Editore: FisicalBook
ISBN 10: 3423007850 ISBN 13: 9783423007856
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
ISBN 10: 3423007850 ISBN 13: 9783423007856
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 204 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: (München), Deutscher Taschenbuch Vlg. (1971)., 1971
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausg. v. DVA 1970. Kl.-8°. 204 S. OKart. (= dtv 785). Besitzvermerk a. Schmutztitel; Schnitt sowie Rücken bis zu 2cm i.d. Deckel etw. vergilbt; sonst sauberes Expl.
Editore: Deutsche Verlags Anstalt München o J
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, Hardcover, OLeinen, SU mit Knicken u. Einrissen, sonst gut erhalten, 218 S., 8° Hier u. jetzt, zukünftige Technik, technische Fortschritt, zukünftige Bildungsanforderungen, Über die zukünftigen Universitäten, konkrete Vorschläge, Denken zwischen Vergangenheit 400 gr.
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1970
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 213 S OLn, Rückenschild, illustr. OU, gutes Exemplar.
Editore: Deutsche Verlagsanstalt, Stuttgart, 1970
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello214 S. Gzln., mit OU. Einband fleckig., dafür OU aber sehr ordentlich!
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlagsanstalt, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 213 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello204 Seiten, 8°. Angebräunt, sonst gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB., 205s., in gutem Zustand., [AP]., Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart (DVA) 1970, 1970
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 213 S. Ln. mit Schutzumschl.
Editore: Gütersloh Bertelsmann
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Geb-Ausgabe, Leinen, illustr.SchuU, 219 S. Zustand 1-2, leichte Gebrauchsspuren Unsere zukünftige Existenz hängt davon ab, daß wir und den zukünftigen Realitäten stellen.
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Falsch programmiert. Über das Versagen unserer Gesellschaft in der Gegenwart und vor der Zukunft und was eigentlich geschehen müßte, 6. Auflage/1969, 186 Seiten, Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut bis sehr gut erhalten. 2.) Programm 2000. Die konstruktive Ergänzung zu "Falsch programmiert" - ein provokativer Aufruf zur Umorientierung, Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1970, 213 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut bis sehr gut erhalten, wie oben beschrieben.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Stuttgart 1970: Deutsche Verlags-Anstalt, 213 (1) Seiten, Leinen mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag unfrisch (Randanrisse,gebräunt); Buch: Einband leicht lichtrandig, Besitzeintrag auf Vorsatz, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-5296 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlagsanstalt Stuttgart Zürich Salzburg,, 1970
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello213 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sehr guter Umschlag Hardcover Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart - Zürich - Salzburg: Deutsche Verlagsanstalt,, 1970
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 218 / 360 g / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sehr guter Umschlag Hardcover Sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlagsanstalt, Stuttgart,, 1970
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl. Seiten 213 / 390 g / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sehr guter Umschlag Hardcover Sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt, 1970213., 1970
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: FisicalBook
ISBN 10: 3423007850 ISBN 13: 9783423007856
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDeutsche Verlagsanstalt, Stgt., 1970. 214 S., Ln.U. -Die konstruktive Ergänzung zu Falsch programmiert - ein provokativer Aufruf zur Umorientierung---- 378 Gramm.
Editore: Deutsche Verlags Anstalt Stuttgart,, 1970
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 15. 213 Seiiten. Oleinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 13. 218 Seiten. OLeinen, mit Klarsichtfolie überzogen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann., 1971
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. DVA 1970 : Karl Steinbuch - gb + Su HU-KPZU-3TBY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt 1970. 213 S. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl. SW: Zukunftsforschung, Flasch programmiert.
Editore: DVA; Deutsche Verlags Anstalt, stuttgart, 1970
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. oktav orig leinen. sehr gutes exemplar. mit osu, gebundene ausgabe; 213 S.; Umschlag angerändert.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie konstruktive Ergänzung zu "Falsch programmiert" - ein provokativer Aufruf zur Umorientierung. Stuttgart, DVA 1970. 213 S. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 0 Von 1971. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag München u. a.
