Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Albayzin, Granada, 1978
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Guia turística (illustratore). Todos nuestros libros son de segunda mano.
Da: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, Francia
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCarte Postale Moderne Granada Recuerdo de Granada.
Da: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, Francia
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCarte Postale Moderne Granada Recuerdo de Granada.
Da: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, Francia
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCarte Postale Moderne Andalucia Alhambra Granada Recuerdo.
Da: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, Francia
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCarte Postale Moderne Recuerdo de Espana Paco de Lucia y su Fiesta Culure Gitan Granada.
Lingua: Spagnolo
Editore: Autoedición, Granada, 1930
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Geografía (illustratore). 20 láminas artísticas El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Editore: Ediciones Ágata - Barcelona
ISBN 10: 8485411099 ISBN 13: 9788485411092
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 3162 Foto: R.R. buen estado general.
Editore: Jabalcruz
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. Numero de Postal: 1. Buen estado.
Editore: Real Academia de la Historia., 1990
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 2,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Historia.(93) Real Academia de la Historia. Madrid. 1990. 22 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3279365=) JN26.
Editore: Ideal, 2007
Da: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. 97 Semana Santa.
Lingua: Spagnolo
Editore: Unión Musical Española, 1950
Da: Libros Angulo, Madrid, M, Spagna
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Unión Musical Española, 1950 aprox. Música escrita. Partituras. 4 páginas. 34 x 24. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. BUEN ESTADO GENERAL DE CONSERVACIÓN.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. tamaño aproximado 15 x 28 cm, algo aviejado.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- Granada. 1950. Abelardo Linares. 8º mayor apaisado. 1 tomos. 20 pgs. Rústica editorial . . . . Postales / Españolas Postal.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240165790: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Album de 10 cartes postales en couleurs. Non daté. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO70124033: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Album de 6 cartes postales. . . A l'italienne. Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Editore: sin editorial. sin año., Granada.
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14x19. Álbum de 18 fotografías.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. Plastificado.
Editore: A. Linares
Da: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, Spagna
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné editorial ilustrado. Condizione: Bueno. No consta edición. 19,5 x 24 cm. Cartoné editorial ilustrado. 24 fotografías orladas b/n bellamente encuadernadas. . Buen estado.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAgrafé. In-8 (22,5 x 16 cm), format à l'italienne, agrafé sous couverture, sans date, photographies en noir et blanc sous serpentes, légendées en espagnol ; mors et bords des plats un peu frottés, quelques serpentes un peu abîmées, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 5,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien.
Editore: Fototipia de Hauser y Menet, 1900
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spagna
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good / Bien. Madrid: Fototipia de Hauser y Menet, [s. a., ca. 1900].- Album de 24 fotografías separadas por papel de seda; 16º apaisado (12 x 20 cm); Cartulina Ed. con ilustración en cubierta. Tapas algo deslucidas, con una anotación a tinta sobre la esquina superior derecha de la cubierta. Libro en español ANDALUCÍA.
Lingua: Spagnolo
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 21,42
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1885 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 28 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: Spanish.
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 48 Seiten. In spanischer Sprache. Buchrücken an Kanten berieben. Einband mit Gebrauchsspuren und verfärbt. Vor- und Nachsatz verfärbt und stockfleckig. Seiten nachgedunkelt. Mit schwarz/weiß Fotografien.
Editore: Abelardo Linares, (Ap.1910)., Granada,, 1910
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spagna
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 tarjetas (faltan 2 postales del álbum) impresas en negro y texto en rojo. Las postales que faltan son las Nº 29 y 31.
Editore: Abelardo Linares S/F
Da: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spagna
Fotografia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 8º menor apaisado. Colección de 25 tarjetas postales de principios de siglo XX, en b/n. Cubiertas conjunto postales deslucidas, completas y sin pérdidas. Ver fotografías. 2-3.
Editore: S/imp. Granada, c.1940, 1940
Da: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spagna
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 16,5 cm, apaisado. Porfolio de 20 lám. con fotografías en orla. Marca de caucho de anterior poseedor en la cubierta. * Alhambra. Fotografía. Granada. Alhambra.
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. granada Recuerdo de Granada: 25 artisticas vistas Granada. 17 cm apais. 1 v. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. 25 lam. huecograbado . (=3651770=) PO229.
Data di pubblicazione: 1933
Da: Apartirdecero, CAPITAL FEDERAL, BUE, Argentina
Fotografia
EUR 29,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSin Encuadernar. Condizione: Muy bien. Recuerdo de Granada. Conjunto de 25 fotografías de la Alhambra y Generalife (1933). Medida: 13 x 8 cm cada una. (código 3475).
Editore: S.i., ca.1940., s.l.,, 1940
Da: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloÁlbum en 4º menor apaisado, con 25 vistas de Granada y de la Alhambra. Buen estado, aunque lomera con pequeño desperfecto.
Editore: Abelardo Linares, (Ap.1910)., Granada,, 1910
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spagna
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCon 20 láminas cromolitográficas en color.