Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Peralta, Pamplona / Madrid, 1978
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spagna
Prima edizione
EUR 6,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Eduardo ürculo, M. Suárez-Carreño, J. C. Savater (illustratore). 1ª Edición. Literatura española. Poesía.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: Muy bien. MUY BUEN ejemplar. 111pp.
EUR 6,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : El libro 'Epoc' de José Hernández Úrculo y Mariano Rodríguez Porres, publicado en 2006, ofrece una visión concisa sobre la Enfermedad Pulmonar Obstructiva Crónica (EPOC). Con 116 páginas, este libro es una guía útil para comprender mejor esta condición médica. EAN: 9788475928210 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Epoc Autor: José Hernández Úrculo| Mariano Rodríguez Porres Idioma: es Páginas: 116.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Constitución y Leyes (Colex) S.A., 2015
ISBN 10: 8483424932 ISBN 13: 9788483424933
Da: Libros Ambigú, Madrid, M, Spagna
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Normal. Colex. Tapa blanda. 20 cm. 2015. algunas paginas subrayadas. Normal.
Editore: Metta Galeria; Caja De Ahorros Del Mediterraneo, 1999
Da: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, FL, U.S.A.
Paperback. Condizione: Used: Good. Good to VG; only a very mild shelfwear; interior is VG; art Gallery Catalog.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Constitución y Leyes (Colex) S.A., 2008
ISBN 10: 8483421216 ISBN 13: 9788483421215
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 23,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : La 'Ley Orgánica del Tribunal Constitucional' es una obra esencial para profesionales y estudiantes del derecho. Esta segunda edición, publicada en 2008 por Editorial Constitución y Leyes (Colex) S.A., ofrece un análisis exhaustivo y actualizado de la ley, incluyendo concordancias, comentarios y jurisprudencia relevante. Con 584 páginas, este libro en tapa blanda es una herramienta indispensable para comprender el marco legal del Tribunal Constitucional español. EAN: 9788483421215 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Educación Título: Ley Orgánica del Tribunal Constitucional Autor: Juan C. Ortiz Urculo| Fernando Herrero-Tejedor Algar Editorial: Editorial Constitución y Leyes (Colex) S.A. Idioma: es-ES Páginas: 584 Formato: tapa blanda.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnergia Solar. Ingenieria. Electricidad Ed. Index. Barcelona, 1977. 162 págs. 17 x 24 cm. Indice: Conceptos basicos. Calentadores de agua. Absorcion en colectores planos. Medida de la Radiacion Solar. Factores que influyen en el diseño de colectores solares planos. Superficies selectivas, etc GASTOS DE ENVÍO ORDINARIO HASTA 1 KILO, GRATIS. (3,50 el Kilo de más o fracción) Los PEDIDOS DE MENOS DE 6 euros tienen unos gastos de 1 euro.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Círculo de Lectores, Barcelona, 2001
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Buen estado. Ilustraciones de Eduardo Úrculo. (illustratore). Obra capital del existencialismo. Traducción de José Angel Valente. Epílogo de Mario Vargas Llosa. Sobrecubierta deslucida. Cubierta e interior, muy bien conservados. Ejemplar con marcapáginas.
Da: Elefante de los Libros, Madrid, MADRI, Spagna
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy bien. Páginas: 163. Traducción y adaptación ATECYR Grupo de Trabajo de Energía Solar. Estado de la cubierta: Muy bien. Tamaño 17x25.Tenemos a su disposición fotografías de nuestros libros. Si desea verlas, o ampliar las ya publicadas, puede solicitarlo a través del correo electrónico de nuestra librería. Publicación / catálogo / revista.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGaleria Sen, Madrid, 1987, sin paginar. Noviembre 1987. Rustica. 17x23.
EUR 2,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Pintura. Úrculo, Eduardo Publicaciones de los particulares tipos de sociedades, entidades, organizaciones. (75 Úrculo, Eduardo (064.3)) Eduardo Úrculo: Madrid, septiembre de 1999 Galería Metta. Madrid. 1999. 27 cm. 92 p. principalmente il. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Úrculo, Eduardo 1938-2003. Edición patrocinada por la Caja de Ahorros del Mediterráneo. Exposiciones. Galería Metta . Firma del anterior propietario. Depósito legal: M 35452-1999 (=3086303=) PH136.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. L310156. Galería multitud Imágenes en blanco y negro. PG.
Editore: Banco Zaragozano, Zaragoza, 2002
Da: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, FL, U.S.A.
Paperback. Condizione: Used: Good. Good overall; only a very mild shelfwear; interior is VG; art Gallery Catalog.
Editore: Caja de Ahorros de Asturias, Oviedo, 1982
Da: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: BUEN ESTADO. con sobrecubierta. Abundantes ilustraciones a color ENVÍOS CONTRARREEMBOLSO: 8 EUROS. Libro.
Lingua: Spagnolo
Editore: Amnistía Internacional - Ediciones cúbicas, 1990
ISBN 10: 8487052096 ISBN 13: 9788487052095
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 22x20 - 59 pp.
Lingua: Spagnolo
Editore: Galería Sen, Madrid, 1979
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 17x12 - Ilustrado.
