos del novelista inglés). William Faulkner - ¡Desciende Moisés!, Mientras yo agonizo, El villorrio (Obras de ficción del escritor estadounidense, entre las más conocidas de su producción). Grazia Deledda - Elías Portolu (Novela de la escritora italiana). Libro.
Lingua: Spagnolo
Editore: Gipuzkoako Aurrezki Kutxa Provincial de Guipuzcoa, 1983
ISBN 10: 847231958X ISBN 13: 9788472319585
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 34,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:847231958X.
Editore: Planeta, 1974
ISBN 10: 8432023574 ISBN 13: 9788432023576
Da: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. L273131. Planeta - 997pp Tapa dura. SAN.
Editore: Antibióticos s.a., 1968, León., 1968
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26x19. 10 láminas en cada carpeta. (F4332).
Editore: Plaza & Janés.
Da: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, Spagna
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSimil piel con dorados. Colección Los premios Novel de la literatura. VI.2039 pp. 13 x 20 cm. Índice: Henryk Sienkiewcz, (Premio Novel 1909). Quo Vadis? Carl Spitteler, (Premio Novel 1919). Primavera olimpica. Johannes V. Jensen, (Premio Novel 1944). Periplo escandinavo. Maurice Maeterlinck, (Premio Novel 1911) La vida de las hormigas. La vida de las abejas. Simil piel con dorados. Lomo deteriorado, (ver fotografia), contiene punto de lectura, canto superior dorado. . Libros Antiguos, Literatura, Narrativa, DS - Literatura.
Editore: Plaza & Janés, Barcelona, 1989
Da: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Excelente. L9999. Plaza & Janes, Barcelona biblia. - 12,5 x 18 cm - 2015 pág.
Lingua: Spagnolo
Editore: PLAZA Y JANÉS., 1956
Da: LIBRERÍA MATHILDABOOKS, Vigo, PO, Spagna
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno. Condizione sovraccoperta: Bueno. Ejemplares en buen estado en general, todos tienen la cubierta desgastada, pero por dentro muy bien; excepto el tomo II que tiene el canto inferior ondulado debido a haber sido mojado en algún momento.
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1997, Barcelona, Editorial Planeta, booket, 473 paginas, 18x12, cubiertas en tapa blanda, buen estado.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Ediciones Orbis, 1982, Barcelona. Rústico. 23,3x30 cm. 288 pp.En buen estado, con señales del paso del tiempo. Contiene fotografias e ilustraciones. Español.
EUR 6,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloBarcelona, s/f. Ediciones GP. Colección Enciclopedia Pulga nº 44. Portada de Coll. Rústica editorial, 64 pp. 10,5 x 7,5 cm. Muy buen estado. COLECCIÓN PULGA.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBarcelona, 1985. Edita, Aguilar Ediciones, S.A. / Editorial Planeta S.A. Simil piel editorial con tejuelo y dorado en lomera. Sello del anterior propietario en hoja de respeto. Corte superior dorado, levemente gastado. Cinta de registro. Puntos de óxido en todos sus cortes. 684pp., 18,5x13,5cm. Estado normal. NOVELA SAN FRANCISCO.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBarcelona, 1985. Edita, Aguilar Ediciones, S.A. / Editorial Planeta S.A. Simil piel editorial con tejuelo y dorado en lomera. Sello del anterior propietario en hoja de respeto. Corte superior dorado, levemente gastado. Cinta de registro. Leves puntos de óxido en todos sus cortes. 851pp., 18,5x13,5cm. Estado normal. NOVELA SAN FRANCISCO.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBarcelona, 1985. Edita, Aguilar Ediciones, S.A. / Editorial Planeta S.A. Simil piel editorial con tejuelo y dorado en lomera. Corte superior dorado, levemente gastado. Cinta de registro. Leves puntos de óxido en todos sus cortes. 624pp., 18,5x13,5cm. Estado normal. NOVELA SAN FRANCISCO.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBarcelona, 1985. Edita, Aguilar Ediciones, S.A. / Editorial Planeta S.A. Simil piel editorial con tejuelo y dorado en lomera. Corte superior dorado, levemente gastado. Cinta de registro. Leves puntos de óxido en todos sus cortes. 783pp., 18,5x13,5cm. Estado normal. NOVELA SAN FRANCISCO.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBarcelona, 1985. Edita, Aguilar Ediciones, S.A. / Editorial Planeta S.A. Simil piel editorial con tejuelo y dorado en lomera. Corte superior dorado, levemente gastado. Cinta de registro. 998pp., 18,5x13,5cm. Estado normal. NOVELA SAN FRANCISCO.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBarcelona, 1985. Edita, Aguilar Ediciones, S.A. / Editorial Planeta S.A. Simil piel editorial con tejuelo y dorado en lomera. Sello del anterior propietario en hoja de respeto. Corte superior dorado, levemente gastado. Cinta de registro. Leves puntos de óxido en todos sus cortes. 743pp., 18,5x13,5cm. Estado normal. NOVELA SAN FRANCISCO.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBarcelona, 1957.Editor José Janés.Plena Piel editorial con dorado en lomera. 1988 pp., 18,5 x 12 cm. Corte superior dorado.Firma del anterior propietario. Retrato de autor.Cinta de Registro.Notas a pie de páginas.Estado normal. PIEL.
Editore: José Janés:Barcelona, 1954
Da: MUNDUS LIBRI- ANA FORTES, Salamanca, SA, Spagna
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 12,5x18,5. . . 1978 pags. Español.
EUR 340,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCuerina. Condizione: Bueno. Condizione sovraccoperta: Usado.
EUR 340,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCuerina. Condizione: Bueno. Condizione sovraccoperta: Usado.
EUR 44,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBarcelona, 1969-71. Edita, Plaza & Janés, S.A., Editores. Piel editorial rozada y con faltas sobre todo en lomeras y bisagras. Puntos de óxido en cortes, guardas e interior del libro. Corte superior dorado. Cinta de registro, deshilachada en la mayoría de los tomos. Papel biblia. Ilustrado con retratos de los autores en B/N. 1936pp., + 1989pp., + 1998pp., 1922pp., 1979pp., + 2039pp., + 2014pp., + 1991pp., + 1702pp., + 1672pp., 2252pp., + 1884pp., 18x13cm. Estad normal. (ESTANTERIA ENCIMA DE LA PUERTA). Enciclopedias.