Search preferences
Vai alla pagina principale dei risultati di ricerca

Filtri di ricerca

Tipo di articolo

  • Tutti i tipi di prodotto 
  • Libri (5)
  • Riviste e Giornali (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fumetti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Spartiti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Arte, Stampe e Poster (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fotografie (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Mappe (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Manoscritti e Collezionismo cartaceo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Condizioni Maggiori informazioni

  • Nuovo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Come nuovo, Ottimo o Quasi ottimo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Molto buono o Buono (4)
  • Discreto o Mediocre (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Come descritto (1)

Legatura

  • Tutte 
  • Rilegato (4)
  • Brossura (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Ulteriori caratteristiche

Lingua (2)

Prezzo

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

Spedizione gratuita

  • Spedizione gratuita in U.S.A. (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Paese del venditore

  • Immagine del venditore per Trade Unions in Canada. Their Development and Functioning. venduto da avelibro OHG

    Logan, H. A.:

    Lingua: Inglese

    Editore: Toronto, The Macmillan Company of Canada Limited, ., 1948

    Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germania

    Membro dell'associazione: BOEV

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 18,00

    Spedizione EUR 10,00
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Gut. 1. 1. Auflage 24x16,5 cm XVII, 2 Blatt, 639 Seiten Hardcover. Original Leineneinband mit goldbedrucktem Vorderdeckel und Buchrücken. Kapitale, Ecken und Kanten etwas stärker berieben bzw. bestoßen. Kein Schutzumschlag. - Full cloth with a library label on lower spine. Gilt titling. Edges and corners rubbed and bumped. Front hinge slightly broken inside. No jacket. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Seiten durchgehend gebräunt. Sonst innen sauberer, guter Zustand. - Inside with the common library stamps and inscriptions. Otherwise clean, with browning. With many folded charts. DX-H34|11144BB Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.

  • Logan, H. A.

    Editore: Macmillan, Toronto, 1948

    Da: B-Line Books, Amherst, NS, Canada

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    Prima edizione

    EUR 16,09

    Spedizione EUR 11,72
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hard Cover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. First Edition. Library withdrawal with tape reinforcing the spine; contents clean and bright and unmarked, with numerous fold-out charts; blue cloth has edgewear; still a suitable reading copy. ; 639 pages.

  • Logan, H A

    Lingua: Inglese

    Editore: Macmillan, Toronto, 1948

    Da: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Regno Unito

    Membro dell'associazione: PBFA

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    Prima edizione

    EUR 23,84

    Spedizione EUR 34,72
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hb. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. 639pp Uncommon. Comprehensive analysis. Includes chapter on revolutionary unionism. Exterior a bit dulled. 11 fold-out charts intact.

  • Logan, H. A.

    Editore: The Macmillan Company of Canada Limited, Toronto, 1948

    Da: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Canada

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    Prima edizione

    EUR 41,12

    Spedizione EUR 19,96
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 639 pages in very good condition. Pages are clean and unmarked with fold-out maps throughout. Previous owner's signature on the ffep. Page edges are lightly darkened and smudged. Bound in blue cloth with gilt titles and red accents. Faded and worn around the edges and spine. Frayed on the ends of the spine. 1ST EDITION. SCARCE. VG/- -. Book.

  • Logan, H. A.

    Da: Oast Park Books, Southend -on- Sea, ESSEX, Regno Unito

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,69

    Spedizione EUR 23,15
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    1948. The Macmillan Company. Hardback. Book - Good, but spine coming away, ex-lib.