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Karl Steinbuch: Programm 2000, Deutscher Taschenbuch Verlag München 1971, ungekürzte Ausgabe, 204 Seiten, Einband minimal lichtrandig, sonst gut erhalten. 2.) Karl Steinbuch: Die informierte Gesellschaft. Geschichte und Zukunft der Nachrichtentechnik, Rowohlt, Taschenbuchausgabe 1968, 248 Seiten, Papier gebräunt, Einband deutlich abgenutzt, Rücken gestoßen. 3.) Karl Steinbuch: Falsch programmiert, Deutscher Taschenbuch Verlag München 1. Auflage/1969, ungekürzte Ausgabe, 175 Seiten, gut erhalten. 4.) Alfred Bönisch: Futurologie. Eine kritische Analyse bürgerlicher Zukunftsforschung, Akademie-Verlag Berlin 1971, 270 Seiten, Einband: illustrierter O. Karton, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten. 5.) Blick ins nächste Jahrzehnt. Entwicklungswege der Wissenschaften, 1. Auflage/1968, 261 Seiten, Urania-Verlag Leipzig Jena Berlin 1968, Leinen-Einband mit privatem Klarsichtschutzumschlag, mit Anstreichungen und Anmerkungen, sonst gut erhalten (mit Beiträgen von Peter A. Thießen, Klaus Fuchs, Herbert Dallmann, Heinrich Grell, Artur Lösche, Konrad Werner, Wolfgang Schirmer, Eberhard Leibnitz, Wilhelm Kämmerer, Werner Hartmann, Horst Heynert, Helmut Haenel, Rudolf Schick, Kurt Zapf, Hans-Wolfgang Ocklitz, Friedrich Jung, Hermann Henselmann, Elfriede Rehbein, Gerhart Potthoff, Ernst Neef, Ludwig Bauer, Hermann Ley, Herbert Hörz und Frank Fiedler). 6.) G. Ch. Schachnasarow: Die Zukunft der Menschheit. Prozesse, Probleme, Prognosen, Urania-Verlag Leipzig, Jena, Berlin, 1. Auflage/1982, 382 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten (Übersetzung aus dem Russischen). 7.) Alexander King; Bertrand Schneider: Die globale Revolution. Ein Bericht des Rates des Club of Rome. In: Spiegel spezial, Heft 2/1991, 130 Seiten, gut erhalten. 8.) Ernst Ulrich von Weizsäcker; Amory B. Lovins und L. Hunter Lovins: Faktor vier. Doppelter Wohlstand - hachhaltiger Naturverbrauch. Der neuer Bericht an den Club of Rome, Droemersche Verlagsgesellschaft 1995, 352 Seiten, Harcover mit O. Schutzumschlag, gut erhalten. 9.) Ernst Ulrich von Weizsäcker: Erdpolitik. Ökologische Realpolitik an der Schwelle zum Jahrhundert der Umwelt. 2., aktualisierte Auflage. Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1990, 301 Seiten. Hartcover mit O. Schutzumschlag, gut bis sehr gut erhalten. 10.) Hans-Joachim Schabedoth, Ruth Weckenmann: Strategien für die Zukunft. Neue Technologien zwischen Fortschrittserwartung und Gestaltungsauftrag. SP-Verlag Norbert Schüren 1988, 132 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten. 11.) Dennis Meadows u.a.: Die Grenzen des Wachstums. Bericht des Club of Rome zur Lage der Menschheit. Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1972, 180 Seiten, leinenkaschierter Kunststoffeinband, Besitzeintrag, gut erhalten. 12.) Die Zukunft des Wachstums. Kritische Antwort zum 'Bericht des Club of Rome'. Herausgeber Heinrich von Nussbaum. Bertelsmann Universitätsverlag 1973, 348 Seiten, Karton-Einband, etwa mittig Klebebindung aufgebrochen, aber noch fest, leicht transparent nachgeklebt, Namenszug im Vorsatz, sonst gut erhalten, wie oben angegeben.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt, 1970
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello213 S. Oln. Text sauber. Papier leicht nachgedunkelt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur in gutem Zustand. N8° 4762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 204 S. Einband lichtrandig, Folierung z. T. angelöst, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.