Editore: Imp. Quinzaños,, Santander, 2002
Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spagna
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bueno. 1ª ed. 21x30. 144pp. Profusamente ilustrado en negro y en color. Rústica. Coral fundada en Cabezón de la Sal por Matilde de la Torre hacia 1927. Actuaron en la Exposición Universal de Barcelona, en 1929, obtuvieron un histórico triunfo en 1932 en el Festival All England, de la Universidad de Londres y en el Gran Festival Folklorico del Albert Hall de Londres. . Muy buen ejemplar.
Lingua: Spagnolo
Editore: Fundación Marcelino Botín, Santander, 2000
ISBN 10: 8495516136 ISBN 13: 9788495516138
Da: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPintura Siglo I() Fundación Marcelino Botín. Encuadernación en tapa Blanda. Úrculo, Eduardo. 27 cm. Eduardo Úrculo del 29 de junio al 30 de julio de 2000Tapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.113.Volúmenes. Libro usado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ministerio de Asuntos Exteriores SEACEX Casal Solleric, 2004
ISBN 10: 8472329127 ISBN 13: 9788472329126
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover exhibition catalog, 162 pages, in English with Spanish at rear, very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Lingua: Spagnolo
Editore: La Fábrica Editorial, Madrid, 2006
ISBN 10: 8496466310 ISBN 13: 9788496466319
Da: Perolibros S.L., Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica comercial. Condizione: Aceptable. Úrculo, Eduardo (illustratore). 150 p., il. color. -- Textos de Amos Oz, Jorge Volpi, Juan Bonilla, J.M. Caballero Bonald, Alberto Ruy Sánchez, C. S. Lewis, Antón Arrufat, Pilar Adón y Alonso Cueto.
Lingua: Spagnolo
Editore: ayuntamiento de madrid, 2001
Da: Libros de papel, Madrid, M, Spagna
EUR 33,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo. Condizione sovraccoperta: Como Nuevo. 292 p,ilustrado color.
Editore: Madrid 2001, 2001
Da: Dedalus-Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello292 p 22 x 25 cm Encuadernación editorial en cartoné con sobrecubierta ilustrada. Estado de conservación: Bien.
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMadrid Galeria Multitud 1977 4º s/p Rústica Bien.Anotaciones del ant. Propietario en la primera página.Algunos subrayado. EL ENVIO CONTRAREEMBOLSO TIENE UN COSTE TOTAL DE EUR 7. Libro.
Editore: Galería Sen, 1987
Da: Kavka Libros, Linares, J, Spagna
EUR 11,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. La ciudad desnuda. Catálogo de exposición de Eduardo Urculo está disponible para su compra en Kavka Libros. Impreso en Madrid. Rústica ilustrada. Buen estado. 23 cm. Tiene 28 pp.
Editore: Edita: I: Peralta Ediciones., Madrid., 1978
Da: GALLAECIA LIBROS, Noia - A Coruña, C, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNarrativa/ Poesía/ Varios. Páginas/Pages:192 p. Ilustraciones de E. Úrculo, M. Suárez-Carreño y J.C. Savater. Perfecto estado de conservación, ejemplar sin signos de uso.
EUR 32,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Artes gráficas. Grabados. Úrculo, Eduardo Inventarios. (76 Úrculo, Eduardo (083.824)) Úrculo: obra gráfica (1957-2000) : [abril-mayo 2001] Junta Municipal de Retiro. Madrid. 2001. 25 cm. 292 p. principalmente il. col. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Úrculo, Eduardo 1938-2003. Texto, Javier Barón. Exposiciones. Barón, Javier. 1956- . (=3107223=) 24C.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2013, Cordoba, Edita Centuria Romana Munda, Motilla, 24 de marzo de 2012, noveno dia antes de las Kalendas de Abril de MMXII, 64 paginas, ilustraciones, 22x16, cubiertas en tapa blanda ilustrada, buen estado.
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2011, Madrid, Semergen, 168 paginas, ilustraciones, 29x22, cubierta en tapa dura ilustrada, buen estado.
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Matilde de la Torre (1884-1946) fue escritora, etnógrafa, docente y diputada cántabra en el Congreso de los Diputados (1933 y 1936). El activismo y pensamiento político que desarrolló en el entorno local, regional y después estatal, así como su magisterio al frente de la Academia Torre (siguiendo los preceptos de la Institución Libre de Enseñanza) marcaron su labor como pedagoga y recopiladora a nivel musical. Este libro es un reflejo de ese legado a través de la creación y dirección del Coro Campesino Voces Cántabras(1924), su pensamiento musical plasmado en los escritos, y aquel que realizó como etnógrafa en su labor de recopilación y armonización, imbricando lo académico y la transmisión oral. La filmación y los audios contenidos en el CD y DVD fueron grabados en 1932 por el etnomusicólogo Kurt Schindler junto con el Centro de Estudios Históricos y la Universidad de Columbia, constituyendo hasta el momento los únicos documentos directos que atestiguan su trabajo: el resto desapareció tras su exilio a México en 1940. Zaida Hernández-Úrculo Rodríguez (1979) es. LIBRO.
Editore: Ayuntamiento de Madrid, 2001
Da: Librería Eleutheria, Madrid, M, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno. Condizione sovraccoperta: Bueno.