Study groups di klein josephine (47 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: Routledge & Kegan Paul, London 1959
- Rilegato
Da: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, U.S.A.G.J. Askins Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,35
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 2nd. 200 text page hardcover, w/figure and table illustrations. DJ has a few small clean tears, but bright and crisp. Interior is unmarked, tight and clean.

Lingua: Inglese
Editore: London: Routledge & Kegan Paul 1967
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Brossura
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,55
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Series: Routledge Paperbacks ix 199p paperback, index, bibliography, tables, cover a bit creased, very good Language: English.

Lingua: Inglese
Editore: Hassell Street Press 2021
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,06
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Routledge & Kegan Paul
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,39
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Former Library book. 2nd Impression. (sociology, social science, anthropology) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes r…eading copy only books.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge & Kegan; 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 200 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 480.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge and Kegan Paul, 1969, 1969
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Brossura
Da: BRIMSTONES, Lewes, Regno UnitoBRIMSTONES
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,97
EUR 23,18 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. paperback, 8vo, x,199pp, edges browning, text clean and sound, spine creased, covers rubbed and browning, Good condition. ISBN: 0710046707.
Editore: Routledge 1956
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Martinton Book Company, martinton, IL, U.S.A.Martinton Book Company
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,95
EUR 7,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Fine in Very Good Dustwrapper. Hardbound. No marks.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 1967
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Brossura
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. London : Routledge & Kegan Paul [c1956]. Reprint. Paperback. ix, 200 pp. illustrations 23 cm. (Routledge Paperback). Condition : very good copy. ISBN 9780710046703. Keywords : SOCIOLOGY.

Lingua: Inglese
Editore: Hassell Street Press 2021
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,82
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: London, Routledge & Kegan Paul, 1962
- Rilegato
Da: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermaniaAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLn. 2, OU. IX, 200 S., (The Int. Library of Sociology & Social Reconstruction) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 510.
Editore: ROUTLEDGE AND KEGAN PAUL LIMITED, LONDON 1959
- Rilegato
Da: Tobo Books, Portsmouth, , Regno UnitoTobo Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,94
EUR 23,18 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Wrapper is price clipped, rubbed and lightly marked with tape to the front bottom edge by the spine. Boards marked, prelims foxed. Clean throughout. Good. Book.

Lingua: Inglese
Editore: Hassell Street Press 2021
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,90
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Hassell Street Press 2021
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,87
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge, London, 2002 1998
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Rilegato
Da: ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, Regno UnitoROBIN SUMMERS BOOKS LTD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,81
EUR 33,61 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Reprint. Hardback. Fine and unread. No jacket as issued.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2013
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,57
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: HASSELL STREET PR 2021
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,98
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis Group 2013
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 75,59
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 212 1st Edition.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis Ltd 2013
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Brossura
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,15
EUR 16,22 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2013
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,14
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis Group 2013
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 73,79
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 212.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2013
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 73,02
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2013-05-08 2013
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,48
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Creative Media Partners, LLC Sep 2021 2021
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,58
EUR 61,68 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2013
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Brossura
- Prima edizione
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 81,27
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In attempting to understand the psychological aspects of the developmental process and socialisation, the distinct disciplines of sociology and psychology were brought together for the first time. Titles in the Sociology of Behaviour and Psychology set of the International Library of Sociology analyse how behavi…our is formed and learned. Series: International Library of Sociology. Num Pages: 210 pages. BIC Classification: JMH. Category: (G) General (US: Trade); (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 218 x 143 x 12. Weight in Grams: 280. . 2013. 1st Edition. paperback. . . . .

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2013
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 91,78
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 212 pages. 8.75x5.75x0.75 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2013
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 100,28
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In attempting to understand the psychological aspects of the developmental process and socialisation, the distinct disciplines of sociology and psychology were brought together for the first time. Titles in the Sociology of Behaviour and Psychology set of the International Library of Sociology analyse how behavi…our is formed and learned. Series: International Library of Sociology. Num Pages: 210 pages. BIC Classification: JMH. Category: (G) General (US: Trade); (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 218 x 143 x 12. Weight in Grams: 280. . 2013. 1st Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2013
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 93,09
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2013
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 83,56
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Like New. Like New. book.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2013
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 113,09
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 1998
Serie: International Library of Sociology, Libro 77 di 321. Libro 77 di 321 - International Library of Sociology
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 306,79
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.