Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 16,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Dura. Condizione: Bien. Edición especial para El País. Tapa dura abundancia de ilustraciones.8447103358. Salvat. España. 2005. 30x25 centímetros. 287 páginas. Tapa dura. Estado=Bien.
Editore: Tipografia Morelli, Napoli, 1986
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. edizione speciale. Formato in 16°; 30 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco. Con una mappa in nero. Edizione fuori commercio.
Lingua: Inglese
Editore: EVERGREEN BENEDIKT TASCHEN VERLAG, LONDRA, 2000
ISBN 10: 3822865176 ISBN 13: 9783822865170
Da: RONCHI, SIENA, SI, Italia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: come nuovo. Condizione sovraccoperta: come nuovo. Testi di Adriana Boidi Sassone, Elisabetta Cozzi, Andrea Disertori, Massino Griffo, Andreina Griseri, Anna M.Necchi Diaertori, Alessandra Ponte, Gianni Carlo Sciolla, Ornella Selvafolta. Legatura in cartonato editoriale illustrato. Sovraccoperta illustrata a colori. Centinaia di illustrazioni a colori nel testo.
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Lingua: Italiano
Editore: Istituto per l'enciclopedia del FVG, 1982
Da: Libri et Alia, Udine, UD, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCopertina rigida. Condizione: Molto buono. Pubblicazione nata dalla manifestazioni per il tricentenario della nascita del pittore di Formeaso; il convegno aveva per scopo di fare il punto sulle conoscenze intorno al pittore carnico e di approfondirle in rapporto alla cultura figurativa settecentesca, in particolare quella del Rococò. In secondo luogo, la riunione di un cospicuo numero di opere del Grassi voleva mettere a fuoco una valutazione complessiva di una produzione che è sempre rimasta fedele al temperamento e alla moralità della Carnia. Cartonato con sovraccoperta illustrata. Pp. 259. Ottime condizioni.
Editore: , Giumar, 1963
Da: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 799 aa.vv. BAROCCO E ROCOCÒ / PANORAMA DELLA CIVILTÀ E DELL' ARTE DEL SEI - SETTECENTO. , Giumar 1963 italiano, in quarto 350 12261799BAROCCO E ROCOCÒ / PANORAMA DELLA CIVILTÀ E DELL' ARTE DEL SEI - SETTECENTOautore : AA.VV.lingua : italianoeditore : Giumaredizione : 1963rilegatura : cartoncino editoriale cm. 31 x 22,5 circa pag. oltre 350condizioni : buone, normali segni del tempoillustrazioni a colori . Book.
Editore: TOURING CLUB ITALIANO, 1966
ISBN 13: 8244125434063
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 12,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: Touring Club Italiano, 1966
Da: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuon esemplare,ottime condizioni,dorso brunito, 100 figure e disegni 253 fotoincisioni. Vetrsin+ edizione: 1a pp. 112.
Editore: Editoriale del Drago, 1984
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: \, 2009
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Rimini, Banca Popolare di Cesena per Comune, 1980
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° quadrato, brossura, pp. 214 con figure in nero nel testo.
Editore: Guimar, Milano, 1963
Da: Merigo Art Books, Manerba del Garda, BS, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocm 23x31 pag. 352 ill. 600 col e b/n italiano.
Editore: Istituto Italiano D'arti Grafiche, 1938
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Editore: Milano, Touring Club Italiano, Milano, 1966
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. Copertina cartonata rigida, ombrata. Sovraccoperta plastificata. Tagli e pagine ingialliti. Collana: "Conosci l'Italia" Volume X. 111 Buono (Good) . Book.
Editore: , Touring Club, 1966
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato Copertina rigida. Condizione: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali. Copertina rigida 112 Buono (Good) . Book.
EUR 43,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buen estado. 27x 31 cm. Introducción y notas a cargo de V. F. Levinson-Lessing y de los conservadores del Patrimonio del Ermitage de Leningrado.Todos los libros están en el almacén. Llamar o escribir antes de pasar a recoger. Libro Tela editorial con sobrecubiertas. Edición estuche.
ISBN 10: 8840292179 ISBN 13: 9788840292175
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Editore: Walpole Gallery, 1990
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1982, Edición privada, San Lorenzo de El Escorial. 4º, 103 pág. Muy buen estado de conservación, con bonita portada original. 122 MÚSICA 9724.
Da: Librería La Candela, Murcia, MU, Spagna
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- Bilbao. 1967. Ediciones Moretón, S.A. 8º. 251 p. Cartoné editorial. . Arte - Historia del Arte, . . .
Editore: , Gruppo Editoriale L'Espresso, 2009
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Very Good. Copertina uso tela. Sovraccoperta. Tagli e pagine integri. Foto del frontespizio in quanto la foto della sovraccoperta, in colore argento, "sparava" con riflesso della luce dello scanner e la rendeva non visibile. 175 Molto buono (Very Good) . Book.
Editore: De Agostini, Torino, 1989
Da: Libreria Utopia Pratica, Torino, TO, Italia
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRIGIDA. Condizione: ottimo. Prima edizione. Barocco e Rococò. Architettura, scultura e pittura De Agostini - Prima edizione 1989 Libro in ottime condizioni, minimi difetti alla sovraccoperta, fioriture alle primissime e ultimissime pagine. Non esitate a contattarci per altre foto o richieste. Saremo lieti di soddisfare ogni vostra esigenza. Libro.
Editore: Società Editrice Umberto Allemandi e C., TORINO, 1990
ISBN 13: 2561843036475
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. INGLESE Catalogo a cura del Walpole Gallery. Brossura in cartoncino bianco, muta, in buono stato e protetta da sovraccoperta con alette, con titoli solo al dorso e con marginali segni d'uso. Pagine ottime, con cerniera salda, con 44 tavole a colori con ampia didascalia. Testo proveniente dalla collezione privata Prof. Eduard Safarik. Numero pagine 96.
EUR 15,75
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: Producciones Cantabria, 2009
Da: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Ilustrado a todo color. Sello anterior propietario. 285 Arte.
Editore: Electa, Torino, 1960
Da: Libreria Utopia Pratica, Torino, TO, Italia
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRIGIDA. Condizione: ottimo. Prima edizione. Il Rococò - Electa Prima edizione 1960 Libro in ottime condizioni, minimi segni del tempo. Non esitate a contattarci per altre foto o richieste. Saremo lieti di soddisfare ogni vostra esigenza. Libro.
EUR 74,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello