Editore: Basel, Verlag Birkhäuser,, 1959
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello410 S.; Halbleinen mit OSU; 12x19,5cm. SU mitgenommen; Kapitale minim. gestaucht; sonst sehr guter Zustand.
Editore: Basel: Birkhäuser, 1946, 1946
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Meyer, Conrad Ferdinand, 1825-1898. Conrad Ferdinand Meyers Werke: Bd. 1: Gedichte - Bd. 2: Jürg Jenatsch. Der Heilige - Bd. 3: Novellen - Bd. 4: Die Richterin. Die Versuchung des Pescara. Angela Borgia. Autobiographische Skizze. Erinnerungen an Gottfried Keller. Hrsg. von Gustav Steiner. Basel: Birkhäuser, 1946, xx, 411, xxiv, 432, xxxi, 382, xxxi, 389pp., 4 volumes, very good small brown cloth. Birkhäuser-Klassiker. Bd. 9-12.
Lingua: Inglese
Editore: Tübingen/Berilin Ernst Wasmuth Verlag, 1993
ISBN 10: 3803028140 ISBN 13: 9783803028143
Da: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. Softcover, Format (4°), broschiert, blauer kart. illustr. Einband, sehr gut erhalten, keine Gebrauchsspuren erkennbar, 191 S., mit vielen Fotos und Abb.; in deutscher und englischer Sprache.
Editore: Vlg. Helbing & Lichtenhahn Basel 1918,, 1918
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO.Kart. geb. 8°, 192 S. 1 Abb.,
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKarton. XIV, 652 S. ; 18 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber, geringste Lagerspuren Seiten hell und AUSGESPROCHEN SAUBER, ohne Einträge 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Zürich (Diogenes) (= 1.Auflage), 1978
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 9 Bände illustrierte Originalbroschur (Paperback), LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschriftliche Signatuenr auf Titelblättern, sonst gutes Exemplar.
Data di pubblicazione: 1928
Da: Bartko-Reher, Berlin, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Curau, Geschäft von Gustav Steiner und Kirche, Strassenpartien*** gelaufen 1928, guter Zustand | Preis: 20.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Deutschland > Postleitzahl 23. > 2361- Umgebung.
Lingua: Inglese
Editore: Tübingen , Berlin : Wasmuth c 1993., 1993
ISBN 10: 3803028132 ISBN 13: 9783803028136
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 191 S. zahlr. Ill., graph. Darst. L013 3803028132 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1220.
Editore: Zürich, Diogenes ,, 1978
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bände, 531+409 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Berlin: Löwenbuck (), 1922
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZweite Ausgabe. 8vo. 195, [1] S. Orig.-Leinwand mit Goldprägung Enthält 6 montierte Original-Lithographien von Hugo Steiner-Prag und 1 montiertes Porträt von Tolstoj (Offset) Rücken und oberer Rand des Einbandes etwas ausgeblichen, private Widmung auf fliegendem Vorsatz verso, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Helbing & Lichtenhahn, 1918., 1918
Da: Antiquariat fürANTHROPOSOPHIE Ruth Jäger, Hamburg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello- EINBAND: Hardcover/Pappband. - 192 S. 3. und 4. Tsd. - BUCHZUSTAND: in Fraktur, Einband gebräunt, lichtrandig, Rücken leicht beschädigt, keine Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Carl Schünemann Verlag Bremen ca. 1932 (172. - 191. Tsd.), 1932
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
Prima edizione
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloillustr. Orig. Leinen geb. 8° (guter Zustand, innen frisch) 365 (3) S. Die Erstausgabe erschien im Kurt Wolff Verlag 1915 ohne Illustrationen, mit Frontispiz-Zeichnung, Titelvignette und 7 ganzseitigen Bildtafeln mit Zeichnungen von Hugo Steiner - Prag.
Lingua: Inglese
Editore: Tübingen , Berlin : Wasmuth, 1993
ISBN 10: 3803028132 ISBN 13: 9783803028136
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 191 S. mit Signatur des Künstlers / mit Ill. / Einband etw. bestaubt // Bildband, Architektur SL02 9783803028136 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1210.
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. [2. Ausg.]. 261 S. : Ill. ; 21 cm 8085938405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Helbing & Lichtenhahn, 1918
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 192 Seiten. Buchrücken bestoßen,
Lingua: Tedesco
Editore: Basel: Birkhäuser
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 16,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 387, 526, 304, 394, 530, 407, 426, 428 S. 8 Bände, vollständiges Exemplar. GUTER Zustand! Dekorative Halbleinenbände, leicht berieben und bestoßen, Bindungen fest, Papier leicht nachgedunkelt, Fußschnitt von Bd. 6 fleckig, innen vereinzelte ordentliche Anstreichungen und Randnotizen (Bleistift), Text ansonsten sauber. INHALT: Bd.1 u. 2: Der grüne Heinrich; Bd. 3 + 4: Die Leute von Seldwyla; Bd.5: Zuericher Novellen. Aufsaetze; Bd. 6: Das Sinngedicht. Sieben Legenden; Bd.7: Martin Salander. Ein Bettagsmandat. Therese. Autobiographische Schriften; Bd.8: Gedichte. Der Apotheker von Chamounix. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000.
Editore: Zch: Diogenes (), 1978
ISBN 10: 325720535X ISBN 13: 9783257205350
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlle Okrt., zwischen 304 und 426 S., Kl8°. (Deckel z. T. mit kl Flecken oder etwas unfrisch, Bd. 1 und 2 eingie Unterstreichungen, sonst gute Exemplare)., Im Anhang (Bd. Über Gottfried Keller): Chronologie und Bibliographie. 1500 gr. 0.0.
Editore: Tübingen, Wasmuth, 1993
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello191 SS. Mit einigen Textillustrationen und zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. 4°. Ogln. mit OUmschlag. Mit eh. Widmung des Architekten a.d. Titelblatt.
Editore: Birkhäuser, Basel. ohne Jahr
Da: Buchgrafik, Freiburg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder, 4 Bände, zusammen ca. 1600 S., sehr gut erhalten.
Editore: Basel Birkhäuser Verlag oJ
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OLn., OU. (= Birkhäuser-Klassiker).
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 187 S. gutes Exemplar // Klimt, Gustav , Wien , Kunstführer, Malerei L040 9783993000684 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 187 S. Buchschnitt etw. bestaubt // Klimt, Gustav , Wien , Kunstführer, Malerei L039 9783993000684 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Diogenes Taschenbuch, 1978
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 19 cm broschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. dieser Ausg. 386 + 526, 425, 406, 304 + 394,428, 530, Seiten 9 broschierte, deckelillustrierte Taschenbuchbände im Oktavformat; Bd. 1 + 2 : Der grüne Heinrich; Bd. 3: Martin Salander / Ein Bettagsmandat / Therese / Autobiographische Schriften ; Bd. 4: Das Sinngedicht / Sieben Legenden ; Bd. 5 + 6: Die Leute von Seldwyla I und II / 2 Kalendergeschichten ; Bd. 7: Gedichte / Der Apotheker von Chamounix ; Bd. 8: Zürcher Novellen / Aufsätze - und den Zusatzband: Über Gottfried Keller , hrsg. von Paul Rilla - gut erhaltene Exemplare - Zürcher Ausgabe hier in 8 + 1 Taschnbüchern im Diognes-Verlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 6,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sg - leichte beschädigungen, verschmutzungen, ungelesenes mängelexemplar, gestempelt - Ein Reigen von historischen Novellen um und über Zürich, die Heimatstadt des 'Shakespeare der Novelle'. (Peter Heyse).
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 8,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - In dieser Sammlung von Novellen - darunter 'Romeo und Julia auf dem Dorfe', 'Spiegel das Kätzchen', 'Die drei gerechten Kammacher' - entfaltet Gottfried Keller das Panorama der menschlichen Dummheit im kleinen Städtchen Seldwyla. Es zeigen sich hierbei 'die ganz unglaublichen Übergänge vom Lächerlichen ins Ergreifende, vom Patzigen, widerlich Albernen ins Wehmütige' (Hugo von Hoffmansthal), die Kellers besonderen Humor ausmachen.'.
Da: Goltzius, Lisse, Paesi Bassi
EUR 28,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBasel, Birkhauser, [no date, 1950] complete set in 8 volumes, full leather bindings in good state, Gottfried Keller (19 July 1819 - 15 July 1890) was a Swiss poet and writer of German literature. Best known for his novel Green Henry (German: Der grüne Heinrich) and his cycle of novellas called The People from Seldwyla (Die Leute von Seldwyla), he became one of the most popular narrators of literary realism in the late 19th century.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello61 S. Orig.-Pappband. = Mit handschriftl. Widmung des Autors auf dem Vorsatz. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Kempten/Allgäu : Renner, 1963
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannter Einband. Condizione: Gut. Ohne Jahresangabe. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Basel. Birkhäuser Verlag (Ca. 1946)., 1946
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. XX, 411, (1) ; XXXII, 382, (2) ; XXXII, 389, (2) S. OKst. Ecken geringfügig bestoßen, mit Besitzvermerken auf vorderen Vorsätzen, sonst sehr gut erhaltene Exemplare. = Birkenhäuser - Klassiker 9, 11, 12. Sprache: deutsch.
Editore: Wasmuth, (Tübingen /Berlin), 1993
Da: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl.-4, 191 pp, zahlr. auch farb. Abb., farb. ill okart. Ersch. anläßlich d. gleichnam. Ausstellung im Histor. Museum d. Stadt Wien. Text dt./engl.